Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010 12:26   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для Darth Vader
Оффлайн
Клавиатура
Повелитель
AKA:Timur Rasulov
Сообщений: 38
+ 27  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Darth Vader с помощью ICQОтправить сообщение для Darth Vader с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
надо утренний нахор -ош свадебный запретить делать с 5 утра - очень тяжело ходить, особенно с бодуна.
А, насчет запретов - надо запретить сигналить при передвижении. Точней, запрещать не надо - бессмысленное нажатие кнопки и так запрещено правилами, тем более под окнами жилых домов в ближе к ночи - надо разрешить жителям этих самых домов бросать в сигналящий автомобиль ломы или хотя бы кирпичи.
Ответить 
Старый 25.01.2010 12:43   #32  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
В традициях большой метаморфоз. Все почему то из простых дехкан и ремесленников стали баями. На обычаи трудяться и от обычаев страдают. Подарки должны быть только от души, а не так, когда список составляют кто что подарил, с возвратом в свое время. В разных районах - разные обычаи, но свадебные обычаи - хоть и радость, но очень тяжелое бремя для простых людей. За один день тратиться все, что накапливаеться годами, только что то непонятно, от этого молодые будут лучше жить, или уважения больше станет.
Ответить 
Старый 25.01.2010 12:53   #33  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Свадьба хороша для тех, у кого действительно есть деньги на это мероприятие. 10 лет назад, я выходила замуж, не имея ни гроша за душой. У родителей накоплений никаких. Его родители ваще против какой-то там узбечки. Муж - кореец. Решили не напрягаясь, позвать 6 самых близких друзей и посидели у нас дома. Было весело!
Я считаю, когда на узбекские свадьбы приглашется по 300-500 челов, некоторые из которых совершенно не знакомы тебе, то это лишняя трата денег.
Мне очень нравятся корейские свадьбы и др. праздники. Только свои. Большая дружная семья в 150 челов, которая приходит реально повеселиться, а не обсуждать сарпу и сколько подносов вынесли и что на них положили...
А сестре отмечали свадьбу - брали в долг и расплачивались потом очень долго... И все для того, чтобы не упасть в грязь лицом перед родственниками. В узбекских традициях, не только в свадебных, слишком много различных условностей. И меня это не устраивает.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 25.01.2010 13:00   #34  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я терпеть не могу узбекские свадьбы. там столько всего плохого что их вообще надо запретить. (правда в их защиту скажу что американские тоже очень муторные, а на русских главное хорошо принять на грудь что тоже не образец для подражания).

например мне непонятно зачем делать "килин-салом". что это дает? почему нельзя обойтись без этого?

зачем собирать сотни людей? 30-50% которых ты вообще впервые видишь?

почему у нас традиция драть три шкуры за услуги по прокату лимузинов, свадебных платьев, свадебных причесок и проч проч?

почему узбекская свадьба делается для родственников и старших, а не для невесты и жениха?

а это сидение-молчание за главным столом? 0_0 ну допустим берегут силы для так сказать предстоящих ночных бдений но ведь в других странах они не сидят как вкопанные словно им это не в радость но это не мешает потом исполнять супружеский долг?

все беды узбеков от понтов. (ну не все, но почти все).
Ответить 
Старый 25.01.2010 13:38   #35  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
Пусть все делают ош в 11-13.00 и вопрос обеда решен и желудку не тяжко
В Ташкенте так и делают уже.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2010 13:59   #36  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Его родители ваще против какой-то там узбечки. Муж - кореец.
Я бы сказал редкий случай
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2010 14:36   #37  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
я терпеть не могу узбекские свадьбы. там столько всего плохого что их вообще надо запретить. (правда в их защиту скажу что американские тоже очень муторные, а на русских главное хорошо принять на грудь что тоже не образец для подражания).
может просто не ходить на них, как будто кто-то силком вас тащит на них
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
например мне непонятно зачем делать "килин-салом". что это дает? почему нельзя обойтись без этого?
если не хотите, не делайте. Многие уже не делают. Зачем спрашиваете делать? А затем, что хочется. МОжно так же спросить зачем вообще жениться, зачем в ЗАГС ходить, зачем нужен штамп в паспорте? Можно же просто жить вместе.
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
зачем собирать сотни людей? 30-50% которых ты вообще впервые видишь?
где вы видели свадьбу на которой организаторы или хозяева не знают 50% приглашенных? Раз приглашают, то значит и знают кто это такие.
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
почему у нас традиция драть три шкуры за услуги по прокату лимузинов, свадебных платьев, свадебных причесок и проч проч?
давайте конкретно по пунктам, вы знаете расценки, выложите сюда, обсудим. На основании чего вы считаете что они завышены в три раза?

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
почему узбекская свадьба делается для родственников и старших, а не для невесты и жениха?
если делают старшие, то они обычно и платят за это. Лично я бы был непротив если бы за меня кто-то оплатил мою свадьбу то и пусть приглашает всех родственников до седьмого колена.
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
а это сидение-молчание за главным столом? 0_0 ну допустим берегут силы для так сказать предстоящих ночных бдений но ведь в других странах они не сидят как вкопанные словно им это не в радость но это не мешает потом исполнять супружеский долг?
может вам какие-то закомплексованные женихи попадались. Я в последнее время только и вижу, как жених и невеста танцуют на собственной свадьбе и радуются больше всех
Ответить 
Старый 25.01.2010 15:02   #38  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Я в последнее время только и вижу, как жених и невеста танцуют на собственной свадьбе и радуются больше всех
Это Вы про какие свадьбы пишите? Европейские?
Ответить 
Старый 25.01.2010 15:04   #39  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Я в последнее время только и вижу, как жених и невеста танцуют на собственной свадьбе и радуются больше всех
Это Вы про какие свадьбы пишите? Европейские?
нет, узбеки женятся на узбечках
Ответить 
Старый 25.01.2010 15:07   #40  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Я в последнее время только и вижу, как жених и невеста танцуют на собственной свадьбе и радуются больше всех
Это Вы про какие свадьбы пишите? Европейские?
необязательно

поведение гостей, равно как и молодоженов ограничивается ровно их воспитанием и никакими традициями.

много не европейских свадеб, где танцы не просто танцуют, а ставят хореографы по специально подготовленному заранее сценарию.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх