Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007 01:59   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вы правильно говорите, именно поэтому цель должна быть очень ПРОСТО сформулирована. Но при этом не общими словами. Без цели работы будет "бесцельной" (сорри), точнее организатором будет сложно чего-то придерживаться. Фестиваль - это процесс, у него должна быть конечная цель. Даже если фестиваль - просто тусовка - и тогда можно явно сказать об этом.
Старый 29.03.2007 02:00   #12  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
так чего вы хотели в итоге? чтобы упростили формулировку целей или чего?
Старый 29.03.2007 02:04   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Предлагаю "Хорошие адреса Узнета" - скромно и без претензий на построение коммунизма.
Старый 29.03.2007 12:43   #14  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще о цели конкурса выскажу крамольную мысль. Почему непременно надо декларировать высокие цели развития Узнета, доменной зоны или еще чего-то там? Мне кажется, Фестиваль весьма туманно связан со всякими там развитиями и эти заклинания отдают демагогией. Ну почему морковка не может быть просто морковкой, зачем обязательно заморачиваться с надуманными формулировками? Я так не думаю (официально), но мне кажется, что это у каждого в голове? Или не у каждого?
Конечно Вы правы, но:
1) Колбаситься можно под любые цели, вполне достаточно повода. Цели фестиваля не особо касаются пользователей Интернет. Как его не проведи, все одно - праздник.
2) Цели нужны, чтобы логично прийти к номинациям, критериям оценки, правилам.
Например, если цель - "Поощрить самые популярные ресурсы Узбекистана", то и номинации будут: самый посещаемый сайт, самый удобный сайт, самый крисивый сайт и т.п.
А если цель - "Поощрить самые полезные ресурсы с точки зрения развития Интернет в Узбекистане", то номинации будут: самый качественный сайт (структура, контент), лучшее решение юзабилити, лушая стратегия продвижения сайта и т.п.
Казалось бы мелочи, но критерии оценки в обоих случаях будут разными, т.к. результаты оценивания должны привести к разным целям.

Поэтому предлагаю Вам сформуливать свои предложения по целям. Обыть же, чтобы Фесиваль в не привратился в бардак.
Ведь участники фистиваля после подведения итогов будут спрашивать: "Почему жюри оценивало именно так, а не по другому? Мы не согласны!"
А если у Фестиваля будут определены цели, то жюри сможет ответить: "Мы двигались к вот этой конкретной цели. Поэтому и оценивали именно так, а не по другому".

Я считаю, что пока в этой ветке форума не будет определена цель, обсуждение номинаций и критериев оценки начинать рано. Т.к. их потом все равно придется переделывать под цель.
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2007 12:44   #15  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще о цели конкурса выскажу крамольную мысль. Почему непременно надо декларировать высокие цели развития Узнета, доменной зоны или еще чего-то там? Мне кажется, Фестиваль весьма туманно связан со всякими там развитиями и эти заклинания отдают демагогией. Ну почему морковка не может быть просто морковкой, зачем обязательно заморачиваться с надуманными формулировками? Я так не думаю (официально), но мне кажется, что это у каждого в голове? Или не у каждого?
Ответьте на простой вопрос "Зачем тогда вообще нужен фестиваль?"
Старый 29.03.2007 12:56   #16  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Моя позиция:
Фестивать нужно ориентировать на поиск и пропаганду лучшего опыта.
Ориентация фестиваля на популяные решения ни к чему хорошему не приведет. Т.к. самое популяное, не обязательно самое лучшее и самое эффективное.
Старый 29.03.2007 14:24   #17  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще о цели конкурса выскажу крамольную мысль. Почему непременно надо декларировать высокие цели развития Узнета, доменной зоны или еще чего-то там? Мне кажется, Фестиваль весьма туманно связан со всякими там развитиями и эти заклинания отдают демагогией. Ну почему морковка не может быть просто морковкой, зачем обязательно заморачиваться с надуманными формулировками? Я так не думаю (официально), но мне кажется, что это у каждого в голове? Или не у каждого?
То, о чем Вы говорите, называется не-конференция (английское unconference). То есть люди собираются в неформальной обстановке и обсуждают насущные проблемы. Фестиваль тогда ни к чему.
Старый 29.03.2007 15:31   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Цели фестиваля не особо касаются пользователей Интернет. Как его не проведи, все одно - праздник.
Вот это самая страшная ошибка!
Забыли траурную раскраску сайта фестиваля-2001?
Очень трудно, очень, провести Фестиваль так, чтобы он запомнился как праздник.
И совсем просто для заумных идеологических целей - можно о нем тогда вообще никого не извещать - молча проставить баллы в номинациях и отчитаться о проведении. И у нас так и получится, если мы не бросим все силы на создание праздника - а занудства и официоза и так будет много.
Я категорически настаиваю - все вопросы и предложения рассматривать в первую очередь с точки зрения привлекательности Фестиваля для обывателя. А в десятую очередь - развитие Узнета и прочие далекие от жизни заклинания.
Старый 29.03.2007 15:38   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос "Зачем тогда вообще нужен фестиваль?"
посмотреть то что есть - сравниться, открыть неизвестные таланты и, главное, пообщаться.
поэтому я предлагаю, чтобы все номинанты продвигали свои сайты в форуме с аргументами "за" - тут же критика и пожелания и т.д. - вот это будет настоящий Фестиваль и праздник и польза будет.
Старый 29.03.2007 15:46   #20  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
посмотреть то что есть - сравниться, открыть неизвестные таланты и, главное, пообщаться.
Если главная цель - пообщаться, зачем конкурс сайтов в рамках Фестиваля? Давайте проведем интернет форум с докладами, обсуждениями, мастер-классами, вроде КИБа или eTarget.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх