Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009 09:37   #21  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
до этого отчета считал АМК серьёзной, честной и ответственной организацией... Зачем нам поток цифр в стиле Ахборота, это же не Госкомстат и на АСИ
Ценность новости в том, что мы, наконец, узнали, сколько человек в Узбекистане пользуются мобильным интернетом, каков объем рынка и темпы роста. До этого были только догадки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2009 11:45   #22  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Ценность новости в том, что мы, наконец, узнали, сколько человек в Узбекистане пользуются мобильным интернетом, каков объем рынка и темпы роста.
мы бы радовались таким данным от госкомстата, а от АМК ожидали все же иного.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 10.06.2009 13:24   #23  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
мы бы радовались таким данным от госкомстата, а от АМК ожидали все же иного.
А когда Госкомстат публиковал статистику по интернет-юзерам?

А АМК спасибо и за такую новость.
Ответить 
Старый 10.06.2009 13:35   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а от АМК ожидали все же иного.
Какие мы кровожадные
А вот по этой информации http://www.antimon.uz/rus/index.php?...=575&Itemid=35 даже плановые проверки на 2009 год отменены
Ответить 
Старый 10.06.2009 22:34   #25  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Согласно Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан № 453 от 29.09.2004 , в части пункта 2 , к котором в частности говорится : ”Принять к сведению , что при приватизации АК”Узбектелеком” за ним сохраняется , в установленном законодательством порядке , исключительное право организации выхода на международные сети телекоммуникаций , в том числе с применением технологии “IP-телефонии”.
То есть в конце 2004 года монополию закрепили с целью подороже продать УТ, но за 4,5 года покупателя так и не нашлось. Стоит ли сохранять монополию? Если уж во время шальных денег никто не купил, то в условиях кризиса шансы близки к нулю.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кстати, центр УЗИНФОКОМ создал собственный ЦОД , а вот все остальные провайдеры как-то этого делать не спешат. Перепродавать международный трафик наверное легче Могу ошибаться.
Создал. ЦОД генерирует 3 мегабита трафика в среднем. Любой из основных провайдеров генерирует в разы больше. Где-то Вы ошибаетесь, похоже.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
проекты УТ на 2009 год , как видите там есть проект " Расширение сети передачи данных города Ташкента на базе технологии DWDM/SDH/IP/MPLS."
Осталось только выяснить кому нужны мультигигабитные потоки по городу, при "внешке" в несколько сотен мегабит на всех. Велика вероятность что в "добровольном" порядке заставят всех пользоваться. А то денег зароют, а спроса не окажется.
Ответить 
Старый 10.06.2009 23:01   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Создал. ЦОД генерирует 3 мегабита трафика в среднем. Любой из основных провайдеров генерирует в разы больше. Где-то Вы ошибаетесь, похоже.
Значит у нас нет проблем с генерацией местного трафика и с ЦОДами тоже все окей Хорошо, что Вы всЁ в отличие от меня понимаете и не ошибаетесь. Теперь я за нас спокоен
Одно дело, когда провайдер генерирует для своих клиентов внутренние ресурсы , а другое дело, когда для общего пользования создается ЦОД, да еще и не провайдером. Если у нас нет проблем с хотингом я вообще горд за нас
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Стоит ли сохранять монополию?
Если Вы меня спрашиваете? То отвечаю - нет нам не нужна монополия на внешние каналы, пусть это будет Узбектелеком, УзПАК или еще кто-то. Но только отменив монополию выхода на внешние каналы , мы все все равно окажемся в роли просящих у Узбектелекома каналы, рамки, помещения и прочее. Все равно все туда же и придем. Или обяжем оказывать услуги бесплатно? Сейчас их заствляют как монополистов регулировать и согласовывать с минфином все тарифы , а потом если исключат из реестра , то не будут ИМХО. Могу ошибаться.
Если Узбектелеком лишат права и обязательств обеспечивать международные каналы , то он может вообще никому ничего не представлять - только своим филиалам , вот тогда и начнется настоящая монополия.
Если у нас будут по-настоящему крупные инвесторы из числа альтернативных ооператоров , то тогда будут и наложенные и собственные сети. Ну , а что касается монополии , то я против их
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить кому нужны мультигигабитные потоки по городу, при "внешке" в несколько сотен мегабит на всех.
Нужны. Всем будут нужны. А что касается внешнего канала , то одно другому ИМХО не должно мешать. Провайдеры ИМХО должны более активно отстаивать свои интересы. Я понимаю, что они лицензиаты и зависимые от УТ и УзАСИ организации , но что-то делать нужно. Или не нужно. Не мне решать ИМХО.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.06.2009 в 23:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.06.2009 23:30   #27  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Значит у нас нет проблем с генерацией местного трафика и с ЦОДами тоже все окей
С чего будут развиваться местные ресурсы без дешевых каналов за рубеж? Ресурс то и показать хочется. Вы среди знакомых хотя бы устройте опрос у кого сайты в РУ, а у кого на зарубежных хостингах.



Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если Узбектелеком лишат права и обязательств обеспечивать международные каналы , то он может вообще никому ничего не представлять - только своим филиалам , вот тогда и начнется настоящая монополия.
До этого указа и у Саркора были свои каналы и у ШТ, и еще много у кого - вспомнят, найдут. Еще и в разы дешевле обойдется.
Ответить 
Старый 10.06.2009 23:40   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Вы среди знакомых хотя бы устройте опрос у кого сайты в РУ, а у кого на зарубежных хостингах.
А зчаем опросы делать. Вот информация есть http://www.uzinfocom.uz/news/center/show/229/ - очень наглядная:
- Активных доменов UZ второго уровня с хостингом - 5 852
- Активных доменов UZ второго уровня с хостингом в Узбекистане- 2564/
Даже не половина. Если правильно понимаю.
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
До этого указа и у Саркора были свои каналы и у ШТ, и еще много у кого - вспомнят, найдут. Еще и в разы дешевле обойдется.
Не указ , а поставление КМ... Что ж, пусть провайдеры отстаивают свои права , а мы им в этом поможем. Хотя ИМХО внешний канал не единственная и не самая главная проблема развития Узнета.
Больше спорить не буду. Не ко мне вопрос. Да журналист я , а не участник данного рынка.
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2009 08:28   #29  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если Узбектелеком лишат права и обязательств обеспечивать международные каналы , то он может вообще никому ничего не представлять - только своим филиалам , вот тогда и начнется настоящая монополия.
В начале возможно будет так, да. Но с др. стороны, это развяжет руки провайдерам в строительстве собственных сетей. А если еще и легализовать спутниковый интернет, причем в т.ч. и передающий, а не только принимающий (я знаю что качество и задержик и бла-бла-бла, но как запасные каналы не повредит), то провайдры еще быстрее смогут наладить собственные каналы.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 11.06.2009 22:29   #30  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Хотя ИМХО внешний канал не единственная и не самая главная проблема развития Узнета.
Какую проблему Узнета Вы считаете главной?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх