Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008 12:54   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Дело в том, что вы немного недопоняли смысл- действительно за границей существуют сайты, оформление которых стоит порядка 5000 убитых енотов. Для местных же предпринимателей сумма в 1000-1500 является чем-то сказочным
Отлично я всё понял: надо битрикс популяризировать, заодно про Микрос написать — какие всё-же там молодцы. Вот и всё.
Но вот только мы сейчас говорим о среднестатическом сайте в Узнете. По Вашим подсчётам это выходит в 1000—5000 $ и что мол все так делают. Но зато ещё есть прогрессивное и современное масштабируемое профессиональное решение, которое по своей сути должно оказаться «дешевле» — делать сайты на битриксе. Только если «все так делают» (по первому варианту, без битрикса), то как это коррелирует с «для многих отечественных заказчиков, 1000-1500 евро – это очень большая цена для сайта»?


Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
И опять-таки вы неправильно понимаете суть статьи. Дело в том, что целевая аудитория- это простые предприниматели, далекие от мира IT-технологий, а никак не профессионалы и уж тем более, не сотрудники вэб-студий
Суть-то ясна и аудитория тоже — запудрить мозг нужно тому, кто вообще ничего в интернете не сечёт. И раз уж вы обучаете этих товарищей новым выражениям («перевести на язык HTML»), то было бы лучше, если бы Вы эти выражения не сами придумали, а использовали устоявшиеся.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 05.08.2008 12:59   #32  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Ruslan Yuldashev,
Мониторинг.уз не открывается. Т.е. открывается - но какие-то кодировки. Браузер: ИЕ и Опера 9.**. Инет: Узнет. С чем это может быть связано а, Руслан?
Ответить 
Старый 05.08.2008 14:05   #33  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
“Пока ребята из Вилларибо верстают сайт дивами, ребята из Виллабаджо уже всё сверстали на таблицах” ©
Табличная верстка была есть и будет использоваться наравне с div'ами. Начинать начинающим лучше именно с нее. Это не означает, что мы НЕ учим верстать дивами.
То есть вы сначала учите забивать гвозди собственной головой, потому что так проще объяснить начинающим.

Кстати фраза смешная, да, только вы ее не полностью привели. В полном варианте она звучит так: "В Вилларибо и Виллабаджо опять дедлайн. Пока ребята из Вилларибо верстают сайт дивами, ребята из Виллабаджо уже всё сверстали на таблицах и мочат друг друга в квейк". В дедлайн как известно мало кто задумывается о качестве кода. Когда ребята из Виллабаджо будут переделывать сайт - они хорошенько хлебнут горя со своими таблицами.

Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Опять-таки, учебные сайты мы начинаем с мешанины из HTML и PHP-кода, представляете? Или вы предпочитаете сразу, с первых if'ов – ООП ради ООП?
Что за пургу вы простите несете? Что общего между ООП и разделением РНР и HTML? Или для вас конструкция нижеследующего вида тоже ООП?

Код:
<?php
$res = mysql_query("SELECT * FROM content WHERE page='index'");
if (mysql_num_rows($res)>0) {
     $r = mysql_fetch_array($res);
     include('tpl/main.php');
}
?>
Ответить 
Старый 05.08.2008 14:25   #34  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Конечно, многие моменты, раскрывающие закулисные дела вроде тайну ценообразования не может радовать наших коллег.
Вы будете смеяться, но мало кто в других компаниях расписывает бюджет подобным образом. И ценообразование отличается. Если заказчику и расписывают подённую ставку для разных специалистов, то только в случае оплаты за время, а не за объем.

Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Цель настоящей статьи – объяснить некоторые аспекты создания сайта. Наша целевая аудитория - компании, которым нужно свое веб-представительство. Это достаточно простая задача может быть проиллюстрирована без всяких премудростей, сопровождающие проекты серьезного уровня.
И что вы объяснили? Сейчас из вашего разъяснения понятно, что в микрос можно прийти со своим дизайном, привести своего проектного менеджера и арендовать у микроса только разработчиков. Я понимаю, что таким образом у клиента создается впечатление контроля за бюджетом, но это ведь не более чем иллюзия. Например, если дизайн сделают за один день, а не четыре, вычтут ли из бюджета переплаченные деньги? А если ТЗ будет писаться не 2 недели, а месяц, попросят ли заказчика доплатить денежку?

Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Отечественная сфера IT-журналистики в области веб-разработок – полный вакуум. Никто не пишет конкретно как, не пишет зачем, словом, никак не популяризирует свою область. Этим мы коренным образом отличаемся от Рунета.
Я вас очень удивлю, но процесс разработки сайтов в Ташкенте мало отличается от того же процесса где-нибудь в Самаре. Никто ничего не пишет, потому что все давно уже написано в Рунете. Написали бы статью на узбекском - заполнили бы вакуум, а так - только шум генерируете.

Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Наша статья – это первая ласточка в этом направлении. По вашему мнению, это не ласточка, а первый блин, который комом. Впрочем, со стороны уважаемых критиков, мы не видим аналогичной деятельности, которую мы могли бы противопоставить нашим блинам.
Ваша статья - это просто глупый пиар битрикса, за который микрос получил статус золотого партнера, в то время как другие студии потом и кровью зарабатывают его, делая хорошие проекты.
Ответить 
Старый 05.08.2008 14:50   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Ruslan Yuldashev,
Мониторинг.уз не открывается. Т.е. открывается - но какие-то кодировки. Браузер: ИЕ и Опера 9.**. Инет: Узнет. С чем это может быть связано а, Руслан?
Оффтоп:
Это связано с тем, что я хочу донести до окружающих всю красоту и многообразие кодировок.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2008 14:58   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Отвлеклись от вопроса ценообразования за сайт - какие мысли по существу?
Ответить 
Старый 05.08.2008 15:03   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Отвлеклись от вопроса ценообразования за сайт - какие мысли по существу?
Пока не сформулированы требования со стороны заказчика, никакой нормальный исполнитель не назовет цену.

Цитата:
Хочу машину! Сколько стоит?
А если кто-то сразу назовет - гоните их.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2008 15:08   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Микрос и Ко вероятно уже не раз словами Черномырдина сказали: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!"
Хотя, наверное уже осознали, что одного хотения мало! Врач должен лечить, строитель - строить, и соответственно pr-статьи должны писать профессионалы своего дело, коими авторы не оказались. Может для них чёрный пиар, тоже является пиаром, не знаю…
Потом мы удивляемся и обижаемся, почему же о нас другие из соседних стран отзываются так НЕлестно!? Да потому, что вот такого рода дилетантские статьи дискредитируют общество!
Компании "1:С" нужно за вот такие выходки наказывать своих партнеров. Тоже мне, нашли, как популяризировать Битрикс. А авторам так и надо, не знал про этот микрос, теперь буду знать - какие же там люди работают! Стыдно должно быть!

P.S. не типовые, оригинальные сайты не могут стоить дешево!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 05.08.2008 15:10   #39  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Отвлеклись от вопроса ценообразования за сайт - какие мысли по существу?
По существу, можно говорить только после получения брифа и подписания ТЗ, но не ранее!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 05.08.2008 15:31   #40  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Отвлеклись от вопроса ценообразования за сайт - какие мысли по существу?
http://translated.by/you/pricing-a-project/ - про оценку стоимости проекта на основе часовой ставки. Я там до конца еще не вычитал текст, но драфт на мой взгляд вполне понятен.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх