Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011 16:59   #221  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Почему низкие цены в Голландии?
BENJIRY!, а можно пруф на цены в Голландии?
Ответить 
Старый 20.10.2011 17:00   #222  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Я смотрю с позиции ЕЩЁ и человека, который видит, что мир на узбекском не говорит и даже (О УЖАС!) не собирается. Англоязычных сервисов такое количество, что почитать невозможно. Русскоязычных-меньше, но и они интересны, не покривлю душой, если скажу, что подавляющему большинству. Почему так? Потому, что сегмент требует.
Бендж, если бы я был молодым человеком узбекскоговорящим, то не читал бы твои рассуждения, ходил бы по местным ресурсам и радовался бы бесплатности ТАСИКСа и мне были бы по барабану рунеты и голландские неты на английском.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 20.10.2011 17:11   #223  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Почему низкие цены в Голландии?
BENJIRY!, а можно пруф на цены в Голландии?
http://www.kpn.com/prive/internet.htm?campaignid=ps731

http://www.xs4all.nl/consument/inter...FcSIDgodSBSCMQ

http://www.upc.nl/internet/?ecmp=GO-...FYQm3godUlDGzg

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Я смотрю с позиции ЕЩЁ и человека, который видит, что мир на узбекском не говорит и даже (О УЖАС!) не собирается. Англоязычных сервисов такое количество, что почитать невозможно. Русскоязычных-меньше, но и они интересны, не покривлю душой, если скажу, что подавляющему большинству. Почему так? Потому, что сегмент требует.
Бендж, если бы я был молодым человеком узбекскоговорящим, то не читал бы твои рассуждения, ходил бы по местным ресурсам и радовался бы бесплатности ТАСИКСа и мне были бы по барабану рунеты и голландские неты на английском.
Как итог-никакого развития. Это-нормально?

Оффтоп:

С днём рождения! (Не смог дозвониться)
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 20.10.2011 17:31   #224  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Просто ценовая политика другая наверное. Наверное эти 8 мбит за 30 евро, делят на кучу народа. Да и потом насколько я слышал (могу и ошибатся) там есть много датацентров так-что у них локальный трафик тоже не хилый скорее всего. Плюс в европе своих интернетов хватает и пиндостан и россия им тоже как-бы не сильно сдались.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2011 17:38   #225  
Аватар для iSultan
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 45  37/26
– 2  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Ну ресурс их они имеют право делать с ним всё что угодно, вплоть до закрытия вообще.
А в соглашение TAS-IX а нет разве пункта что все участники сети должны дать доступ к своим ресурсам другим участникам.
Ответить 
Старый 20.10.2011 17:41   #226  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от iSultan Посмотреть сообщение
А в соглашение TAS-IX а нет разве пункта что все участники сети должны дать доступ к своим ресурсам другим участникам.
ага, особенно те, у кого их нет.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 20.10.2011 18:00   #227  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iSultan Посмотреть сообщение
А в соглашение TAS-IX а нет разве пункта что все участники сети должны дать доступ к своим ресурсам другим участникам.
Странные вы, если вас при подключении к провайдеру обязуют дать полный доступ к своему компьютеру и все будут у вас качать забивая ваш канал и уменьшая производительность вашего компьютера настолько что вы сами не сможете на нём работать вы будете согласны с этим?
Ответить 
Старый 20.10.2011 18:18   #228  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Я смотрю с позиции ЕЩЁ и человека, который видит, что мир на узбекском не говорит и даже (О УЖАС!) не собирается. Англоязычных сервисов такое количество, что почитать невозможно. Русскоязычных-меньше, но и они интересны, не покривлю душой, если скажу, что подавляющему большинству. Почему так? Потому, что сегмент требует.
У нас в интернете сидит подавляющее меньшинство населения. Даже по бодрым отчетам ICT получается, что не более половины населения. О каком большинстве ты речь ведешь?

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Кроме того, пример: Научная публикация публикуется на английском, через огромное время переводится на руский и, почти никогда, на узбекский. Что делать учёному из наших? Правильно. Плюнуть и изучать на английском. Не знает? Он, скорее всего знает русский. Вот и итог. Он пошёл на внешний ресурс.
Очень жизненный пример. Я тебе другой пример приведу: студенту с нацпотока надо сдавать завтра реферат на узбекском языке на 30 страниц. Где ему в Рунете такой реферат скачать, м?

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
По соц. сетям: Исходя из количества пользователей, которым это реально нужно (достаточно для беглой оценки взять этот форум и соответствующий раздел), шансы настолько ничтожны... Но, если обратиться к нуждам пользователей-вполне может выгореть. И за это даже "памятник поставят", возможно. Но и это достижение, никогда не станет чем-то заметным в мире.
Думается владельцы например «Тегена» особо не парятся по поводу того, что их продукцию нигде кроме Узбекистана не знают (-;
Ответить 
Старый 20.10.2011 20:44   #229  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Просто ценовая политика другая наверное. Наверное эти 8 мбит за 30 евро, делят на кучу народа. Да и потом насколько я слышал (могу и ошибатся) там есть много датацентров так-что у них локальный трафик тоже не хилый скорее всего. Плюс в европе своих интернетов хватает и пиндостан и россия им тоже как-бы не сильно сдались.
Ценовая политика, почему-то везде другая, а у нас-такая прям свояяяяяяя

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Я смотрю с позиции ЕЩЁ и человека, который видит, что мир на узбекском не говорит и даже (О УЖАС!) не собирается. Англоязычных сервисов такое количество, что почитать невозможно. Русскоязычных-меньше, но и они интересны, не покривлю душой, если скажу, что подавляющему большинству. Почему так? Потому, что сегмент требует.
У нас в интернете сидит подавляющее меньшинство населения. Даже по бодрым отчетам ICT получается, что не более половины населения. О каком большинстве ты речь ведешь?

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Кроме того, пример: Научная публикация публикуется на английском, через огромное время переводится на руский и, почти никогда, на узбекский. Что делать учёному из наших? Правильно. Плюнуть и изучать на английском. Не знает? Он, скорее всего знает русский. Вот и итог. Он пошёл на внешний ресурс.
Очень жизненный пример. Я тебе другой пример приведу: студенту с нацпотока надо сдавать завтра реферат на узбекском языке на 30 страниц. Где ему в Рунете такой реферат скачать, м?

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
По соц. сетям: Исходя из количества пользователей, которым это реально нужно (достаточно для беглой оценки взять этот форум и соответствующий раздел), шансы настолько ничтожны... Но, если обратиться к нуждам пользователей-вполне может выгореть. И за это даже "памятник поставят", возможно. Но и это достижение, никогда не станет чем-то заметным в мире.
Думается владельцы например «Тегена» особо не парятся по поводу того, что их продукцию нигде кроме Узбекистана не знают (-;
Подавляющее большинство из бодрых отчётов.

Пусть своей головой учится, ага.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 21.10.2011 09:16   #230  
Аватар для iSultan
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 45  37/26
– 2  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Странные вы, если вас при подключении к провайдеру обязуют дать полный доступ к своему компьютеру и все будут у вас качать забивая ваш канал и уменьшая производительность вашего компьютера настолько что вы сами не сможете на нём работать вы будете согласны с этим?
Хмм... не совсем так.
Сайт player.uz не является локальным ресурсом провайдера. На сайте имеется значок TAS-IX даже. Если он локальный ресурс для "своих", то тогда зачем вообще открыть сайт?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх