Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007 16:27   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я постоянно нахожусь в окружении высококлассных и начинающих специалистов ИКТ. Ни разу не видел у них книги!
Согласен, такие люди родились со знаниями сразу и книгу используют как подставку под голову, когда спят :-) Шутка.
Ну что Вы такое говорите? Существует масса технической СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ литературы, которой в Интернете нет, только названия на Амазоне и цена иногда повыше упоминаемых Вами
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
около 200 баксов
.
А что делать тем, у кого компьютера дома нет (например, я) и/или нет желания читать с экрана, ибо вредно это? Конечно, нужна книга. Как раз и плохо то, что мы находимся в информационной блокаде и даже книгу нашего земляка-повара вынужденны покупать заграницей.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.11.2007 16:52   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ни разу не видел у них книги!
Я очень люблю "работать" с заказчиками, имея под рукой не только интернет, но и печатные издания (каталог - пусть и слегка устаревший; тот же блокнот для своих каракуль - несмотря на наличие Tablet PC).

Купил в 2007 году:
  1. в Куала-Лумпуре себе - замечательное издание (толстый том) по управлению проектами (Project Management);
  2. в Москве в школу - 4 книги по бисероплетению (2 из них - просто шикарные, почти подарочные издания, "пощупав" которые тоже хочется начать плести бисером; такого ощущения от сайта никогда не получить), 1 книгу на английском языке о Земле (в которой огромное количество фотографий, схем, небольших статей, при этом на КАЖДОЙ странице книги - ссылки на интернет-сайты)...

Нужны еще примеры?
Ответить 
Старый 21.11.2007 17:27   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ни разу не видел у них книги!
Я очень люблю "работать" с заказчиками, имея под рукой не только интернет, но и печатные издания (каталог - пусть и слегка устаревший; тот же блокнот для своих каракуль - несмотря на наличие Tablet PC).

Купил в 2007 году:
  1. в Куала-Лумпуре себе - замечательное издание (толстый том) по управлению проектами (Project Management);
  2. в Москве в школу - 4 книги по бисероплетению (2 из них - просто шикарные, почти подарочные издания, "пощупав" которые тоже хочется начать плести бисером; такого ощущения от сайта никогда не получить), 1 книгу на английском языке о Земле (в которой огромное количество фотографий, схем, небольших статей, при этом на КАЖДОЙ странице книги - ссылки на интернет-сайты)...

Нужны еще примеры?
Ваши примеры мимо все. Вы бы еще астрологию вспомнили или фентези...
Я освоил хтмл, верстку, CSS, SSI, азы ПХП - не прочтя ни одной книги - все есть в Сети, надо только открыть и прочесть, поиск элементарно-прост.
То, что нет дома компа - как вы будете программировать? Мы же говорим об учебниках для программеров а не о бисероплетении или альбомах красочных. Вот поставьте перед собой задачу - сделать сайт - и удивитесь - обойдетесь без книг.
Ответить 
Старый 21.11.2007 17:32   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ваши примеры мимо все.
Вот и Вы совсем мимо!

ИКТ - не только программирование. Иначе с чем мы "экспериментируем" уже третий год в 172-й школе? Те же схемы бисероплетения можно найти в интернете, но как источник информации, способный "заразить" этим ремеслом (или искусством?), сайт наверняка не сможет быть. Рассмотрите (если есть желание пообщаться, а не поотстивать до хрипотцы выбранную модель поведения) и все прочие мои примеры...

Выложить в интернет такой же томик по управлению проектами - дураков среди авторов почему-то не находится... Жлобы?! Держиморды?! Да. А что тогда - не заниматься изучением этого вопроса?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 21.11.2007 в 17:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2007 17:39   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
То, что нет дома компа - как вы будете программировать? Мы же говорим об учебниках для программеров а не о бисероплетении или альбомах красочных.
Я наверное ошибся или со зрением плохо - название темы "ИКТ литература в Узбекистане". Если ИКТ - только программисты, прошу прощения А работают они, значит, не на ПК и ноутбуках, а на воздухе и их базы данных потом не располагаются на крупных серверных площадках или даже любом другом оборудовании, которое тоже надо уметь настроить, к примеру, те же системы связи Самое главное - программу написать
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.11.2007 18:20   #16  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Выложить в интернет такой же томик по управлению проектами - дураков среди авторов почему-то не находится...
Что за томик такой уважаемый?
И что такого с управлением проектами?
Ответить 
Старый 21.11.2007 18:22   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
со зрением плохо
просто это Евгений в очередной раз палку перегнул. И промахнулся. А со зрением у всех, надеюсь, всё нормально!
Ответить 
Старый 21.11.2007 18:24   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Что за томик такой уважаемый?
И что такого с управлением проектами?
?
Ответить 
Старый 21.11.2007 18:50   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Хоп, давайте тогда определимся. Я считаю ИКТ - программирование, сайтостроение, администрирование, БД, описание железок - но тут вряд ли книги нужны ибо устареют до того как их привезут.
Но, еще дизайн, проектирование, оцифровка медиа, верстка прессы, корп. сети, ЭДО, управление бизнесом...
Бисероплетение ну никак не втискивается... Кстати сайт про бисероплетение с обсуждениями, советами, сообществом - ни в какое сравнение с книгой не идет. (да, на барбарисе есть страница про бисер)

Все остальное имхо никакого отношения к ИКТ не имеет :-)
Ответить 
Старый 21.11.2007 18:55   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(да, на барбарисе есть страница про бисер)
Оффтоп:
Вы в этот раз забыли адрес указать, а я ждал, мне интересно...честно. Купил бисер и нитки, хочу с дочкой браслетики поделать, а мануала найти не могу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх