Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007 15:54   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Новый сайт журнала InfoCOM.uz

привет!
вы же болеете за развитие узнета, верно? и даже занимаетесь развитием ИТ у нас в стране, верно? не могли бы вы помочь журналу InfoCOM.uz с новым сайтом? дизайн уже готов, осталось тока нарезать его, нацепить на движок с требуемым функционалом и все! Александр Анатольевич уже наверное год не может найти специалиста ктр сделал бы это по собственной инициативе, а вы вроде как раз по этой части.

ведь никто так не несет в оффлайн инфу по ИТ у нас как это делает InfoCOM.uz! а их сайт содержит кучу полезной информации и часто обновляется (что для нашего узнета просто радость)! но он мог бы быть еще лучше вашими стараниями. дизайн очень простой, ориентированный на тексты, так что с версткой проблем не будет.

что нужно:
1) есть два PSD (первая стр и типичная внутрення со статьей) нужно их сверстать и на основе этого дизайна сделать сайт.
2) на новый сайт нужно перенести все текущие статьи или как-то сделать чтобы их можно было юзать не в виде рар-архива а на сайте. они дорожат своим достоянием поэтому не хотят от него отказывацца.
3) нужен CMS с визивиг ктр сможет редактировать статьи/новости (текст, картинки, ссылки как обычно), редактировать обложку нового номера (т.е. залить картинку большую, сделать из нее марку с ссылкой на большую и там подписать какой это номер и тему номера
4) на сайте нужен поиск по статьям
5) экспорт новостей в RSS 2
6) переключатель между узб и русс языками. т.е. версии будут на двух языках.
7) текстовый счетчик кол-ва статей но это фигня.
8) поиск по авторам и по разделам (кстати, есть разделы), по дате публикации (в том числе и по нечеткой "вилке"), по заголовкам и словам в тексте. Хорошо бы прикрутить механизм тегов (ключевых слов). Нужен и расширенный (комбинированный поиск). И по упоминаемым организациям/фирмам тоже. ДУМАЮ это можно заменить введением ТЕГОВ.
9) Хорошо бы читаемые ссылки (user friendly urls как на lenta.ru например)
10) Хорошо бы сделать разделение прав - чтобы каждый автор мог исправлять только свои статьи.
11) автоматическое создание марки для больших картинок (как на сервисах типа www.img.uz)

если это будет какой-то готовый движок типа wordpress то *****. главное чтобы все было как надо а на чем сделан - пофиг. если напишите свой то вам тока на руку. потом на основании его сможете ******** сайты всем этим институтам, школам, госорганизациям и т.д.

СПАСИБО и жду ответа
Старый 09.02.2007 16:19   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
не могли бы вы помочь журналу InfoCOM.uz с новым сайтом?..
С удовольствием, если есть такая проблема. Думаю, имеет смысл Вам встретиться с нашими специалистами, чтобы обсудать детали. Можно и почте, но при встрече все пойдет быстрее.
Старый 09.02.2007 16:24   #3  
Гость
Аватар для Dolphin
Сообщений: n/a

Чтобы инфоком тормозил так же, как ваш форум?
Старый 09.02.2007 18:26   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Я опять со своми "5 копеек" - в принципе, все эти задачи (кроме перекл. языков) WordPress вполне потянет...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 09.02.2007 18:36   #5  
Аватар для N3rD
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 0  0/0
– 0  0/0

Отправить сообщение для N3rD с помощью ICQ
мне эта мысль нравится хорошобы была если вы сделалибы... я тоже готов помоч чем магу....
Старый 09.02.2007 22:26   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ДР вы знакомы с Александром Анатольевичем? просто я здесь написал из личной инициативы и он не в курсе еще. в любом случае окончательно надо будет говорить с ним.
Старый 09.02.2007 22:28   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
о том почему мне больше всех надо.

я часто бываю на том сайте и меня просто бесят нектр вещи. например у них нет ссылки на главную страницу. как так можно жить? никак.
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2007 22:30   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
то *****
буагага сорри за флуд но теперь слово по-фиг матерное? =) уж как я с матом борюсь на МФ но даже там его можно употреблять. но дело конечно ваше.
Старый 09.02.2007 22:37   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
ДР вы знакомы с Александром Анатольевичем? просто я здесь написал из личной инициативы и он не в курсе еще. в любом случае окончательно надо будет говорить с ним.
Вот и унас возник вопрос: это Ваше желание (модернизация сайта) или самого журнала?
Старый 09.02.2007 22:40   #10  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Могу помочь вам. Стучите 315-281-278.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх