Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Как вы относитесь к фактическому браку?
А что это? 11 18.64%
Отлично, наиболее правильный выбор 15 25.42%
Мне все равно 24 40.68%
Отрицательно - это не правильно 9 15.25%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012 12:46   #151  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
Извините, но звучит нелепо, как несусветная чушь. Когда такое произносят безработный сраный студент и его тупая, инфантильная девушка, то можно даже не удивляться. Но... Ну не полгода же будете собирать справки. А чё без мзды никак? Права качать/требовать законности? Если даже без мзды никак, то о какой сумме может идти речь? 1000-2000$? В то что вы написали никто не поверит. Имхо.
Это Ваше право.
Ответить 
Старый 10.11.2012 12:48   #152  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от khayrullomirzaev Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить, вот тогда, если мужчина в силах прокормить обе своих жен и совместных детей. Но тот факт что мужчина официально свободен и живет с женщиной без официального брака, который в свою очередь служит барьером, не подозрительно ли?
В соответствие с нашим законодательством у нас запрещено многоженство, т.е. вторая жена будет не официальная. Как то странно получается тут мы против, а если по другому повернуть то мы за. Без обид смахивает на ханженство
Сплошь и рядом, некоторые еще как-то умудряются содержать две семьи.
Человек говорит о том же, о чем я выше пыталась донести..Если есть официальная жена, то сожительство с другой женщиной по зову любви или там еще чего ))..как бы и есть сожительство, потому как официально многоженство запрещено и девушке в этом случае ловить нечего, кроме того как любить и слушать, что брак не имеет значения, что все это современно и бумажки не имеют смысла. При раскладе, как у Дарины, когда все свободны и все по честному, любовь-морковь и нет штампов, пожить без оформления отношений для практики тоже вариант, но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов. И молодой девушке, не бывшей замужем и определившейся в своих чувствах, вполне естественно хотеть быть невестой, или как вы там выше писали..расписанной..или как угодно посвященной в этот обряд со своим любимым с платьем, свадебным путешествием и прочим ...и не надо себя этого лишать. Это я к Дарине сейчас.))
у меня сестренка выходила замуж за американца с красивой церемонией венчания, готовились почти год.. продумывали каждую фиговину, каждый цвеочек, денег потратили кучу..в итоге, прожив 4 года, она решила, что это не ее, детями не обзавелась и сейчас после развода занялась карьерой. Но, что хочу сказать..было красиво. ))))))) никто не может загадывать как оно дальше сложится. Со свадьбой или без все может сломаться в раз. Делайте как вам сердце подсказывает и никого не слушайте. ( ну разве только маму)))
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.11.2012 13:03   #153  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов.
Не вполне понял что вы имели под словом "легализация". Если официально в органах ЗАГС, то вполне и свадьбу и путешествие можно сделать и без наличия штампа.
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти. По моему мнению регистрация должна проходить почти как уведомительная процедура.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 13:26   #154  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов.
Не вполне понял что вы имели под словом "легализация". Если официально в органах ЗАГС, то вполне и свадьбу и путешествие можно сделать и без наличия штампа.
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти.

По моему мнению регистрация должна проходить почти как уведомительная процедура.
Теперь понятно.
Все просто.

У Вас есть желание (причем личное) не совпадающее с официальной нормативно-правовой базой территории, где Вы живете.

Я думаю, что такое (не совпадение своих желаний с правовой базой) может быть у любого человека на любой территории.

И если Вы будете жить на другой территории, где регистрация семьи будет уведомительного характера, то то другие законы этой территории Вас так же не могут удовлетворить.

Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.11.2012 13:51   #155  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти.
Можете! Просто придти, просто расписаться и просто уйти. Даже можете после этого сесть в автобус и поехать на работу.
Регистрация брака носит уведомительный характер и процедура самой регистрации упрощена до предела. У меня лично это заняло минут 10 - не более, вместе с ожиданием.
Не, если кто-то хочет торжественности и пышности церемонии, то можно растянуть на пару часов и более - зависит от кошелька и фантазии брачующихся. Недавно по ТВ показывали, как люди регистрировались под водой......
Ответить 
Старый 10.11.2012 13:53   #156  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти.
У нас ушло полчаса, в чем проблема? Зарегистрировали брак и я поехала на выставку собак, как сейчас помню )))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.11.2012 13:56   #157  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Зато есть и другое, например "Протестантская доктрина", как противопоставление Восточному менталитету, не?!
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 14:10   #158  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Все просто. У Вас есть желание (причем личное) не совпадающее с официальной нормативно-правовой базой территории, где Вы живете. Я думаю, что такое (не совпадение своих желаний с правовой базой) может быть у любого человека на любой территории. И если Вы будете жить на другой территории, где регистрация семьи будет уведомительного характера, то то другие законы этой территории Вас так же не могут удовлетворить. Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Рустам ака, согласен с Вами. Читая тему, я сделал вывод что основная загвоздка находиться в моменте расторжения брака или скоропостижной смерти и т.д., влекущая за собой гарантии для жены и детей - вот основные плюсы при регистрации. В свете этого у меня возникло не понимание почему сама регистрация брака связанна с бюрократией?
О своей семье скажу так: если мне жена скажет давай зарегистрируемся - без проблем все будет сделано, без всяких вопросов и кратчайшие сроки. Но пока меня и ее все устраивает.




Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
у не полгода же будете собирать справки. А чё без мзды никак? Права качать/требовать законности? Если даже без мзды никак, то о какой сумме может идти речь? 1000-2000$?
Да, мне жалко и время и деньги (даже те копейки) и нервы - пока я и моя жена не видим в этом целесообразности.

Panama и Eugenie - я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации

Последний раз редактировалось primaster; 10.11.2012 в 14:16.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 14:23   #159  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Зато есть и другое, например "Протестантская доктрина", как противопоставление Восточному менталитету, не?!
Ака-жон.

Доктрин полно. Разных и всяких.

А государств, где наши "герои" могли бы жить как в ИДЕАЛе к сожалению не существует.

И вообще, любое государственное образование вынуждено, чтобы сбалансировать себя, принимать наравне с "очень хорошими законами" и "драконовские". А Дракон знал какие законы могут содрать кожу.


Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
О своей семье скажу так: если мне жена скажет давай зарегистрируемся - без проблем все будет сделано, без всяких вопросов и кратчайшие сроки.

Но пока меня и ее все устраивает.
Желаю Вам и Вашим близким долгих и счастливых лет.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 10.11.2012 в 14:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 14:34   #160  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации
У меня ушло примерно полдня на них.

Я вас не уговариваю - мне вообще все равно )) - просто поясняю, что это было не страшно, не дорого и не больно.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх