Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009 22:59   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Вот ещё и историю-анекдот придумали про его кончину уже... на ЖЖ Судя по коментам люди согласны и смеются, много.

http://ivand.livejournal.com/1161143.html

Смерть гимнософиста.

- Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.

Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище…

там же:
А вы что, правда думаете, что смерть плохого поэта делает хорошим? Беспринципного приспособленца - образцом высокой морали? И т.п.

Последний раз редактировалось tutusik; 27.08.2009 в 23:07.
Ответить 
Старый 27.08.2009 23:13   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Зачем всякую гадость сюда перетаскивать? Мало ли придурков среди 12 миллионов ЖЖ-шнегов?
Ответить 
Старый 27.08.2009 23:31   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Зачем всякую гадость сюда перетаскивать? Мало ли придурков среди 12 миллионов ЖЖ-шнегов?

Но ведь это тоже срез общества, их полехзность хотя бы в том что мы должны знать что кумиров не бывает. Причем, подчеркну, люди эти интеллектом не обделены, это их точка зрения. В чем то она и мне близка, может не в столь радикальной форме. Перестаньте жить в скорлупе, изза нее можно перестать видеть живых людей
Ответить 
Старый 28.08.2009 00:08   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
То ли он сам был из дворянских сословий
От Рюрика родословная, по ящику так говорят.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2009 00:13   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
От Рюрика родословная, по ящику так говорят.
Ба ну это вообще многое объясняет из советского и новейшего росэлитоведения и социологии власти. А раструбить о смерти человека можно так же как и о дне рождения, у нас вон летом по всему Ташкенту то одну то другого поздравляют на огромных рекламных баннерах (а вы все личная жизни личная жизнь), дурной вкус конечно, но деньги не пахнут.

Последний раз редактировалось tutusik; 28.08.2009 в 00:17.
Ответить 
Старый 28.08.2009 00:26   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Кстати, семья Михалковых опровергает понятие, что талант на детях отдыхает.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 28.08.2009 00:27   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Зачем всякую гадость сюда перетаскивать? Мало ли придурков среди 12 миллионов ЖЖ-шнегов?

Но ведь это тоже срез общества, их полехзность хотя бы в том что мы должны знать что кумиров не бывает. Причем, подчеркну, люди эти интеллектом не обделены, это их точка зрения. В чем то она и мне близка, может не в столь радикальной форме. Перестаньте жить в скорлупе, изза нее можно перестать видеть живых людей
Это не срез общества, а хор невоспитанных необремененных интеллектом и тактом говорунов. Я тоже не фанатик коммунистов, но на поминках не принято вставлять свои недовольства, основанные на домыслах о покойнике. Дайте хоть похоронить по-человечески, потом уже наперебой лезть с ярлыками и соревноваться, кто сильнее и смелее пнет прежнюю власть... Пока же как-то не по-людски.

Да, я тоже слышал, что он был председателем союза писателей РСФСР и участвовал в гонениях Пастернака... ну и что?

1. Посмотрел бы я на нынешних смельчаков... голосовали бы единогласно и не пикнули бы...

2. Пастернак нарушил формальный запрет на публикацию произведений зарубежом, аппарат должен был отреагировать, таковы правила игры...

3. Лично мне наплевать на его должности и регалии, мы все выросли на его стихах, он растянул наши эмоции, обогатил язык и т.д. Мой отец в детстве любил его стихи, как и все дети, это перечеркивает все обвинения надуманные и мне на них плевать, ибо я обожаю строки «шел трамвай десятый номер по садовому кольцу, в нем сидело и стояло 115 человек» - это чудо, это праздник!!! ЖЖ-шнегов Ваших - фтопку! Михалков - велик!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.08.2009 00:30   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на нынешних смельчаков... голосовали бы единогласно и не пикнули бы...
Так в основном своем и сейчас голосуют и не пикают, а блатуют не под своими именами.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 28.08.2009 00:40   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это не срез общества, а хор невоспитанных необремененных интеллектом и тактом говорунов. Я тоже не фанатик коммунистов, но на поминках не принято вставлять свои недовольства, основанные на домыслах о покойнике. Дайте хоть похоронить по-человечески, потом уже наперебой лезть с ярлыками и соревноваться, кто сильнее и смелее пнет прежнюю власть... Пока же как-то не по-людски.
С интеллектом у них очень все на месте, отследите их ЖЖ годик другой и увидите. То, о чем вы пишете с духовностью имее мало общего. А такт и морализаторство в нашем социуме часто максируют беспомощность и деморализованы per se. Выносить смерть на публику, вне семьи - это пустой РИТУАЛ маньяка мечтающего о величии. РИТУАЛ заставляющий совка - это лелеять и ублажать в специальных хай-тек саркофагах сухую мумию трупа Ленина, замуровывать пепел других членов политбюро ДАЖЕ НЕ усомнившись ни разу А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? И делать массу странных с точки зрения обычного человека вещей. Такого ИХ поколение, это то во что они верят, они обожествляют свою смерть, как это делали, пожалуй, патриции. Вопрос лишь в том ЗАЧЕМ? То что вас удивляет что нет человека которого любили бы все, говорит о культивированной наивности. Не бывает так. Делать иначе - лицемерие и опасно. Наконец, МИР имеет свойство меняться, поймите Вы. И я лично этому рад. Единственный человек советской эпохи, о котором я буду емного сожалеть это физик Капица. Остальным давно пора домой или даже в рай на заслуженный отдых.

Точно также хоронили Солженицына, шума много а народ толком не пришел - и правильно сделал, это дело не общественное.
Ответить 
Старый 28.08.2009 00:43   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Посмотрел бы я на нынешних смельчаков... голосовали бы единогласно и не пикнули бы...
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Так в основном своем и сейчас голосуют и не пикают, а блатуют не под своими именами.
Так спасибо Вам, родные и уважаемые мамы и папы, что вот такой мир нам оставляете. В котором Вы и пикнуть не смогли. Который и изменять особо не хотелось бы Вам, потому что слишком это Вам дорого, милые сердцу старые куклы и чучело Ленина. Может и не стоило?

Последний раз редактировалось tutusik; 28.08.2009 в 00:46.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх