Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015 14:13   #701  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
norma762, а почему только в Узбекистане? давайте сразу во всём мире покупать за суммы))) XD
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 22.12.2015 14:32   #702  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
norma762, а почему только в Узбекистане? давайте сразу во всём мире покупать за суммы))) XD
Об этом уже писали! Почему бы и нет!!! Мечтать то не вредно!!!
Ответить 
Старый 22.12.2015 18:48   #703  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Если кто не вкурсе, то реализация авиабилетов в Россию за валюту было требованием Российской Федерации, чтобы Аэрофлот мог пассажиров себе побольше нахапать.
А почему тогда не разрешить НАК самой конвертировать сумы в банке и рассчитываться с РФ уже у.е? Почему мы должны бегать и выбивать конверт у банков? Мне в ноябре в банке опять заявили, что я должна к ним придти с билетом. А где я его возьму, если его не продают за сумы? В феврале мне с боем удалось с конвертировать на билеты ( хватило только на билеты),хотя должны были с конвертировать 2000у.е, но столько не дали.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 22.12.2015 18:51   #704  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Ненадо нам дешевых билетов. Не каждый день летаем. Можно раз в месяц позволить себе переплатить, зато доверить свою жизнь воздушному судну соответствующему международным стандартам.
Я в этом году доверила и ничего страшного не произошло. Полеты были на уровне, и экономия на троих получилась существенная.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2015 19:08   #705  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Если кто не вкурсе, то реализация авиабилетов в Россию за валюту было требованием Российской Федерации, чтобы Аэрофлот мог пассажиров себе побольше нахапать.
А почему тогда не разрешить НАК самой конвертировать сумы в банке и рассчитываться с РФ уже у.е? Почему мы должны бегать и выбивать конверт у банков? Мне в ноябре в банке опять заявили, что я должна к ним придти с билетом. А где я его возьму, если его не продают за сумы? В феврале мне с боем удалось с конвертировать на билеты ( хватило только на билеты),хотя должны были с конвертировать 2000у.е, но столько не дали.
Ваше возмущение понятно..но при чём тут НАК то? ))) конвертацией ведует у нас другая организация
Ответить 
Старый 22.12.2015 22:06   #706  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы авиакомпания
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
есть представители РФ которые бдят за реализацией авиабилетов в их сторону
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
а почему только в Узбекистане? давайте сразу во всём мире покупать за суммы)))
Возмущает не это. А то, что Узбекистан официально издаёт Указ о запрете торговли на иностранную валюту на территории Узбекистана, а автомобили и авиабилеты при этом продают ЗА ДОЛЛАРЫ.... И продаёт не Аэрофлот, а Узбекистон Хаво Йуллари.
Ответить 
Старый 23.12.2015 11:03   #707  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
А то, что Узбекистан официально издаёт Указ о запрете торговли на иностранную валюту на территории Узбекистана, а автомобили и авиабилеты при этом продают ЗА ДОЛЛАРЫ....
И всем нашим людям по барабану. Ни одного иска, ни одной официальной жалобы в прокуратуру, ни одного судебного дела.

На потоке гастеров зарабатывают не только УХЙ, и эта история родилась из-за НЕконвертации вырученных сумов за авиабилеты на рейсы иностранных (в первую очередь РФ) авиакомпаний. Переложили вопрос на граждан-потребителей и придумали вроде справедливой схемы "никто не продаёт авиабилеты в РФ за сумы, ни УХЙ, ни росс.компании".
И есть, наверное, одна справедливая претензия, и это не "как и где брать валюту", а "почему правительство не укрепляет Сум, обеспечивая и требуя 100% его принятия как платёжного средства на территории Республики Узбекистан за все товары и услуги, произведённые и оказанные здесь", причём в любом виде: нал, пласт.карта, безнал и т.п.

P.S. в аэропорту Бангкока (Таиланд) все сервисы, товары, даже в постграничной зоне, оплачиваются строго только тайскими батами, никакими долларами, евро, сумами, рублями и т.п.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2015 12:38   #708  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
в аэропорту Бангкока (Таиланд) все сервисы, товары, даже в постграничной зоне, оплачиваются строго только тайскими батами, никакими долларами, евро, сумами, рублями и т.п.
отсталый народ )))) туземцы, можно сказать
Ответить 
Старый 23.12.2015 16:08   #709  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Ваше возмущение понятно..но при чём тут НАК то? ))) конвертацией ведует у нас другая организация
Я как раз про эту организацию и говорю. Пусть разрешит НАК конвертировать полученные за билеты сумы на доллары и рассчитываться самим с кем надо.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
И всем нашим людям по барабану.
Писала в КабМин, что бы хотя бы пенсионеров включили в список тех, кто может покупать билеты за сумы, хотя бы один раз в 2 года. На, что они отправили мое предложение в НАК , которые , конечно же , не решают такие вопросы. На, что они мне соответственно и ответили
И я тогда поняла, что тут ни прокуратура, ни суд , не помогут победить эту систему.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.12.2015 17:15   #710  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
туземцы
Туземцы вообще то означает что то типа коренные народы.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх