Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008 21:11   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Yarmarka uz предлагает по 750 у е - о чем они думают?!
Ответить 
Старый 31.03.2008 21:12   #12  
Known ID Group
Аватар для Alexander Bychkov
Оффлайн
Intel
WA BDM
Сообщений: 8
+ 2  1/1
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Bychkov с помощью Skype™
Это не Все

На самом деле информации о таких устройствах много - и их применение различно, на сегодня возможно выделить наверно 2-3 лидера в этой области таких как Asus eeePC

Или "Classmate PC" - устройство для начальных классов школ - примечательно то что их нельзя встретить в розничной продаже совсем

Есть и еще достаточно интересное "предложение" которое поддерживает Intel - это устройство подобное Asus - только предназначенное для сборки как обычного компьютера в условиях ИТ-подразделений - я постараюсь в ближайшее время предложить фотографии и ТТХ подобных устройств

Но вернемся к тем устройствам которые уже были представлены и видны на фото
Asus:
Цветовая гамма - различная
Конфигурации - различны и сменные Nand-Flash накопители в качестве жестких
дисков до обыкновенных HDD, и размеры ОЗУ
Гарантийное обслуживание - предполагается что в любом СЦ мира их будут
принимать
Применение - как можно увидеть это Мини-Ноутбук (да простят меня за такое
сравнение) - которое менее функцонально но и дешевле
CMPC:
Цветовая гамма - только один вариант
Конфигурация - пока есть возможность только 2 или 4Гиг в качестве HDDб 256 или
512Мб ОЗУ
Гарантийное обслуживание - только в связке с Вендором и заводом производителем
Применение - Наиболее значимое именно для детей от 6 до 12 лет, анти-вандальное
исполнение позволяет ронять с высоты 1м на пол - последствий небыло, удобное
внешнее исполнение с ручкой - ориентировано менно для детей, и конечно
отсутствие его в розничных сетях - все это позволяет сказать что продукт именно
для начальных классов

Выводы: как бы по детски CMPC не выглядел в свете моего описания - такие устройства как Asus наиболее могут подходить для систем образования, они имеют больший запас возможностей, функциональность - ну и конечно нельзя забывать про гарантийное обслуживание - темболее что ценовая разница достаточно не большая.

Последний раз редактировалось Alexander Bychkov; 31.03.2008 в 21:43.
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:17   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Ну на самом деле далеко не 1 шт в узбекистане, у нас в офисе несколько человек ими затарились, правда 400-долларовыми, с большим объёмом памяти и ещё какими-то дополнительными примочками...
Ну они же молчат... В подполье
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:18   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Yarmarka uz предлагает по 750 у е - о чем они думают?!
Тогда, скорее всего, НЕ думают
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2008 10:28   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

конечно, есть редчайшие случае, когда они незаменимы - командировки, семинары и т.д - а на каждый день я считаю это просто навязанный рекламой спрос типа галстука - толку нет, но он должен быть :-)
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:31   #16  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2008 10:36   #17  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.
В ноутбуках всё же плюсы есть - отсутствие проводов в огромном количестве, он практически не шумит + возможность пользоваться компьютером валяясь на диване. К тому же клавиатура на мой взгляд намного удобнее, чем в десктопе.
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:38   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

конечно, есть редчайшие случае, когда они незаменимы - командировки, семинары и т.д - а на каждый день я считаю это просто навязанный рекламой спрос типа галстука - толку нет, но он должен быть :-)
А Вы просто подержите ее в руках - отношение поменяется
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:47   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:50   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну они же молчат... В подполье
Усиленно юзают, больше ни на что времени не хватает

Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
1. Загружается медленно, после этого не тормозит (хотя фотошоп и автокад на нём не гоняли, нет
2. 512 мозгов, как уже сказали, с горкой хватит для всего того, что эта машинка вообще может
3. Windows не виснет ни разу, даже для приличия
4. Краткость - сестра таланта и 10 лет назад люди работали, да ещё как! У первого Макинтоша оперативка была 128к (ага, размер пустого файла нынешнего Word ) и винта вообще не было - а на нём книги писали и верстали...
5. Я позарился О единственной причине, по которой не купил, тут многие моментально догадаются она к числу недостатков Еее не может быть законно отнесена
6. Личное мнение: если вы занимаетесь писательством, и вдохновение на вас находит порой в неожиданных местах, или вам лучше работается вне офиса, на пленере или ещё где - эта штучка для вас Правда дождаться новой версии с бОльшим монитором всё ж следовало бы, раз уж она появилась. Надо бы её пощупать, может, она мне заменит Air

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 01.04.2008 в 11:02.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх