Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011 20:57   #1  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Angry Отмена операции в Paynet

Сегодня со мной произошла такая ситуация, цитирую письмо, отправленное на: support@paynet.uz

«Здравствуйте. Я К… А…. И…., сегодня приблизительно в 19:15 по Ташкентскому времени, через «Paynet терминал мгновенной оплаты», я произвёл оплату Интернет услуг на идентификационный номер карты (ID) «10 223 130 285» на сумму 35 000 тысяч сумм, (тридцать пять тысяч сумм).
Перед тем как оплатить, я не однократно проверил введённый мною номер Id карты, он совпадал и был введён правильно. После того как я оплатил и получил чек, была допущена ошибка, на чеке в поле (Paynet ID), я увидел ошибочный номер «10 233 130 285» я уверен в том, что я вводил свой номер и неоднократно перепроверил. Но после оплаты, и получения чека мною была замечена данная ошибка, вместо моего номера, «10 223 130 285», чек выдал ошибочный номер «10 233 130 285» я мгновенно позвонил по номеру указанному в чеке: (+998 71) 255 48 76. С Данного номера ответа не последовало. Я прошу разобраться и перевести деньги на мой ID номер «10 223 130 285». Обязательно проинформируйте меня об ответе, на мой Эл адрес почты . И мобильный телефон +99894 63……. К… А… И…
Код платежа 1……..»


После отправки письма, тут же позвонил им в тех поддержку, сказали извините ни чем помочь вам не можем, у нас нет отменны платежа.

Только что проверил почту, письмо не дошло до адресата: «Mail Delivery System».

Помогите решить проблему.
__________________
Error #9
Ответить 
"–" от:
Старый 27.05.2011 21:06   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Anton,

Я более чем уверен в том, что вы неправильно ввели ваш ID, нежели "чек выдал ошибочный номер «10 233 130 285»".

Но то, что у Пейнет нет операции отмены, я считаю не приемлемой. (Может быть также, что не у Пейнет проблемы, а у оператора услуг. Но это сути не меняет)

Думаю, вам нужно поехать в офис Пейнет. Если и это не поможет, обратитесь в общество защиты прав потребителей или в антимонопольный комитет (ну или как там его)
__________________
404 Not Found
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.05.2011 21:19   #3  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Чек у вас на руках, значить деньги обратно получите, а то что нет отмены платежа это бред, сколько этих пунктов оплаты по стране, и не уж то все такие правильные и внимательные сидят за клавиатурой и не ошибаются, а народ покорный "ах ошиблись, ну да ладно, вот вам еще 35 тыщ". Просто надо настоять на своем и идти до конца, а имя оператора тех. поддержки надо запоминать и жаловаться на его руководство.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.05.2011 21:27   #4  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Думаю, вам нужно поехать в офис Пейнет. Если и это не поможет, обратитесь в общество защиты прав потребителей или в антимонопольный комитет (ну или как там его)
Спасибо так и сделаю
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Khodjaev Посмотреть сообщение
Просто надо настоять на своем и идти до конца, а имя оператора тех. поддержки надо запоминать и жаловаться на его руководство.
Дело принципа. Буду жаловаться и идти до конца.
__________________
Error #9
Ответить 
Старый 27.05.2011 21:52   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Anton, прежде чем перечислять вам деньги, оператор должен первый чек дать вам на руку для подписи, потом уже дает старт операции и деньги переводятся (В официальном тренинге системы Пэйнет по крайней мере так говорили). Если такого не было, смело жалуйтесь на оператора, система возместит ущерб за счет него+штрафы пункту. В любом случае идите до конца, будет хоть один известный прецедент такого рода в Узнете.
Ответить 
Старый 27.05.2011 21:53   #6  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Сейчас снова звонил в тех поддержку, оператор не представился, а дал свой id номер, я на всякий, записал разговор на диктофон. Мне ответили что отмены платежа у них нет, но они обязательно постараются мне чем ни будь помочь, но не факт, и только в понедельник рано утром у них в офисе. (ответ обнадёживающий).

Сейчас сравнил чек удачной оплаты, сделанной две неделе ранее с терминала мгновенной оплаты, и сегодняшний чек.
На после чеке, нету ни даты, не времени, всё что там содержится цитирую.
Сервис: : Интернет услуги
Оператор: : Sarkor Telecom
Paynet ID: ; 102233...........

Ваш платёж в ближайшее время будет проведён:
Код платежа: : 110.........
Номер телефона: :

ИТОГО :: 35000


Видимо подобными чеками, они себя обезопасывают. На чеке с удачной оплатой содержится полный список данных, время, дата, код ит.д и тп, а на чеке с неудачной оплатой, практический "кот наплакал". Мне кажется номер ID на который ушли деньги даже не существует.
__________________
Error #9
Ответить 
"–" от:
Старый 27.05.2011 21:56   #7  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Anton, прежде чем перечислять вам деньги, оператор должен первый чек дать вам на руку для подписи, потом уже дает старт операции и деньги переводятся (В официальном тренинге системы Пэйнет по крайней мере так говорили). Если такого не было, смело жалуйтесь на оператора, система возместит ущерб за счет него+штрафы пункту.
Я пополнял счёт через терминала мгновенной оплаты, по этому оператора, повезло, его там попросту небыло)
__________________
Error #9
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2011 21:58   #8  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Писма в их тех поддержку на адрес: support@paynet.uz
Не доходят не с одного мейла... ЖЕСТЬ!!!!
__________________
Error #9
Ответить 
"–" от:
Старый 27.05.2011 21:58   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
тридцать пять тысяч сумм
А суммы по сколько были? В итоге сколько денег вы внесли?
Ответить 
"–" от:
Старый 27.05.2011 22:39   #10  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
А суммы по сколько были? В итоге сколько денег вы внесли?
Не совсем понял вопроса, я заплатил свою месячную абонент плату, в размере 35 000 сум.
__________________
Error #9
Ответить 
Ответить

Метки
paynet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх