Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007 18:43   #11  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
офтоп - большой благодарностью не отвертитесь! коней офтопа
Миродил. там сам системный подход описан. Используя эти материалы можно строить систему на базе продуктов и от других вендоров (например Нокиа). И решения по телемедецине тоже.
Наш лозунг - Get connected - будь на связи всегда.
Ну и я о том же.
Документ действительно хорош.
Там детально расписано все до мелочей. Я думаю многое из представленного подхода может лечь в основу построения e-Health в Узбекистане.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 22.05.2007 18:57   #12  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Я думаю
там еще ссылки на блоги есть (вчера были) наших товарищей кто внедрением занимается - очень позновательно было.
я постараюсь еще найти инфо на русском языке.
Ответить 
Старый 22.05.2007 19:08   #13  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
там еще ссылки на блоги есть (вчера были) наших товарищей кто внедрением занимается - очень позновательно было.
я постараюсь еще найти инфо на русском языке.
Был бы очень признателен.
Спасибо за помощь.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 24.05.2007 21:41   #14  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
побывал в одном учреждении медицинском недавно.
Приятно удивило. Локальная сеть, каждому последующему врачу информация передается через заполнение электронной карточки.
Т. е вообще нет никакой бумажной волокиты, даже без анкеты можно ходить. Софт стоит типа клиент-сервер самописный. Без изысков, но работает стабильно.
Чертовски впечатлило, когда подходя к следующему кабинету врача, тебя уже оттуда вызывают, хотя ты даже не представлялся..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2007 21:48   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
побывал в одном учреждении медицинском недавно.
Приятно удивило. Локальная сеть, каждому последующему врачу информация передается через заполнение электронной карточки.
Т. е вообще нет никакой бумажной волокиты, даже без анкеты можно ходить. Софт стоит типа клиент-сервер самописный. Без изысков, но работает стабильно.
Чертовски впечатлило, когда подходя к следующему кабинету врача, тебя уже оттуда вызывают, хотя ты даже не представлялся..
так аппетитно написано - аж захотелось заболеть :-)
Ответить 
Старый 24.05.2007 21:52   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
побывал в одном учреждении медицинском недавно. Приятно удивило. Локальная сеть...
Государственное или частное?
Ответить 
Старый 24.05.2007 22:06   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
эх... один мой знакомый сказал, что давно разработано все для автоматизации-информатизации медицины, но чиновники тормозят внедрение так как они не смогут подкручивать показатели... Знакомый просил не писать об этом и не называть его имя.
Ответить 
Старый 25.05.2007 10:37   #18  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Smile

Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
побывал в одном учреждении медицинском недавно.
Приятно удивило. Локальная сеть, каждому последующему врачу информация передается через заполнение электронной карточки.
Т. е вообще нет никакой бумажной волокиты, даже без анкеты можно ходить. Софт стоит типа клиент-сервер самописный. Без изысков, но работает стабильно.
Чертовски впечатлило, когда подходя к следующему кабинету врача, тебя уже оттуда вызывают, хотя ты даже не представлялся..
Да, таких медицинских учреждений уже "к сожалению" не мало.
Это и радует и немного настораживает.
Почему радует? Да потому, что руководство таких центров не стоит на месте, и пытается сделать все, что бы улучшить качество обслуживания пациентов, и облегчить при этом труд врача, освободив от бумажной волокиты, кроме этого улучшается и управление медицинским учреждением.
А настораживает то, что нет координирующего органа на уровне Минздрава, который бы сертифицировал и лицензировал подобного рода инновации (т.е. программное обеспечение).
Что это означает?
Это означает то, что мы сможем через некоторое время столкнуться с проблемой развитых стран, а на сегодняшний день и Россия, которая столкнулась с этой проблемой.
А это, невозможность вообще или с большими трудностями объединение в одно единое целое этих информационных систем и информационных ресурсов.
Так не лучше ли пока только начинается такие процессы, прописать необходимые требования и стандарты, для клиник и больниц, которые внедряют у себя такого рода программы, чтобы завтра была бы возможность взаимного обмена данными, и появился бы «претендент» создания «Единой информационной системы здравоохранения».
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 25.05.2007 10:41   #19  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
эх... один мой знакомый сказал, что давно разработано все для автоматизации-информатизации медицины, но чиновники тормозят внедрение так как они не смогут подкручивать показатели... Знакомый просил не писать об этом и не называть его имя.
Соласен с этим.
Один из сдерживающих механизмов внедрения такого рода систем - Это появление "прозрачности".
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 25.05.2007 10:45   #20  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Государственное или частное?
Для информации.
Такого рода системы есть уже в некоторых и государственных и частных клиниках.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх