Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007 23:39   #11  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Мне лично статья не понравилась. Точно такую же статью можно было написать на любую программу, будь это VoIP client, Browser, и т.д.
Может быть заказная статья.

Например, браузер Internet Explorer. Если построить таблицу уязвимостей за 2 года (с ноября 2004 по декабрь 2006) по аналогии со skype, приходим к мнению, что Internet Explorer вообще нельзя использовать в корпоротивной среде.

Цитата:
а я всегда говорил что скайп ацтой. надо юзать gizmo или google talk.
Кто-нибудь объязательно скажет, gizmo ацтой или google talk ацтой...
Ответить 
Старый 06.11.2007 11:04   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а я всегда говорил что скайп ацтой. надо юзать gizmo или google talk.
Все "ацтой"... надо телефоном пользоватся.
Ответить 
Старый 06.11.2007 16:20   #13  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Использование скайпа есть "коммерческое использование IP-телефонии"?
"Вы меня просто умиляете" (с) Efim Kushnir
Вот так просто?
Согласен, что, возможно, неверно сформулировано. Уточню смысл вопросом: как на территории РУз пользоваться услугой IP-телефонии?

Могу переформулироватиь вопрос так:
Использование платной услуги Скайп (или иной системы IP-телефонии), требует оплаты этих услуг. Правильно?
Если говорить о корпоративной среде, то скорее всего, это оплата путем безналичных расчетов. Так?
Собственно вопрос: как будет производлиться оплата этих услуг (основание для оплаты и порядок расчетов) и как бухгелтерия будет отражать этот факт оплаты?
Ответить 
Старый 06.11.2007 16:25   #14  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Вот так просто?
Согласен, что, возможно, неверно сформулировано. Уточню смысл вопросом: как на территории РУз пользоваться услугой IP-телефонии?

Могу переформулироватиь вопрос так:
Использование платной услуги Скайп (или иной системы IP-телефонии), требует оплаты этих услуг. Правильно?
Если говорить о корпоративной среде, то скорее всего, это оплата путем безналичных расчетов. Так?
Собственно вопрос: как будет производлиться оплата этих услуг (основание для оплаты и порядок расчетов) и как бухгелтерия будет отражать этот факт оплаты?
Мне кажется официально никто платными услугами skype в корпоративной среде не пользуется. Иначе возникал бы вопрос, который и вы задаете. А вот бесплатную часть, т.е., звонки с компьютера на компьютер можно использовать законно. Никакой оплаты нет. А за каналы организация платить вполне законно, и вправе использовать по своему усмотрению.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2007 16:26   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Skype платный только если делать звонки на сети общего пользования, фиксированные или мобильные. Связь компьютер-компьютер бесплатная.

Но лично я в упор не понимаю администраторов которые не выметают skype из своей сети огнем и мечом. да, я параноик, но это софт которому нельзя доверять принципиально. он использует закрытый протокол, он не поставляется с исходниками, более того активно противодействует анализу - троянский конь в чистом виде, никто кроме разработчиков не знает что в нем.

у нас за такое сначала расстреляли бы, а потом уволили без выходного пособия....


http://www.xakep.ru/magazine/xa/100/064/1.asp

http://www.pagetable.com/?p=27
__________________
Нехороший человек

Последний раз редактировалось Akmal Bafoev; 06.11.2007 в 21:23. Причина: добавил пару желтых ссылок
Ответить 
Старый 07.11.2007 01:49   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Могу переформулировать вопрос так:
Использование платной услуги Скайп (или иной системы IP-телефонии), требует оплаты этих услуг. Правильно?
Если говорить о корпоративной среде, то скорее всего, это оплата путём безналичных расчётов. Так?
Собственно вопрос: как будет производиться оплата этих услуг (основание для оплаты и порядок расчётов) и как бухгалтерия будет отражать этот факт оплаты?
Запросто. Карточки, которыми начисляются платежи можно купить и за безнал. Дальше ведь всё понятно, правда? :-)
Вообщем, точно так же, как и ваши, к примеру, карточки ip-телефонии. Только вот у вас она в "чистом" виде, поднял трубку, набрал PIN-код, дозвонился куда хотел. А тут есть ещё одна прослойка - компьютер
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 07.11.2007 08:41   #17  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Skype платный только если делать звонки на сети общего пользования, фиксированные или мобильные. Связь компьютер-компьютер бесплатная.

Но лично я в упор не понимаю администраторов которые не выметают skype из своей сети огнем и мечом. да, я параноик, но это софт которому нельзя доверять принципиально. он использует закрытый протокол, он не поставляется с исходниками, более того активно противодействует анализу - троянский конь в чистом виде, никто кроме разработчиков не знает что в нем.

у нас за такое сначала расстреляли бы, а потом уволили без выходного пособия....
Акмал, вопрос возник чисто из-за любопытства, а у вас весь софт (включая ОС и БД) использует открытые протоколы и поставляется с исходниками?
Ответить 
Старый 07.11.2007 10:05   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Акмал, вопрос возник чисто из-за любопытства, а у вас весь софт (включая ОС и БД) использует открытые протоколы и поставляется с исходниками?
открытые протоколы - да, все протоколы связи открыты по определению.
насчет исходников - к сожалению нет, но за весь купленный софт поставщик несет полную ответственность согласно условия контрактов (там слишком большие деньги)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
"+" от:
Старый 07.11.2007 12:47   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Согласен, что, возможно, неверно сформулировано. Уточню смысл вопросом: как на территории РУз пользоваться услугой IP-телефонии?
Для начала давайте сформулируем понятие IP-телефонии.
(и что там говорит википедия?):
"VoIP (англ. Voice-over-IP — IP-телефония) — система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP-сетям. Сигнал по каналу связи передается в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыточность, свойственную человеческой речи."
Если я пользуюсь Skype как мессенджером то какая тут передача речевого сигнала?

Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Использование платной услуги Скайп (или иной системы IP-телефонии), требует оплаты этих услуг. Правильно?
Конечно правильно.
Но и правильно то что лицензируется не клиент использующий Skype как IP телефон, а компания предоставляющая эти услуги.

Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Но лично я в упор не понимаю администраторов которые не выметают skype из своей сети огнем и мечом.
А зачем? Проще не открывать порт. А там хоть по три скайпа на рыло ставят.

Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
но это софт которому нельзя доверять принципиально. он использует закрытый протокол, он не поставляется с исходниками,
Хороший админ, страдающий паранойей не доверяет даже самому себе
Ответить 
Старый 07.11.2007 13:00   #20  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Конечно правильно.
Но и правильно то что лицензируется не клиент использующий Skype как IP телефон, а компания предоставляющая эти услуги.
Согласен. Тогда - кто у нас предоставляет такие услуги?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх