Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013 00:27   #91  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я, кстати, именно это и имел ввиду, когда говорил, что обсуждение законодательного акта должно проходить на единой площадке, не привязанной к какому-либо ведомству. Например, «Закон о Государственных закупках» где должен обсуждаться, если не на сайте Олий Мажлиса? На сайте Кабинета Министров, Минфина, Госкомконкуренции, Казначейства или УзРТСБ? Или может на сайтах всех членов Правительственной комиссии по государственным закупкам? Может они сайт должны отдельный создать по обсуждению этого закона? Все очевидно не правильно - должен быть один сайт для обсуждения законодательства. Я предлагал ЕПИГУ, но видать не судьба.
1)Мне тоже кажется, что модернизация ЕПИГУ отличная идея, для воплощения полноценного ЭП (в моем понимание)

2)Сегодня у меня появились пару вопросов, относительно органов регулирующих веб-сайтов Гос.органах. Во многих сайтах видны недоработки, к примеру:
- сайт МВД РУз, пост с соседней темы о недоработке:
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Обратила внимание, что кнопка уже работает. Выложили все телефоны доверия по структуре.
Она и работает и в тоже самое время не работает
Ошибочка при регистрации, каптча не отображается, как на IE так и на Хроме. Соответственно задать вопрос не получилось


По этой ссылке выходит 404-я страница.

А телефоны есть, да.
-Центр по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
http://www.csm.gov.uz/ru/component/u...w=registration
"В настройках плагина reCAPTCHA не указан публичный ключ. Свяжитесь с администратором сайта."
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
раздел http://openinfo.csm.gov.uz/index.php/quarterly_banks
пуст
когда наполнение будет?
И таких сайтов куча, к чему я все это перечисляю. Перед созданием полноценного ЭП , хотелось бы увидеть, как справляются подведомственные организации. Нельзя строить небоскреб без фундамента. После создания ЭП с непонятными формулировками в нормативных актов, ничего не изменится. Для начала, каждый Гос.орган должен уметь регулировать вопросы самостоятельно, без "натисков" сверху! Почему нету полноценной правовой базы данных относительно каждого Гос. органа на его веб сайте? Население должно получать полноценную правовую информацию от самих гос органов, а не выискивать нормативы, акты, утверждения и постановления касающихся определенного гос.органа на сайтах норма.уз и лех.уз. До сих пор ниша правового регулирования не доработана! К примеру сайт ОАО Узжелдорпасс, предоставляет также неверную информацию относительно возврата билетов в кассу, информация указанная на сайте не соответствует с Утверждением постановления Каб.Мина о Перевозках Глава 11 пункт 207.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2013 00:33   #92  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
P.S. к чему я перечислил сайты с недоработками и комментариями юфорумцев: комментарии были оставлены достаточное время тому назад, а бездействие по усовершенствованию данных сайтов продолжается..
Ответить 
"+" от:
Старый 28.11.2013 17:24   #93  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мое мнение - данный документ нужно переделать, а не исправлять на уровне редакций конкретных глав и статей. Вот в чем проблема. Вне зависимости от чего-либо я обещал, что сделаю свою редакцию с комментариями и передам их в UNICON.UZ.
Не забудьте опубликовать на форуме. Уверен, что и к вашей редакции найдется куча критиков .
__________________
С уважением.
Ответить 
Старый 28.11.2013 18:01   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Не забудьте опубликовать на форуме.
Я не обязан отдавать свои комментарии в свободное обсуждение. Посмотрим, может так и сделаю.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 28.11.2013 18:51   #95  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Не забудьте опубликовать на форуме.
Я не обязан отдавать свои комментарии в свободное обсуждение. Посмотрим, может так и сделаю.
Оффтоп:
Вот так значит : чужую редакцию вы довольно активно критикуете, называете ее неудовлетворительной, А на свою версию не хотите (остерегаетесь) услышать замечания. Тем не менее, авторы текущего Закона не побоялись его опубликовать на публичное обсуждение, выслушать критику и принять ее. За что им спасибо.
__________________
С уважением.
Ответить 
Старый 28.11.2013 19:28   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Вот так значит : чужую редакцию вы довольно активно критикуете, называете ее
Нет. Я никогда не стыжусь своей работы, а ошибки признаю. Что в этом неправильного? На самом деле тут другая и очень простая логика.

Первый довод

1. Переделка закона - большой и тяжкий труд.
2. Я утверждаю, что формат форума для обсуждения законов - не эффективна.
3.1 Если я сделаю этот труд и его тут не примут, то я в проигрыше.
3.2 Если я сделаю этот труд и его тут примут, то я опять же в проигрыше, так как я утверждал, что формат форума для обсуждения законов не эффективен, то передача позитивной информации через форум - для меня зло, так как тогда найдутся люди, которые будут показывать этот пример, как положительный и успешный.
4. Если я передам замечания разработчикам непосредственно, а не на форуме, то примут они или нет, я выполню свой долг перед обществом и если даже частично мою редакцию примут, то я еще и в выигрыше.

Второй довод.

Если моя редакция не будет опубликована тут, то у ней больше шансов быть принятой. Это не заденет чувства тех, кому я насолил, критикуя имеющуюся редакцию на этом форуме.

Вам еще доводы нужны?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 28.11.2013 в 19:31.
Ответить 
Старый 28.11.2013 20:16   #97  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что формат форума для обсуждения законов - не эффективна.
А какая форма обсуждения представляется Вам эффективной?
Ответить 
Старый 28.11.2013 21:11   #98  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Кроме того, на этом форуме выработался острый и язвительный язык общения, который мы не используем в других формах общении.
К сожалению, из-за этого обсуждение какой-то идеи или документа перерастает на выяснение отношений. Но как это исправить? Наверное об этом нужно отдельно подумать...
Так как форум уже достаточно активно действует, обсуждение ведется именно здесь, на ЕПИГУ это потребует времени на разработку функционала (в принципе в будущем планируется внедрение функции публичных петиций), переход на другие платформы (соц.сети, порталы для совместной работы и т.д.) тоже потребует времени для подготовки.


Nadir Zaitov, спасибо Вам за участие в доработке проекта Закона.
Оффтоп:
Лично я не против критики и если бы боялся критических отзывов, то естественно и не разрешил бы опубликовать проект Закона.

Этот Закон должен быть основополагающим актом для дальнейшего внедрения Электронного Правительства в Узбекистане, поэтому мы и хотим его сделать как можно более подробным и прямого действия. Предыдущая версия, обсужденная на семинаре, была более рамочной и рабочая группа получила массу предложений со стороны иностранных экспертов, чтобы в Законе отразить больше деталей. Но чем больше деталей включается тем больше возникает вопросов и недопониманий. Надеюсь путем обсуждений придем к общему пониманию. Может в ближайшей перспективе нужно организовать круглый стол для обсуждения законопроекта.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2013 16:53   #99  
Аватар для Алишер Абиров
Оффлайн
ОАКБ "Кишлок Курилиш Банк"
Сотрудник департамента информационных технологий
Сообщений: 55
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Выставляем на обсуждение Первую редакцию проекта Закона Республики Узбекистан "Об электронном правительстве".
Ждем конструктивной критики и предложений по проекту.

(почему-то вордовский файл не прицепляется, поэтому приложил проект в формате txt.)
Ответить 
Старый 04.12.2013 17:00   #100  
Аватар для Алишер Абиров
Оффлайн
ОАКБ "Кишлок Курилиш Банк"
Сотрудник департамента информационных технологий
Сообщений: 55
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Когда предположительно проект закона будет предоставлен на обсуждение в Олий Мажлис ?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх