Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012 15:59   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
И несмотря на отговорки, оп продолжает двигаться в данном направлении.
Почему бы вместо того, чтобы отговаривать его - просто помочь ему (если есть чем).
Риск провалиться есть всегда. Но ведь он действует на свой страх и риск.

Лично поддерживаю и желаю удачи.
Лично я не отговариваю, просто рассуждаю о ситуации в Узнете в этом направлении. И тоже желаю удачи, так как всегда за любое движение, особенно в блогах и особенно от энтузиастов.

Насчет новостей поясню. Как только ресурс станет читаемый, начнет получать прессрелизы с забубенными новостями... Как-то недавно новость о том, что какой-то магазин стал корпоративным пользователем Билайна была опубликована во всех СМИ одновременно, страсть как интересно. Вот для противостоянию бесконечным прессрелизам и нужен авторский многобологовый журнал. Неважно на каком движке, не стоит делать упор в движок.

Еще о копипасте, народ у нас упертый и зашоренный. Хороший копипаст в тематическом сборнике лучше бездарной отсебятины. Ярым защитникам АП в сети я бы предложил... (ну там про стену и йад...) :-0))


Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Именно по этому мы создали группу в facebook
Ну и публикуйте все в фейсбуке, зачем еще что-то городить? Там все удобно же и готово :-0)))

А что обсуждения здесь не хватает? В ФБ непрофильные лемминги, хорошо впендюривать услуги... но не для айтишного журнала немного не то...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 02.01.2012 в 16:03.
Старый 02.01.2012 16:06   #52  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну и публикуйте все в фейсбуке, зачем еще что-то городить? Там все удобно же и готово :-0)))
Вы правильно подметили В ФБ непрофильные лемминги, хорошо впендюривать услуги... но не для айтишного журнала немного не то... )))))

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что обсуждения здесь не хватает?
Более чем, одно другому не мешает))

Последний раз редактировалось Vazgen Sarkisov; 02.01.2012 в 16:09.
Старый 02.01.2012 16:15   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Vazgen Sarkisov, внимательно прочитала тему... Честно говоря, ничего конкретного о вашем ресурсе не увидела. Хотя конкретных вопросов было задано много, но вы на них отвечаете громкими пустыми фразами:
- У нас есть ресурсы (какие, сколько, их степень эффективности)
- Напишите статью (мои статьи на лист А4 стоят от 15$ и выше. С какого перепуга я должна дарить эти деньги вашему ресурсу? Статьи, как я понимаю, неоплачиваемые)
- Давайте подождем (чего подождем? Вирусный маркетинг и интрига, конечно, мощная штукенция. Но когда этим пользуются неумело, все превращается в жалкую пародию)
Ну и т.д. и т.п.

Зачем создавать копию Хабра? Только из-за Тасикса? Я вас умоляю... Ваша ЦА - айтишники. А любой айтишник всегда найдет ходы и выходы, чтобы заполучить нужную ему информацию. Хоть в Тасиксе, хоть в Рунете, хоть на Марсе

Имхо, но проект, создаваемый по образу и подобию раскрученного обречен... На постоянное сравнение с успешным аналогом, который практически невозможно переплюнуть. Выше верно намекнули - создайте что-то свое, со своими "фишками", интересными именно для Узбекистана (помимо тасикса).

В любом случае - успеха вашему начинанию! Знаю, как тяжело начинать. И как приятно видеть, что твое виртуальное детище растет и набирает популярность. Пусть даже в небольших рамках Узнета
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 02.01.2012 в 16:23.
Старый 02.01.2012 16:29   #54  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
У нас есть ресурсы (какие, сколько, их степень эффективности)
Программисты, дизайнеры, верстальщики.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Напишите статью (мои статьи на лист А4 стоят от 15$ и выше. С какого перепуга я должна дарить эти деньги вашему ресурсу? Статьи, как я понимаю, неоплачиваемые)
Значит этот ресурс не для вас!

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Давайте подождем (чего подождем? Вирусный маркетинг и интрига, конечно, мощная штукенция. Но когда этим пользуются неумело, все превращается в жалкую пародию)
Ну и т.д. и т.п.
Пародии не будет!

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
ачем создавать копию Хабра? Только из-за Тасикса? Я вас умоляю... Ваша ЦА - айтишники. А любой айтишник всегда найдет ходы и выходы, чтобы заполучить нужную ему информацию. Хоть в Тасиксе, хоть в Рунете, хоть на Марсе
Сервис не предусмотрен на поиск информации, это тематический портал. Не только ИТшники, я думаю, любому пользователю интересующемуся происходящем внутри Сети будет это интересно.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
В любом случае - успеха вашему начинанию!
Спасибо.
Старый 02.01.2012 16:32   #55  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Мы собираемся объединить наших разработчиков, дать возможность опубликовывать свои статьи, тем самым повышая авторитет
Т.е. тех неудачников, кому не достался инвайт на хабре.ру, а писать ой как хочеццо? Ваше дело конечно, но, имхо, не стОит.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Зачем создавать копию Хабра? Только из-за Тасикса? Я вас умоляю... Ваша ЦА - айтишники. А любой айтишник всегда найдет ходы и выходы, чтобы заполучить нужную ему информацию. Хоть в Тасиксе, хоть в Рунете, хоть на Марсе
плюспиццот.
Добавлю, что специалисты того уровня, чьи статьи стОит читать - уже давно пишут на хабре либо в собственном блоге, а "креативоф" уровня "ХеллоуВорд" - и так тысячи в нете.
__________________
Are you my mommy?
Старый 02.01.2012 16:35   #56  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Т.е. тех неудачников, кому не достался инвайт на хабре.ру, а писать ой как хочеццо? Ваше дело конечно, но, имхо, не стОит.
Бред.
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2012 16:36   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помимо авторских есть еще и новости компаний, продуктов.
99% новостей местных (да и мировых компаний) - такая феерическая хрень (с). Если вышел какой-то интересующий меня продукт - последнее, что я сделаю, это прочитаю новость компании-производителя. А первое - побегу на тематические форумы изучать мнения экспертов и первых пользователей. В нашей стране экспертов практически не осталось. Первые пользователи новинок тоже обычно сидят в Рунете или где подальше. А если уж мне очень захочется почитать новости местных и мировых ИТ-компаний в Тасиксе, я зайду на pc.uz
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
у каждой компании будет персональный блог, все это будет контролироваться. Копипаста со стороны УЗБ в плане новостей компаний вы не увидите.
Местным компаниям только контроля со стороны какого-то интернет-ресурса не хватало. Мощная фишка, ага А если серьезно, то какие преимущества это будет иметь перед персональной страницей местной компании на ФБ? Только Тасикс?
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Программисты, дизайнеры, верстальщики.
Да, это серьезно... и чем они лучше других программистов-дизайнеров-верстальщиков?
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Значит этот ресурс не для вас!
Какое расстройство! Ресурс еще не открылся, а его создатели говорят, что мне туда дорога заказана
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Пародии не будет!
да, не будет. Она уже состоялась. Именно в том, что вы начали пиар проекта, не предоставив потенциальной ЦА ничего конкретного о нем. И теперь, чтобы пародии не было, вам нужно будет сделать что-то действительно феерическое. Иначе все пойдут валить лес вручную
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 02.01.2012 в 16:43.
Старый 02.01.2012 16:57   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Значит этот ресурс не для вас!
Ооо, прелестно, ещё нет ни сайта, ни домена, одна только идея - и чёрный список!

Вообще тенденция прослеживается: некоторое время назад при объявлении очередного мегапортала уже предъявляли хоть какой-то сайт. Нынче же объявляют мегаидеи, ничем материальным не подкреплённые. Ждём волну заявлений даже без идей "Эх, чё-то руки у меня зачесались, посоветуйте чем занять. Я айти специалист широкого профиля: могу копать, могу не копать."
Старый 02.01.2012 17:04   #59  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
любому пользователю интересующемуся происходящем внутри Сети будет это интересно.
Что - "это"? У вас ничего нет... вы пришли сюда просить статьи... о чем? О чем угодно? А откуда вы знаете, что "это" будет интересно "любому пользователю"? Происходящее внутри - какой сети? Всего интернета? так есть ресурсы глобального значения, где можно ознакомиться с профессионально написанными материалами... Узнета? Если честно, навряд ли здесь происходит столько всего, чтоб портал наполнить интересной информацией, ну разве что типа следующей:

"На "Ладошки" загружено десять новых фотографий вязаных пинеток, розовых и голубых; Муминова, наконец, обновила форум "будки" и забанила трех пользователей; КС выступил с идеей нового мегапроекта по фьючерсной продаже несуществующих сайтов для неродившихся пользователей...". Просто феерия, как увлекательно ))))
Старый 02.01.2012 17:06   #60  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
вы начали пиар проекта, не предоставив потенциальной ЦА ничего конкретного о нем
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ещё нет ни сайта, ни домена, одна только идея - и чёрный список
А... щас это очень модно. Некто (не будь помянут к ночи ) уже везде распростёр свои щупальца. Как итог — молодёжь берёт пример.
__________________
Слишком много говорю.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх