Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008 20:59   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Время платить по-новому: оплата Paynet’ом за газ

Компания PAYNET совместно с АК «Узтрансгаз» начала организацию широкомасштабного и поэтапного внедрения услуги приема платежей от населения за природный газ http://infocom.uz/more.php?id=3292_0_1_0_M
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 07.04.2008 21:14   #2  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
На сколько помню, они только чек дают, но как этот чек приложить к квитанции, где надо писать показания счетчика - не ясно?
Кто-нибудь разъяснит?
Ответить 
Старый 07.04.2008 23:55   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разъяснит?
Постараюсь завтра пригласить на форум представителя Paynet. Или сам узнаю и сообщу.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 08.04.2008 01:03   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
На сколько помню, они только чек дают, но как этот чек приложить к квитанции, где надо писать показания счетчика - не ясно?
Кто-нибудь разъяснит?
Я плачу через Paynet за свет.

При оплате, в чеке распечатываются:
- дата, время
- лицевой счет, адрес, ФИО
- текущее состояние счетчика по базе данных (последнее оплаченное)
- сумма платежа
- тариф, по которому произведена оплата
- обновленное состояние базы данных (после оплаты)

При необходимости, этот чек и нужно предъявить в энергосеть.
Наверное примерно так же будет и при оплате за газ, это мы скоро узнаем..

Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Ответить 
Старый 08.04.2008 07:57   #5  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
На сколько помню, они только чек дают, но как этот чек приложить к квитанции, где надо писать показания счетчика - не ясно?
Кто-нибудь разъяснит?
Я плачу через Paynet за свет.

При оплате, в чеке распечатываются:
- дата, время
- лицевой счет, адрес, ФИО
- текущее состояние счетчика по базе данных (последнее оплаченное)
- сумма платежа
- тариф, по которому произведена оплата
- обновленное состояние базы данных (после оплаты)

При необходимости, этот чек и нужно предъявить в энергосеть.
Наверное примерно так же будет и при оплате за газ, это мы скоро узнаем..

Для меня самое оно, т.к. не нужно париться заполнять квитанции (показания счетчика) и специально ходить в кассу для оплаты. )
Довольно таки странное суждение про "специально ходить в кассу", учитывая, что оплатить сейчас можно и на любой почте.
Внимание, есть ещё один нюанс, фискальным чеком, согласно закону, и который никто пока не отменял и в ближайшее время не отменит, считается тот чек, который выполненен на матричном принтере, и имеет возможность индефицировать аппарат и соотвественно место произведённого платежа, это на случай спорных ситуаций. Все чеки, напечатаные на лазеном, струйном... и др. принтерах, не подлежат индефикации. Поэтому, все фискальные печатные аппараты имееют матрично-игольчатый принцип печати.
Пример:сберкассы всех банков, кассы по продажам билетов, кассы в магазинах....и т.д.
Надеюсь написал дохотчиво. По симу оплачивать буду "по старинке", и вам всем рекомендую.

Последний раз редактировалось Katartal; 08.04.2008 в 08:08.
Ответить 
Старый 08.04.2008 08:49   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Внимание, есть ещё один нюанс, фискальным чеком, согласно закону, и который никто пока не отменял и в ближайшее время не отменит, считается тот чек, который выполненен на матричном принтере, и имеет возможность индефицировать аппарат и соотвественно место произведённого платежа, это на случай спорных ситуаций. Все чеки, напечатаные на лазеном, струйном... и др. принтерах, не подлежат индефикации. Поэтому, все фискальные печатные аппараты имееют матрично-игольчатый принцип печати.
Пример:сберкассы всех банков, кассы по продажам билетов, кассы в магазинах....и т.д.
Надеюсь написал дохотчиво. По симу оплачивать буду "по старинке", и вам всем рекомендую.
Можно с этого момента поподробнее, где и каким законом регламентируется наличие фискальных чеков?
Ответить 
Старый 08.04.2008 09:05   #7  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
К сожалению, у нас много законов и подзаконных актов "для служебного пользования", и я не могу Вам помочь получить информацию по этому вопросу. Обратитесь на сайт bank.uz, пусть лучше они Вам дадут разъяснение, или обратитесь в любую сберкассу с вопросом - "а почему...?" и Вам повезёт.
Или просто, поверте на слово.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2008 09:18   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас много законов и подзаконных актов "для служебного пользования", и я не могу Вам помочь получить информацию по этому вопросу. Обратитесь на сайт bank.uz, пусть лучше они Вам дадут разъяснение, или обратитесь в любую сберкассу с вопросом - "а почему...?" и Вам повезёт.
Или просто, поверте на слово.
ДСП актов не так много, поверьте мне на слово, а в современных фискальных ККМ давно уже струйная и термо-печать.
Ответить 
Старый 08.04.2008 09:38   #9  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас много законов и подзаконных актов "для служебного пользования", и я не могу Вам помочь получить информацию по этому вопросу. Обратитесь на сайт bank.uz, пусть лучше они Вам дадут разъяснение, или обратитесь в любую сберкассу с вопросом - "а почему...?" и Вам повезёт.
Или просто, поверте на слово.
ДСП актов не так много, поверьте мне на слово, а в современных фискальных ККМ давно уже струйная и термо-печать.
На счет термо-принтеров Вы правы, есть модели разрешенные к использованию, а вот на счёт струйных принтеров, не могли бы Вы указать разрешенные ГНК модели? Я что-то в списках не нашёл, может у меня старая информация?
Ответить 
Старый 08.04.2008 09:48   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас много законов и подзаконных актов "для служебного пользования", и я не могу Вам помочь получить информацию по этому вопросу. Обратитесь на сайт bank.uz, пусть лучше они Вам дадут разъяснение, или обратитесь в любую сберкассу с вопросом - "а почему...?" и Вам повезёт.
Или просто, поверте на слово.
ДСП актов не так много, поверьте мне на слово, а в современных фискальных ККМ давно уже струйная и термо-печать.
На счет термо-принтеров Вы правы, есть модели разрешенные к использованию, а вот на счёт струйных принтеров, не могли бы Вы указать разрешенные ГНК модели? Я что-то в списках не нашёл, может у меня старая информация?
Тысяча извинений, но моя стихия, обратитесь на сайт bank.uz, пусть лучше они Вам дадут разъяснение, или обратитесь в любую районную ГНК с вопросом - "а какие ККМ разрешены...?" и Вам повезёт.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх