Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013 14:23   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Я считаю чтобы дорасти до более узких адресных мероприятий, просто необходимо сначала пройти эти обобщенные ИТ выставки.Сейчас проводить адресные мероприятия бесполезно, но не проводить мероприятия наподобие проводимой Bestsoft выставки ещё хуже. Без них будем топтаться на месте, и никогда не дойдём до адресных.
Бахтиер ака, возможно Вы правы. Я не очень люблю спорить с умными людьми, гораздо полезней учится у них.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 01.04.2013 14:25   #12  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Ждем серьезных предложений, типа:
5. Обязать госорганы чтобы до конца выставки определились предварительными подрядчиками для разработки информационных систем порученным им по ПП-1730
Ответить 
Старый 01.04.2013 15:32   #13  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Я считаю чтобы дорасти до более узких адресных мероприятий, просто необходимо сначала пройти эти обобщенные ИТ выставки
А я тоже так считаю. От выставок тут практически никакого профита, в основном траты, да немалые.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 01.04.2013 15:50   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
А вообще мне интересно не как сотруднику Центра а обычному гражданину который реально интересуется IT-индустрией. А суть проведения таких мероприятий в чем?
Недавняя пресс-конференция на тему ЭП показала, что представители прессы даже приблизительно не представляют, что такое ЭП, что готовится и зачем это. Значит и простые пользователи не понимают всего этого. А ведь это все для них делается. Надо объяснять, популяризировать, это сложно, так как вопросы для обывателей новые, непростые. С этой точки зрения Выставка - хороший повод для популяризации ЭП через встречи, акции, презентации проектов, конкурсы, викторины и пр.


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Как лицо заинтересованное в развитии рынка ИТ, могу ответственно заявить - смысла в этих выставках практически нет никакого (за исключением еще одной возможности напиться в компании). Ибо развитию "рынка" не способствует.
Потому как нет ни рынка, ни специалистов способных оценить этот рынок.
Есть такое: госпроектам пока (20 лет уже) везет больше, чем бизнесу. Надо использовать ситуацию: бизнесу входить партнерами в госпроекты в направлении ЭП, работы всем хватит. Мне конечно легко трындеть, но тем не менее, даже на моем уровне видно, что для Шарифы, например, многое что есть где развернуться... также и для других поставщиков решений. Надо искать точки совместных приложений сил. Может, не на стендах выставки, в другом формате. Например, на презентации проектов ЭП или разных идей по реализации планов по ЭП во время выставки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2013 16:44   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть такое: госпроектам пока (20 лет уже) везет больше, чем бизнесу. Надо использовать ситуацию: бизнесу входить партнерами в госпроекты в направлении ЭП, работы всем хватит. Мне конечно легко трындеть, но тем не менее, даже на моем уровне видно, что для Шарифы, например, многое что есть где развернуться... также и для других поставщиков решений. Надо искать точки совместных приложений сил. Может, не на стендах выставки, в другом формате. Например, на презентации проектов ЭП или разных идей по реализации планов по ЭП во время выставки.
Вопрос с электронным правительством(точнее предоставлением населению услуг государственными органами) - это вопрос организационный. И никоим образом не зависит от технологий. Ни от ПО, ни от производителя серверного или коммуникационного оборудования. Тут только одно - существует перечень этих услуг или нет? Если существует, то готов ли госорган их предоставлять через интернет или нет? Если готов, то о чем речь? Пущай предоставляет
К выставке, как событие ярко демонстрирующее достижения в ИТ отрасли не имеет никакого отношения.

Как пример - оснастили школы компами, что в профите? Где хоть одна школа, в которой заболевший ученик может изучить самостоятельно или при тьютерстве , пропущеный очно материал? Есть такая в Узбекистане?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 01.04.2013 в 16:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2013 16:58   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Тут только одно - существует перечень этих услуг или нет? Если существует, то готов ли госорган их предоставлять через интернет или нет? Если готов, то о чем речь? Пущай предоставляет
Перечень существует, госорган готов, надо же все это свести в удобный интерфейс, довести до юзеров, оснастить сервисами и удобствами, внедрить, запустить, отладить, мониторить, совершенствовать... И потом, это только малюсенькая часть ЭП, оно, ЭП, не сводится к ответам на жалобы.
Ответить 
Старый 01.04.2013 17:22   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И потом, это только малюсенькая часть ЭП, оно, ЭП, не сводится к ответам на жалобы.
А кто сказал что только жалобы? Все государственные услуги, включая оплату пошлин и сборов, должны быть доступны через интернет. Но этого нет
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 01.04.2013 17:34   #18  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Ждем серьезных предложений, типа:
5. Обязать госорганы чтобы до конца выставки определились предварительными подрядчиками для разработки информационных систем порученным им по ПП-1730
предложение хорошее
но почему привязка к выставке? Можно просто определиться с подрядчиками к определённому сроку.
по теме предложение - договора по ЭП, заключённые на выставке (благодаря выставке) обеспечить льготами. Освободить от единого налога например. Для гос. органа тоже что-нибудь придумать.
тогда потенциальные участники выставки будут стараться принять участие.
Ответить 
Старый 01.04.2013 17:45   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
А вообще мне интересно не как сотруднику Центра а обычному гражданину который реально интересуется IT-индустрией. А суть проведения таких мероприятий в чем?
Теперь на этот вопрос ответьте как:
1. опытный сотрудник Центра UZINFOCOM;
2. проект менеджер www.e-kommunal.uz;
3. бывалый специалист группы содействия Центрам компьютеризации;
4. человек с большим чувством патриотизма;
5. один из основных испольнителей Единого портала интерактивных государственных услуг;
6. человек знакомый и работающий со многими отечественными и зарубежными разработчиками;
7. специалист понимающий что построит "Электронное правительство" только разработчиками госпредприятий нельзя;
8. коллега специалистов разработавших комплексную программу "Электронного правительства";
9. человек понимающий роль пиара в продвижении проектов;
10. специалист знающий деятельность и госоргана и ИКТишников, и о том что они малознакомы;
11. и т.д.
Гайрат ака, как вы сказали в роли тех кем вы меня перечислили могу ответить на эти вопросы и я знаю что дает такое мероприятие, просто для рядового гражданина не вижу выгоды.
На самом то деле у меня было предложение именно как у гражданина, вот для чего я задал такой вопрос.
Я хотел предложить, верней попросить организаторов выставки выбрать наиболее доступное место для выставки.
В рамках выставки организовать учебные семинары на больших аудиториях. Заранее изучить востребованность аудитории в тематике учебных семинаров.
Реализовать акции в рамках которого победители получат возможность обучения в специальных курсах, сертификаты которых дают возможность каких то привилегий в поступлении на работу или в учебу в определенные центры и ВУЗы.
Также имеется предложение привлекать на такие выставки не только отечественные разработки и разработчиков, а также и зарубежные.
А то наши выставки как базар. Пришел, показал товар, кого заинтересовало тот купил и ушел. А суть таких мероприятий должен быть в первую очередь в формировании компьютерной грамотности и навыков у рядового гражданина. Ведь не развивающий и не понимающий что такое ИКТ гражданин и общество является преградой построения Электронного правительства в стране.
Также, хотелось бы попросить обязать всех первых или заинтересованных руководителей ведомств и гос.органов участвовать или посетить данное мероприятие. Как бывший обычный специалист одного из гос.органов который на постоянной основе принимал участие в таких мероприятие я вам скажу одно: Каждый раз находя что то новое для автоматизации управленческих процессов гос.органа и докладываясь в новшествах которых я видел во время выставки и предлагаю использовать данные разработки в деятельности гос.органа, я вечно сталкивался с непониманием руководства в этом, что в свою очередь очень сильно влияет на развития ИКТ в гос.органе. А если рук-во будет принимать участие и будет сам интересоваться этими разработками, то процесс внедрения и развития ИКТ в гос.органах был бы более быстрым.
С уважением.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.

Последний раз редактировалось Dilya Hasanova; 01.04.2013 в 17:54.
Ответить 
Старый 01.04.2013 17:46   #20  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Все государственные услуги, включая оплату пошлин и сборов, должны быть доступны через интернет. Но этого нет
Вооооот, и пришли куда надо! С этого и надо начинать.1000+
Только вот вопрос, те кто должны понимать, понимают?,столько ограничений на развитие этих услуг понамипридумали..... !? И почему нельзя их устранить, если хотят чтобы это дело сдвинулось с мертвой точки.

И как вывод-предложение, пусть на выставке особое внимание уделят развитию именно платежей через интернет - коммунальные платежи,налоги, госпошлины, судебные, оплата штрафов ГАИ итд, итп. Пусть круглый стол организуют по этим вопросам. Пусть государство поощрить, хоть как то, тех кто разрабатывает,внедряет и продвигает софты в сфере е(э)-коммерции.

ЗЫ. Понимаю что риторично, но что делать если до конкретики никак не дойдём, из-за тупого непонимания.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх