Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016 19:31   #31  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Да, знают, поскольку вакансия региональная изначально, для СНГ-шников. Я им пыталась объяснить, что у нас в стране физлицам вообще тяжело обналичивать валюту, пожалуйста, пойдите мне навстречу, пусть оплата будет на яндекс-деньги, бла-бла... нет и все, дайте реквизиты. Проблемы индейцев, как говорится...

у меня времени мало, поскольку документы в течение 10 дней нужно предоставить вместе с реквизитами, а пока я с нашими банками провошкаюсь, лето кончиться успеет(
У моего шефа открыт банковский счет в рублях на его имя. Он гражданин РУз.
Думаю, что открыть счет можно спокойно.
Единственное, при открытии нужно предоставлять документ (для нерезидента), подтверждающий право пребывания на территории РФ... Если счет будет лично ВАШ
(у него ВТБ24).

Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс.
За 10 то дней думаю не успеете

Как вариант - можете использовать банковский счет знакомых, доверенных людей.
Ответить 
Старый 01.08.2016 19:34   #32  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс. За 10 то дней думаю не успеете
Почему? Регистрация за полчаса оформляется на почте, если только это является условием - почему не должно получится?
Ответить 
Старый 01.08.2016 19:49   #33  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс. За 10 то дней думаю не успеете
Почему? Регистрация за полчаса оформляется на почте, если только это является условием - почему не должно получится?
М, просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартире
Ответить 
Старый 01.08.2016 20:07   #34  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
М, просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартире
Много времени с тех пор прошло... Главное, чтобы были родственники/друзья, согласные прописать. За резиновые квартиры штрафы стали размером со стоимость квартиры, так больше не делают.
Ответить 
Старый 01.08.2016 21:50   #35  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Много времени с тех пор прошло... Главное, чтобы были родственники/друзья, согласные прописать. За резиновые квартиры штрафы стали размером со стоимость квартиры, так больше не делают.
Ну так это еще одно дополнительное условие для потенциального работника на Яндекс)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2016 11:39   #36  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
не хочу усугублять и так негативное впечатление о нашей банковской системе, а вернее о правилах, установленных ЦБ для работы кредитно-финансовых учреждений, но иметь за границей счет резидентам Узбекистана, вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...а по факту можно.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2016 11:54   #37  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...
Давайте поподробнее - кем не разрешается, чье это положение, какой закон конкретно цитируется и т.п.
Ответить 
Старый 02.08.2016 12:14   #38  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...
Давайте поподробнее - кем не разрешается, чье это положение, какой закон конкретно цитируется и т.п.
не разрешается, естественно, государством по Закону о валютном регулировании.
Статья 9. Закона "Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан."
Ответить 
Старый 02.08.2016 12:16   #39  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Статья 9. Закона "Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан."
Вообще-то тут каждое слово разрешительное, о каком запрете Вы говорите?
Ответить 
Старый 02.08.2016 12:20   #40  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартире
С тех пор прошло 4 года. Сейчас это регистрация делается в МФЦ за час максимум.
И "резиновых квартир", как сказано выше, уже давно нет.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх