Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009 16:49   #21  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Скажи, Азим, а зачем ты вываливаешь этот поток сознания здесь? Не проще ли написать рекомендации в виде подсказки в форме подачи заявки?
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Азим, такие уведомления кроме форума имеет смысл давать и на самом сайте фестиваля. Эффект будет выше. Имхо.
Судя по вчерашнему (т.е. см. 1-й пост в этом треде) - на сайте никто ничего не читает. Добавлю конечно, но тут до аудитории быстрее дойдет...
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2009 16:59   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
а) перед подачей заявки посмотреть, нет ли уже сайта в списках участников.
А что, автопроверки нет??
Старый 30.04.2009 17:07   #23  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А что, автопроверки нет??
Угу, это жесть. Щас я буду сидеть, читать правила, потом вычитывать список уже добавленных сайтов, чтоб, не дай бог, не разгневать одмина...
Старый 30.04.2009 17:21   #24  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Щас я буду сидеть, читать правила, потом вычитывать список уже добавленных сайтов, чтоб, не дай бог, не разгневать одмина...
Конечно, зачем правила читать, они же так для красоты, "чтобы было" написаны.

Последний раз редактировалось azim; 30.04.2009 в 17:32.
Старый 30.04.2009 17:41   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Щас я буду сидеть, читать правила, потом вычитывать список уже добавленных сайтов, чтоб, не дай бог, не разгневать одмина...
Конечно, зачем правила читать, они же так для красоты, "чтобы было" написаны.
Но такова реальность - вчитываться не будут. С учетом этого и готовьтесь к модерации заявок.
Старый 30.04.2009 17:52   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Конечно, зачем правила читать, они же так для красоты, "чтобы было" написаны.
Вы сами-то как часто читаете ToS, когда нажимаете Accept? Уж вы-то, "профессионалы", должны знать, что никто читать это Положение не будет, а посему этой обоюдной рервотрепки можно было избежать несколькими строками кода на проверку зоны и уже добавленных доменов. А остальные правила выделить в несколько компактных пунктов и большими буквами написать перед добавлением сайта.
Раз поленились автоматизировать процесс, сидите и делайте ручками, без крика и шума.
Старый 30.04.2009 18:25   #27  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Раз поленились автоматизировать процесс, сидите и делайте ручками, без крика и шума.
Оффтоп:
А если не будете говорить что нам делать, я не скажу куда вам пойти.
Старый 30.04.2009 18:40   #28  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Поэтому попрошу всех, кто планирует участвовать:
а) перед подачей заявки посмотреть, нет ли уже сайта в списках участников.
Ага-ага, все 13 страниц (сайт уже могли добавить в любую из номинаций). И каждый следующий добавляющий будет их обязательно внимательно просматривать.

Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
г) если номинация и/или описание была выбраны неправильно, напишите либо на ahikmatov[]miradasoftware.ru, либо тут в ЛС, либо на if[]infocom.uz о запросе на смену номинации и новое описание
Ага-ага, а завтра напишет какой-нибудь Василий Пупкин, что сайту x нужно переделать описание, потом опять владелец сайта, потом опять Василий Пупкин....
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
(самостоятельно пользователю менять номинацию и описание нельзя).
А нафига тогда авторизация/регистрация? Если только членам жюри, то можно было бы и не выводить ее на главную...
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2009 18:47   #29  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
[B]На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что большинство сайтов было номинировано НЕ их хозяевами и НЕ их представителями, а, так сказать, "фанатами".
Может, стоило прислушаться к тем, кто был против номинирования сайтов любым желающим?
Старый 30.04.2009 19:29   #30  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хмм... еле зарегился блинь на сайте. Не дает авторизацию, так как говорит что такой юзер (под логином aziken) есть уже. Это я думал уже поздно - наверно кто-то за меня уже сделал работу. Однако после попытки арегицаа через браузер ИЕ - все запахало своим путем. А до этого делал на Опере. Странно. Ладно - черт с ним...

Насчет нервозности и выслушивания критики:

Вот пример даже со своего форума (telesat.uz). Правила форум и правила регистрации существуют, регистрация без проблем (разве что Рекапчу пройти трудновато ). Но черт побери - правила форума, да даже правила регистрации никто не читает, хотя при регистрации есть пункт и кнопка - что мол Я ознакомился с правилами и согласен". Увы - даже после регистрации на форуме некоторые умудряются нарушить правила так, что выставленное предупреждение кажется им многоватым . В связи с чем я сма иногда не баню юзера, а просто в первый раз Устно предупреждаю без никаких банов. Но - кроме меня же есть модеры форума - и им наплевать (что хорошо!) - Сразу банят согласно правилам форума. А после пользователь жалуется что его забанили, что он не был знаком с правилами форума. Хотя - при регистрации то он согласился .

Азим - зачем эмоции вываливать сюда? Лучше сделайте какое-то постоянное объявление на главной сайта (if.uz) что мол - дескать мы принимаем заявки только от тех сайтов, чьи домены кончаются буквосочетаниями UZ, а не какие-то ин-пин, ру-пру, ком-пром, нет-шнет и.т.п. Конечно если это не противоречит самим положениями фестиваля. Будет тогда вам счастье. Хотя сомневаюсь тоже .

С уважением.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх