Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012 18:15   #21  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
в общем, что-то я тут занудил уже опять, как вижу ))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2012 18:23   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
В общем, ты зря, так предвзят.
Не предвзят, я немного о другом ведь.

Фейсбук как инструмент, для тех, кому он нужен — гуд, тру и добро.
Но многие переносят свою реальность на его страницы, а это уже — зло.

(ЕС яркий представитель зомбированного соц. сетями индивидуума.
Вспомните его перлы, а-ля «если человека нет в соц. сети, то он и не человек».
Понятно, что это на какой-то % вброс, но ведь и частично он реально так считает.
)
Ответить 
Старый 24.10.2012 18:27   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
а что плохого в пиаре?
Ничего плохого.

Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Я Шемякина больше читать люблю, чем смотреть
Хороший художник, видимо.

Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
имя он себе уже заработал, заслуженно, пусть и не мировое, но все же, его знают.
Ну вот, иногда лучше потратить лишнее время на рисование, чем на пиар, глядишь и технику подтянул бы, и стал более интересен как художник, а ни как блоггер (или как их там в соц. сетях называют, «Соцник?», «Соцгер?»).
Ответить 
Старый 24.10.2012 19:49   #24  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
У меня очень большие сомнения по поводу качества трафика с соцсетей. Вряд ли нормальный, занятой, взрослый человек потратит больше 5 минут на социалки, а это и есть основной клиент. Сомневаюсь в том что кого то заинтересует группа "автосервис в самоделкино", "вентиляционные решетки" или "напольные покрытия", другое дело рекламные посты, но не думаю, что будет хорошая отдача от них . Социалки конечно можно и нужно использовать при определенных видах товаров или к примеру раскрутки бренда, однако относится к ним как к замене или конкуренту seo пока не стоит.
Кроме того сказывается:
отсутствие специалистов smo/smm.
трудоемкость процесса, а значит и затратность.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.10.2012 07:57   #25  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от MART Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в том что кого то заинтересует группа "автосервис в самоделкино"
если это будет заштатный замасляный автосервис, то конечно никакого смысла присутствия в социалках нет, но если это будет автосервис занимающийся грамотным тюнингом автомобилей, реставрацией старинных авто, аэрографией и прочей творческой самодеятельностью... то уже тогда бы стоило заводить свою страничку в ФБ, вконтактике... показывать портфолио, процесс работы, обсудить мировые тенденции, побольше картинок с выставок разных да и просто.... это уже потенциальной клиентуре было бы интересно, формировалась бы.
Также и для чебуречной страничка не нужна, а вот если для какого арт-кафе проводящего тематические вечера и праздники то было бы в самый раз.
Ответить 
Старый 25.10.2012 08:00   #26  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Оффтоп:
Руслан Худяков, давай про художников в моей темке про Крик )))
Ответить 
"+" от:
Старый 25.10.2012 16:56   #27  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Для продажи услуг/товаров соцсети лишь дополнительный траф, и адаптировать сайт/магазин под социалки все же не стоит, потому что основная доля пользователей идет с поиска.

Для интерактивчиков, а-ля ставки,спорт,СМИ еще сойдет. С приходом так называемой Social Black Hole, поисковики существенно изменили свой подход к использованию таковых. Ведь появились биржи,где можно покупать посты,лайки,плюсы и т.п.
Используя естественный показатель поведенческой модели, сегодня Гугл может отличать рекомендацию от манипуляции. Яндекс в свою очередь применил "зависимость" перехода из соцсети по принципу (к примеру) "ВК+переход+время на оценку+оценка (или) действие+возврат (или) страница выхода" При этом учитывается страница входа и сигналит Матрикснету,что на этой странице нашли то то и то то. (таким методом я смог показать Яндексу целевую страницу с ценами компании)

Соцсетями достаточно легко манипулировать в плане результатов выдачи во внутреннем поиске, по причине того,что разработчики не ставят задачу смастерить поиск из сотен факторов ранжирования, поэтому конверсия с соцсети учитывается в меньшей степени, нежели с ПС.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.11.2012 16:11   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Общие стратегии продвижения в соцсетях

В результате всех этих исследований мы сделали вывод, что для продвижения стоит делать следующее:
– покупать таргетированную рекламу в социальных сетях;
– публиковать интересный, вирусный контент, рассказывать о своих BTL-акциях;
– мониторить упоминания о вас и пытаться вести общение один на один с каждым человеком в сети.

Меньше пользы, но принесет, если вы:
– наймете знаменитость писать вам блог;
– будете создавать группы продукта/бренда.

И уж точно не стоит:
– нанимать SMM-щиков (потому что часто получается, как в анекдоте: «Здравствуйте, это SMM-агенство? – (шепотом) Да. – А почему так тихо? – Я на алгебре»);
– заказывать платных комментаторов, ботов (потому что люди зачастую видят, что это все неправдиво, не от чистого сердца);
– покупать подписчиков и лайки (потому что с компаниями, использующими это, часто не хотят иметь дела).

Customer Relationship Management

Есть организации, которые используют этот иной подход. Они считают, что нужно в течение буквально получаса после появления негативного комментария в соцсети связаться с его автором и решить проблему. Поговорить, предложить скидку, разузнать, что случилось, и так далее. Вот, например, если сейчас, будучи в Москве, вы возьмете и напишите, что МТС или Сбербанк – плохие, то с очень большой вероятностью в скором времени найдется сотрудник одной из этих компаний, который свяжется с вами и вступит в диалог.

Все это работает хотя бы потому, что угодив одному пользователю, вы, вполне вероятно, обзаведетесь человеком, который будет рекомендовать вас другим.

Одним словом, если вы собрались грамотно позиционировать себя в социальных сетях, стоит запомнить эти 7 правил:

Делать все это «механически», не привлекая настоящих, квалифицированных людей, не получится.
Свой авторитет в соцсетях, как и в реальной жизни, придется строить годами.
Постоянно мониторьте упоминания о вас.
Не жалейте денег на таргетированную рекламу.
Публикуйте интересный контент.
Быстро реагируйте на упоминания о вас.
Работайте с каждым пользователем индивидуально.
Это фрагмент из доклада Ашманова на Форбсе http://forbes.ua/selfeducation/repor...stro-reagiruet
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2012 19:09   #29  
Real ID Group
Аватар для Dilshod Agzamov
Оффлайн
OOO "ATM PARTNERS"
Координатор отдела "КиЛТО"
Сообщений: 78
+ 354  147/35
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Dilshod Agzamov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
я увлекаюсь и занимаюсь искусством Ср. Азии, некоторыми ее направлениями
Можно ссылку? интересная тема для меня =).
Ответить 
Старый 22.11.2012 11:28   #30  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Evgeniy Sklyarevskiy,Ашманов продвигает в первую очередь коммерческую сторону оптимизации. Тагерт, контекст,знаменитость - все это очень дорого, и позволить себе могут не каждые.

Доказано лично моими экспериментами что поисковое продвижение самое эффективное из всего перечисленного. В тоже время оно самое трудоемкое, но менее затратное.

Сравните - мой клиент потратил на Я.Директ за неделю 15 тыс руб. На эти же деньги можно было бы купить качественных доноров.

Не менее глупо писать такое на Форбсе. Все равно, что написать про помидоры в автомобильном журнале.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх