Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018 18:05   #11  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
С момента образования бюро принудительного исполнения (МИБ), штат сотрудников УЭ и Трансгаза, которые занимались обходами, съемом показаний со счетчиков, внесением их в систему, сокращен.
Последний раз к нам как раз такой приходил, мы ещё удивились что это он пришёл вроде задолжности нет.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 17.10.2018 18:25   #12  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вроде "Энергосотиш" в цепочке стоит вторым, нет? Покупает у станций, продает электросети, те продают ПЭСам, а с потребителем уже ПЭС работает, нет?
Я достоверно всю структуру не знаю, кто за кем, за ненадобностью мне таких знаний. По идее да, покупкой/продажей Сотиш занимается, так как на электростанциях на счетчиках выдачи ЭЭ и их пломбы стоят, транспортировкий МЭС, и так далее
Ответить 
Старый 18.10.2018 09:02   #13  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Представляете - приходите домой - а у Вас отрезаны провода от счетчика электроэнергии, включаете газ - а он не идет, вода в кране отсутствует - а Вы уверены что у Вас предоплата за все - а просто квитанции не дошли, или необоснованно начислен долг. Или допустим человек не может погасить долг за месяц - так как зарплату задерживают. Понятно - что такого рода действия должны применяться к злостным неплательщикам и работники МИБ должны оставаться понимающими и входящими в положение сотрудниками - просто быть людьми - а не превращаться в коллекторов.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.10.2018 11:01   #14  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Это как ? За ручку что ли ? К нам тоже привидите тогда, только так чтоб её не уводили по ночам до утра.
Otkritka - Вы же прекрасно поняли - производим - просто описка!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.10.2018 14:49   #15  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Представляете - приходите домой - а у Вас отрезаны провода от счетчика электроэнергии
На новых счетчиках такая фигня, постоянно сами отключают подачу, хотя всё уплочено, и приходится бегать, терять время, стоять в очередях и доказывать чтоб подключили.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.10.2018 15:09   #16  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
На новых счетчиках такая фигня, постоянно сами отключают подачу, хотя всё уплочено, и приходится бегать, терять время, стоять в очередях и доказывать чтоб подключили.
И замете - при полной Вашей правоте - никто Вам из этих служб не заплатит за нанесенный моральный ущерб и затраченное время - они да же не извиняться! А элементарно - нужны счетчики с картой оплаты - без всякого АСКУЭ. Зачем нужно АСКУЭ - организовывать передачу информации от счетчиков, устанавливать сервера - принимать в штат специалистов. Элементарно - счетчик с предоплатой по карте! И за электроэнергию и за воду! Расплодили огромное число мастерских по ремонту, поверке и.т.д. - и столько мороки с этими поверками! Сколько лазеек для выкачивания денег с потребителя!

Последний раз редактировалось norma762; 18.10.2018 в 15:16.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2018 13:27   #17  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
На новых счетчиках такая фигня, постоянно сами отключают подачу, хотя всё уплочено, и приходится бегать, терять время,
Было такое,хотя до отключения и не доходило.Были расхождения с персональным кабинетом.Пришлось сильно надавить через портал чтобы заставить провести акт сверки и внести исправления п перс.кабинете.После этого(в прошлом году) какой то грамотей из МИБ вместо показаний счётчика при обходе(спрашивается нахрена счётчикам с АСКУЕ обход) вместо текущих показаний вбил номер счётчика и при наличии предоплаты в 500к сум сделал меня задолжником в1,5 миллиона сум..чем сильно польстил мне.Возможно он принял меня за хокима или замхокима.
Хотя какие хокимы, в скворечниках даже замы базаркомов уже давно не живут

P.S - Мойша, ви мине 100$ не разменяете?
- Откуда такие деньги Сарочка? Но спасибо за комплимент!!!
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!

Последний раз редактировалось RINAT; 22.10.2018 в 13:35.
Ответить 
Старый 22.10.2018 15:03   #18  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
задолжником в1,5 миллиона
Тем более если она и была, то они бы приходили каждый день. То есть навряд ли могла образоваться вдруг так неожиданно.
Ответить 
Старый 23.10.2018 14:38   #19  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/06/debt/ информация старая (6 апреля 2017), сейчас наверно ещё больше долгов и многие просто приписаны
Долги ташкентцев за холодную и горячую воду составили 114 млрд сумов Жители Ташкента задолжали 96 млрд сумов за горячую воду и 18 млрд сумов — за холодную.
Задолженность жителей Ташкента за услуги холодного и горячего водоснабжения и отопления по данным на 1 апреля составила 114 млрд сумов. Об этом на брифинге в столичном хокимияте в среду сообщили представители предприятий «Тошиссиккуввати» («Таштеплоэнерго») и «Сувсоз».
По словам генерального директора «Тошиссиккуввати» Бахрома Курбанбекова, долги населения Ташкента за горячую воду и отопление составляют 96 млрд сумов. При этом по сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 8%.
Задолженность физических и юридических лиц перед «Сувсоз» составляет 18 млрд сумов, рассказал управляющий предприятия Хусниддин Махкамов. Объем поставки холодной воды населению составляет каждый месяц 6 млрд сумов, промышленным объектам — 7 млрд сумов.
Руководители организаций отметили, что несвоевременная оплата коммунальных услуг сказывается на проведении плановых работ по ремонту и прокладке трубопроводов.
Согласно приведенным Хусниддином Махкамовым данным, водопроводная вода в столице Узбекистана проходит 22 степени очистки перед подачей в сеть для потребления.
Ответить 
Старый 23.10.2018 16:49   #20  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Вот мне интересно, откуда они все эти цифры берут. Они же фактически столько не поставляют. Например долги вешают на районе где газа вообще нет или воды, я про всю территорию пишу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх