Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008 15:11   #11  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Безусловно, есть опусы в статьях, и мы будем стараться их избегать.
Надеюсь, это просто опечатка, а не сознательно использованный термин? Если нет, то увы вам как редактору.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2008 15:40   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Мне приходится читать много "писанины", но еще раз отмечаю (выделил цветом и курсивом) Мнения авторов статей могут не совпадать с мнением редакции.

Для меня намного важнее рациональное зерно, которое не всегда встретишь в наших местных СМИ. Полагаю, каждый автор хочет высказать своим материалом свою точку зрения. Так дайте же право на существование этой точке зрения. Безусловно, есть опусы в статьях, и мы будем стараться их избегать. MirIT будет расти!
Уважаемый редактор, понятно, что вы не можете не поддерживать авторов Мира ИТ, но всё-таки вам стоит обратить внимание на то, что мнение высказанное Эльдаром в первом посте поддерживается остальными читателями. После прочтения процитированного складывается ощущение «смотришь в книгу — видишь фигу», чего стоит только
Цитата:
Возникает вопрос: кто выиграет? Покупатель или продавец? Конечно, продавец! Безусловно, покупатель!
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2008 16:19   #13  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Надеюсь, это просто опечатка,
Надежды оправдались.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
«смотришь в книгу — видишь фигу»
Не совсем понял, что Вы имеете в виду, но насколько я смог "увидеть в книге", то автор, полагаю, хотел сказать, что в процессе товарооборота выигрывает и покупатель, и продавец - все вместе. И выражение "Конечно, продавец! Безусловно, покупатель!" - способ эмоциально окрасить вывод.


Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
понятно, что вы не можете не поддерживать авторов
Да, поддерживаю, но не оправдываю. Ну, а если мнение высказанное Эльдаром в первом посте поддерживается остальными читателями, Вы, Ruslan Yuldashev, как модератор, не можете склонить меня согласиться с ним. По-моему, это не совсем правильно. Или я ошибаюсь?

Каждое мнение - это золотая монета. Буду и дальше собирать их, наверное, разбогатею. Статьи будем улучшать, верней, требования к авторам буду ужесточать-). Главное, чтобы авторы не убежали, а то скажу им, что статьи на uforume критикуют, они и перестанут писать. Что тогда будем обсуждать? Спасибо всем.
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Старый 18.11.2008 16:31   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Главное, чтобы авторы не убежали, а то скажу им, что статьи на uforume критикуют, они и перестанут писать.
А они сами по узнету не ходят?? А как же они пишут тогда?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2008 17:07   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Вы, Ruslan Yuldashev, как модератор, не можете склонить меня согласиться с ним. По-моему, это не совсем правильно. Или я ошибаюсь?
Я, как модератор, только баню, штрафую и предупреждаю [MOD]вот так.[/MOD]Всегда, когда я делаю не так, а пишу обычным текстом — мои полномочия ничем не отличаются от общих.

А склонить вас соглашаться с кем либо я не могу ни в какой ипостаси.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 18.11.2008 в 17:11.
Ответить 
Старый 18.11.2008 17:33   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А склонить вас соглашаться с кем либо я не могу ни в какой ипостаси.
Оффтоп:
Все равно все подсознательно побаиваются...
Ответить 
Старый 19.11.2008 10:30   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
предлагаю создать раздел МирИТ
Пора. В Trash.

"Вам не кажется, что складывается нелепая ситуация ... .". Я не ошибся. Вопросительного знака в конце цитируемого предложения нет. Наверное, автор "просто уснул за монитором" (Copyright - Роман Мурзаков, "Рубежи безопасности, или откуда ждать атаки"). Постараюсь угадать: статья написана на базе личного опыта автора в банковской сфере Узбекистана?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 19.11.2008 11:36   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"Вам не кажется, что складывается нелепая ситуация ... .". Я не ошибся. Вопросительного знака в конце цитируемого предложения нет. Наверное, автор "просто уснул за монитором" (Copyright - Роман Мурзаков, "Рубежи безопасности, или откуда ждать атаки"). Постараюсь угадать: статья написана на базе личного опыта автора в банковской сфере Узбекистана?
Мда... прочитал статью по ссылке и еще больше укрепился во мнении, что статьи пишутся непонятно для кого. Спецу читать это смешно, а неискушенный пользователь запутается в потоке терминов и эпитетов...
Ответить 
Старый 19.11.2008 16:46   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Как продать IT в массы?
Я успел уже увидеть статью. Думаю, если им помочь, то они обидятся. Ну ни пуха, ни пера.

Цитата:
"Как продать IT в массы?"
Цитата:
Прежде всего, следует дать определение IT, и очертить границы сферы IT-бизнеса — словом, понять, что из IT можно и нужно продавать. Да и вообще, является ли IT — предметом торга? IT-это процессы, использующие совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных.
IT - это наверное информационные технологии? Зачем они массам? Обычные люди покупают продукцию/работы/услуги - грубо говоря, решения на основе технологий, а не патенты на технологии.
Цитата:
Трудно объяснить рядовому покупателю, в чем смысл его покупки, если предложение о покупке поступило от продавца.
Это круто. Главное глубокомысленно. На первый взгляд тавтология. а если подумать: покупателю смысл покупки объяснять, вероятно, поздно. Он уже товар то купил, по определению, или изъявил твердое намерение купить. Если вдуматься - каламбур страшный.

Цитата:
Инициатива приобщиться к миру информационных технологий у нас в стране все чаще исходит от «поставщиков» IT, а не наоборот...
Цитата:
Сегодня положение на рынке IT напоминает ситуацию с телегой, которая едет впереди лошади. В случае с IT — это, скорей, правило, чем исключение. Но не следует забывать и о прописных истинах бизнеса: спрос рождает предложение. Итак, есть ли в Узбекистане спрос на IT?
Продукция на основе высоких технологий не рождается из-за наличия на нее спроса. Наоборот. Возникновение продукции породило на них спрос (история развития персональных компьютеров, сотовых телефонов, коммуникаторов). Может почитаете сначала? Спрос и предложение взаимосвязаны, а не однобоко зависимы.
Цитата:
В развитых странах мира информационные технологии давно превратились в прибыльный и динамично развивающийся бизнес, определив тем самым один из наиболее перспективных рынков сбыта — поколения будущего.
Оффтоп:
Работорговля неродившимися рабами? Круто...
Цитата:
В Узбекистане информационные технологии сегодня — это инструмент по облагораживанию почвы социального и экономического развития: IT помогут вспахать и посеять, а вот взращенные плоды — это и есть предпосылки для превращения IT в стабильный и перспективный бизнес.
Оффтоп:
Мда... Скоро лозунги пойдут "Сервер - пропашной трактор экономики!"
Цитата:
...сегодня продавать IT в Узбекистане — дело не из легких. Спрос есть, но он не велик. Тенденция скорей поступательная, чем динамичная.
Слово "Поступательное" - это направленный, движущийся вперед (с) Lingvo12. С другой стороны слово "динамичная" - это движение как таковое (может быть и обратно-поступательное). Так поступательное развитие получается хорошо? Вы ЭТО имели ввиду?
Цитата:
Продают все и вся, и порой вопрос сиюминутной прибыли ставится во главу угла — а что делать? — спросят многие, — выстраивать долгосрочный бизнес в имеющихся условиях — не оправданный риск.
Это не совсем правда. Например, очень многие работают на будущее, если не на далекое будущее.

Цитата:
1.Техника. Ассортимент поражает воображение… ограниченное предложениями Навоийской ярмарки и несколькими официальными ритейлерами.
Соглашусь с Эльдаром. Каламбур.
Цитата:
2.Софт. Рынок софта живет своей жизнью, обслуживая вышеуказанный «ассортимент» и не спешит предлагать новые решения.
Это уже обсуждалось и не есть правда.
Цитата:
3.Связь. Интернет и телефония — это, пожалуй, один из самых динамично развитых секторов IT в Узбекистане...
Бывает "динамично развивающийся" или просто "развитый". Кстати, нужно было еще добавить в достижения, что оптику в этом году провели до каждого района республики. И банковская система автоматизирована лет 10 очень даже прилично: деньги днями уже давно не ходят - не европа и не США. И ребят умных в Россию экспортируем. И рынок IT обучения быстро развивается. И еще очень чего многого можно было бы хорошего найти и сказать, а не только банальные истины в этом пункте указывать

Цитата:
Технику продают разную и по-разному: ультрамодные новинки, многофункциональные аппараты, многоядерные «персоналки». За телефоном — на улицу Навои, собрать компьютер — частные объявления в газете (комплектующие все с той же улицы Навои).
Ой, не правда... Антон вон из Америки свой "Apple" выписал. Мою сотку тоже из Москвы привезли. Очень много (в деньгах) покупается и через официальную сеть партнеров
Цитата:
Культура покупки техники у официальных дилеров, в официальных салонах пока не развита: ценовая разница по-прежнему остается камнем преткновения. Надо заметить: зачастую покупают то, что предлагают, а предлагают то, что не всегда подходит. Но мы покупаем, потому что другого нет.
Это все об официальных диллерах - это они предлагают то, что не всегда подходит, а мы покупаем, потому что другого нет? "Опустили". Я б обиделся.

Цитата:
С другой стороны, возвращаясь к вопросу об инициативе покупки. Продавцы выставляют на продажу товар, чтобы продать его, но не с точки зрения развития IT, а как товар сам по себе... Продавать технику, делая тем самым свой посильный вклад в развитие IT, придет в голову не каждому, а, может, и вовсе никому.
Плакал. Умирал со смеху... откачали, продолжаю писать.
Цитата:
Другое дело — поучаствовать в тендерах: оснастить школы компьютерами, поставить оргтехнику и т.д. Вот где мы впервые встречаемся с массами. Вот, кому продают, и кто покупает. Возникает вопрос: кто выиграет? Покупатель или продавец? Конечно, продавец! Безусловно, покупатель! Но…продавец продал и забыл
Это кто-то мне объяснит? Или каламбур, или сарказм с маразмом, или мы с ума сошли.
Цитата:
Поставки программных решений зависят от потребностей рынка, а рынок не спешит развиваться...
А чего у нас на рынке нет? Вон возьмите буклет "Softline". Офигеете от разнообразия, только лицензионного софта. Залезте в компьютер в Интернет-кафе - офигеете от разнообразия "бесплатного софта".Да еще каждый вендор с этого сайта кучу решений предлагает.
Цитата:
Но, к сожалению, софтверные поставщики сами вынуждены предлагать свои инновации, превращаясь тем самым в пресловутую телегу. Вот и приходится порой ориентировать свою деятельность на аутсорсинг, а набранные кадры не удерживать от желания работать по фрилансу.
ЧТО думал, а что СКАЗАЛ? Опять каламбур получился.
Цитата:
Так перекочевывает местный софт в массы соседних государств.
Эть ж экспорт. Это ж круто. В чем тогда проблема?
Цитата:
Связь продают с перспективами.
Надо запомнить... Плакал над тонкостью самопроизвольного юмора
Цитата:
web-студии открываются и закрываются — открываются в надежде, что скопление фрилансеров поможет заработать деньги, а закрываются, поняв, что спрос пока не рожден, а фрилансеры могут самостоятельно продавать свой потенциал, снижая цену на пока не массовую в Узбекистане услугу.
Мда. Кто-то на сайте сказал - что Узбекистан для вэб-мастеров еще непочатый край. Кстати, только на uForum несколько представителей web-студий долгожителей: Brand.uz, Sarkor Solutions. Вроде семилетний юбилей БрэндУза спраздновали... Врете по-страшному.


В общем весело.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх