Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013 11:46   #611  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В чём выразилось хамское отношение ?
разговор с клиентом на "ты".
я не профессионал но все же первый раз такое услышал.
и настойчивые вопросы "почему не вызывал специалиста?" так достали, что пришлось сказать чтобы шевелилась быстрее я тут не собираюсь до вечера сидеть, в итоге дала подписать бумагу. Но видимо в наказание раскроссировка у меня длилась больше пол месяца=)

для сравнения от шарка отключаться было очень приятно, хоть каждый день ходи отключайся=))
девушка выдала бланк в котором можно выбрать из списка причин отключения, или указать свои.
ну и задавала вопросы по поводу моих действий устранения непаладок,
Например когда я сказал что в час пик перегруз внутренних ресурсов и до 5ти минут бывает ожидание, она ответила "да у нас действительно есть такая проблема, и в ближайшее время ситуация не изменится". Честно и справедливо на мой взгляд=)

Я не говорю, что в саркоре всегда говорили, что проблема только у меня.. просто я не любитель бороться с провайдером, благо есть выбор и я могу просто отключиться.

Кстати мой друг работал в СТП саркора=))) я и то больше разбираюсь в сетях чем он)) хоть не пришлось ехать в офис чтобы открыть почту и фтп)).
Ответить 
Старый 07.03.2013 12:24   #612  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В чём выразилось хамское отношение ?
разговор с клиентом на "ты".
я не профессионал но все же первый раз такое услышал.
Не верю.

Цитата:
и настойчивые вопросы "почему не вызывал специалиста?" так достали, что пришлось сказать чтобы шевелилась быстрее я тут не собираюсь до вечера сидеть, в итоге дала подписать бумагу. Но видимо в наказание раскроссировка у меня длилась больше пол месяца=)
То есть желание сотрудника помочь Вам и решить проблему - это хамство? Кстати, выделенное характеризует, что хам по ходу Вы сам!

Цитата:
Я не говорю, что в саркоре всегда говорили, что проблема только у меня..
Так где и в чём была проблема?

Цитата:
Кстати мой друг работал в СТП саркора=))) я и то больше разбираюсь в сетях чем он))
Рад за Вас и сожалею за Вашего друга.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2013 13:37   #613  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Йети, друг знает что у него такой хороший друг?
Ответить 
"–" от:
Старый 07.03.2013 19:48   #614  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Йети, друг знает что у него такой хороший друг?
Я не буду говорить всего, что он говорил о компании в которой работает, там зарплата то в стп 2 копейки=)
Ответить 
Старый 07.03.2013 19:59   #615  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:
Не верю.
ваше право. я не вкурсе работает она у вас или нет, но она какаято нервная, я ее ждал минут 15 , а когда пришла еще хамить стала.
на соседнем форуме тоже писали о хамстве при рассторжении контракта, тут нет смысла что-то доказывать. это ваша компания ваши правила.
если бы мне в моей компании не нравился клиент я бы ему вообще запретил пользоваться услугами компании.

Цитата:
То есть желание сотрудника помочь Вам и решить проблему - это хамство? Кстати, выделенное характеризует, что хам по ходу Вы сам!
было бы желание помочь, дала бы мне письмо на раскроссировку, чтобы я сам отнес его на атс и ускорил процесс отключения...

если написать более точно то я сказал: "я хочу рассторгнуть договор, я торополюсь и не хочу отвечать на ваши вопросы до вечера, вы мне скажите что нужно чтобы отключиться от сарокра или обращаться к другим работникам?"

пусть не слово в слово, но примерно так..

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение

Так где и в чём была проблема?
в плохом качестве предоставляемых услуг...
Ответить 
Старый 07.03.2013 20:43   #616  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Разговаривал с одним бывшим линейным мастером с АТС. С его слов у ТПСных инженеров-мастеров есть такой тестер, который может показать растояние в метрах от одной точки до повреждения кабеля. То есть пришли к абоненту, воткнули в тестер штекер входящего кабеля и узнали сколько метров до проблемного места.

Вопрос №1 - это реально?
Вопрос №2 - Если да, то у Саркоровцев есть такое оборудование?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2013 20:54   #617  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Разговаривал с одним бывшим линейным мастером с АТС. С его слов у ТПСных инженеров-мастеров есть такой тестер, который может показать растояние в метрах от одной точки до повреждения кабеля. То есть пришли к абоненту, воткнули в тестер штекер входящего кабеля и узнали сколько метров до проблемного места.

Вопрос №1 - это реально?
Вопрос №2 - Если да, то у Саркоровцев есть такое оборудование?
мне мантер сказал что-то типа такого. дословно так : "звоните к провайдеру пусть приедут с ноутбуком подключат к линии и скажут где ремонтировать"
Ответить 
Старый 07.03.2013 20:56   #618  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Вопрос №1 - это реально?
Это реально.
http://ru.flukenetworks.com/telecom?td=products - пример продуктов подобного класса. Например вот - http://ru.flukenetworks.com/datacom-...e-Fault-Finder
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.03.2013 00:42   #619  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Саркор активно катится сами-знаете-куда.

1. Постоянные обрывы и, как следствие, отсутствие интернета. За 3 месяца как минимум раз 15 был обрыв (ошибка 651 - сервер не отвечает), и без нэта остается весь Ялангач. (Отмечу, что я поставил оптику еще в 2011, став одним из первых на нашем районе). При каждом дожде или снеге происходит аварийная ситуация и нэт пропадает как минимум на сутки. В феврале нэта не было 5 дней подряд. Не проходит недели, чтобы сутки или две не было интернета. В неделю нэт есть лишь 4 дня. У меня оптика, как у владельцев модема - не знаю. Плату в баксах берут, а нормальное оборудование поставить не могут.

2. Пофигизм. Не дай Бог случиться обрыву в пятницу. Все. До понедельника интернета не будет. Как такая компания может не иметь дежурной команды? Как вообще провайдер может работать без дежурных? В тех.службе отвечают "В вашем направлении наблюдается аварийная ситуация. Наши инженеры работают над ее устранением". Когда спрашиваешь - "Мне завтра интернет нужен, я работаю в интернете, будет он у меня или нет?" отвечают "Инженеры в субботу-воскресенье не работают, так что теперь только в понедельник". Зачем мне нэт в понедельник? Мне он на выходные нужен. Как правило, нэт появляется во вторник, и то только до следующей пятницы.

3. Неграмотная техподдержка. Она вообще никакая. Раньше были толковые, грамотные, вежливые ребята, которые сами перезванивали в случаи чего. В том числе и девушки. А тут посадили всяких ален, азиз, елен и т.д. которые разговаривают оскорбленным тоном, хамят, бубнят, бывает, что даже на "ТЫ" или скидывают трубку. Перезваниваешь, а в ответ "Я же сказала вам, будьте на линии!". Когда спрашиваешь "Будет интернет или нет? Когда будет?", отвечают "Я не знаю".

Одним словом, начинали самсой с мясом, а закончили пирожками с луком. По той же цене, вот что жалко. Скорость у Саркора действительно хорошая, и ресурсы удобные - кино, музыка, софт, только вот всему этому ноль цена, если самого интернета нет.

p.s. Прямо сейчас пишу с телефона. Утром опять пропал нэт (все та же ошибка 651), и в техподдержке в очередной раз "обрадовали" - "Инженеры придут на работу в понедельник, тогда интернет и будет". Но с телефона в ворд не залезешь, в фотошопе не поработаешь, а значит, и не поработаю вообще. От начальства будет нагоняй, а кто виноват? Саркор.

Феерический П. Как можно быть настолько непрофессионалами и откровенно плевать на клиентов?

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 24.03.2013 в 01:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2013 01:38   #620  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
Саркор активно катится сами-знаете-куда.
Юзаю Саркор с начала года, тоже оптика - поначалу часто терялась связь секунд на 10. Потом прошло. За 3 месяца только один раз пропала связь на несколько часов, так что я доволен. Может у вас что-то с каналом до дома.


Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
Но с телефона в ворд не залезешь, в фотошопе не поработаешь, а значит, и не поработаю вообще.
С каких пор для работы в ворде и фотошопе нужен интернет?
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх