Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009 13:12   #131  
Аватар для Шохрух
Оффлайн
"Ресстрой"
инженер-конструктор
AKA:shazi
Сообщений: 1
+ 1  2/1
– 0  0/0

Russian FederationМой мир
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KABAN Посмотреть сообщение
Менять провайдера пока не буду. Хотя несколько напрягают внутренние ресурсы. Мало того, что всё работает нестабильно, так ещё и админы толком не могут ничего ответить. ФТП работает крайне нестабильно, форум зависает, allm.uz мало того, что не обновляется, так и тот не всегда работает. Внутренние ресурсы в основном пополняются самими же пользователями. Грубо говоря, ничего нормально не работает, кроме ежедневного списания абонентской платы. Бесконечные обрывы связы. При звонке в СТП специалисты отправляют на форум. На форуме отправляют звонить в СТП. С недавних пор админы стали зверствовать. На вопросы пользователй не отвечают. Если пост не нравится, то выдаётся нарушение. Причём нарушения выдаются с такими причинами, что даже смешно. Сами админы свои действия никак не комментируют. Особо настойчивым и возмущённым пользователям выдают баны. Вот с выдачей банов они и справляются. На большее не способны. По крайней мере создаётся именно такое впечатление. Особо возмущённым их беспределом они выдают блоки в виде премодерации (например, мне и ещё нескольким участникам). А с учётом того, что админы и модеры там появляются крайне редко (т.к. выбираются из числа друзей), отписаться там не представляется возможным. В личку им написать тоже нельзя, т.к. она переполнена. Самое интересное то, что блок поставили даже не объяснив за что именно. У нас там вообще всё молча делается - выдача банов, удаление сообщений и т.п.. Я очень надеюсь, что изменения коснутся также и поведения админов. Или им надо менять политику общения с пользователями, или работу. Они не справляются со своими обязанностями никак. Выдача бан это не есть решение проблемы. Если у них со сбоями работают ВСЕ ресурсы, это не значит, что пользователей, недовольных качеством предоставляемых услуг, надо наказывать.

Если менять прова не хотите, то значит Вас это все устраивает.
я считаю что смена провайдера не исправит ситуацию в целом, т.к. уход одного пользователя услугой никак не ощутимо для провайдера, текучесть пользователей/клиентов нормальное явление. насколько я понял целью является добиться улучшение качества предоставляемой услуги и получение квалифицированной технической поддержки со стороны провайдера (уверен что в договоре есть пункт в котором провайдер обязуется своевременно и качественно предоставлять оплаченные абонентом/пользователем услуги). в стране проблематично обратиться в комиссию/комитет по контролю за качеством и защите прав потребителей (знаю что такая структура существует, но к сожалению не помню точного названия), т.е. если даже и удастся обратится, то скорее всего поданное заявление подошьют в папку и забросят на полку, или что еще вероятнее наведаются к провайдеру, а тот откупится. по этому провайдер особо и не потеет по этом поводу. напротив, у него в качестве администраторов/операторов технической поддержки работают люди, которые при возникновении проблемы или вопроса не могут решить проблему или ответить на вопрос, в лучшем случае "отфутболивают" на форум, где ответ/совет приходится получать (если повезет) у таких же пользователей этого провайдера, которым удалось решить проблему или найти ответ. еще позволю себе добавить, что в действиях администраторов форума проглядывается схожая, но только в миниатюре, реакция на возникающие проблемы и недовольства от граждан руководителей одного небезызвестного государства. недовольных банят, их недовольные посты удаляют, личные сообщения отправить не удается, а если и удастся, то оно будет проигнорировано, а администраторы решают только свои проблемы и особо приближенных к ним людей......
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.12.2009 18:13   #132  
Аватар для KABAN
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 2  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Шохрух, полностью согласен. Всё сказано очень справедливо. Я не знаю, будут ли изменения в политике Бузтона-Билайна на 2009 год, но подозреваю, что уже никаких изменений не будет. Интернет всё так же нестабилен, хотя есть утверждение, именно у Бузтона интернет работает более-менее стабильно. Не могу ничего сказать про других провайдеров. Поэтому позволю себе заметить те изменения, которые произошли на внутренних ресурсах "Гольфстрима".
1. Поведение ФТП всё также не поддаётся прогнозированию. В идеальном случае у меня скорость в районе 100кБ/с, но это бывает так непродолжительно, что эту скорость нельзя считать средней. Обычно держится в диапазоне от 60 до 90, бывает, что и ниже падает. Администраторы никак не объясняют. На протяжении 6 месяцев они всё успокаивают пользователей, что проблема решается, но пока никак не решилось. Видимо, они сами не поняли, в чём проблема, поэтому стесняются что-либо написать. Удивительно, что даже полгода спустя ничего не изменилось.
2. Форум Гольфстрима - это отдельная история. Тут у нас действительно полная анархия со стороны админов и их друзей. Уже устал доказывать что-либо нашим админам, т.к. они непробиваемые. Недавно написал на форуме, что надо ввести понятия "флуда", "оффтопа" и ряда других, так админы даже не задумывыаясь передрали правила с другого форума. Самое смешное то, что они даже не убрали противоречия, возникшие с совмещением существующих и передёрнутых правил. Но по крайней мере они хоть ввели все эти понятия и примерно расписали виды и срок нарушений, выдаваемых при обнаружении этих нарушений. Всё это похвально, я даже начал радоваться, что теперь не будет беспредела. Но, как выяснилось, админ с ником, созвучным с бронетанковой техникой, эти правила не читал. Он как выдавал баны без обоснования причины, так и продолжает выдавать в том же стиле. Самое интересное то, что другой админ (типа главнее этого БТР) лично прописал, что перед выдачей бана должно быть выдано обоснованное нарушение. Делается вывод, что админы не могут обосновать причину нарушения, т.к. двух слов связать не могут, поэтому молча выдают бан. Про модераторов и говорить нечего. Это или друзья админов, или те, кто слова против админам не скажет. Не скажет не потому, что полностью поддерживает их взгляды, а потому, что взглядов просто нет. Какие могут быть взгляды, если в основном посты состоят из смайликов? Правильно. Главное - большая аватара. Вот предел мечтаний любого недомодератора на форуме ГС. Средний возраст модераторов 15 лет. Делаем соответствующие выводы.
3. all.gs.uz и allm.uz обсуждению не подлежат, т.к. один пополняется за счёт пользователей ГС, второй вообще заброшен. Остальные ресурсы в расчёт брать не буду.
4. Суппорт номинальный. Т.е. если у пользователя 691 или ещё какая-то ошибка, они могут помочь. Если проблема посерьёзнее, то они бессильны. За внутренние ресурсы суппорт не отвечает. С этим спорить не буду. Надо обращаться к администраторам форума, т.к. именно они и представляют группу контент-ресурсов. Работают админы строго по графику и, как положено, в нерабочее время (с 18:00 до 10:00 в рабочие дни и полностью суббота и воскресенье) личные сообщения не читают. Однако это не мешает им безосновательно (без указания причины) выдавать баны в нерабочее время.

В связи с этим попробую расписать то, что бы я хотел увидеть от ГС в новом году:
1. Крайне необходимы новые тарифные планы. Нынешние тарифы мягко говоря устарели. Раз уж не хотят давать TAS-IX, тогда надо или трафик увеличивать, или вводить какие-то другие полезные фишки в тарифы.
2. Организовать круглосуточную поддержку не только службой технической поддержки, но и группой контент-ресурсов, т.к. служба технической поддержки даже понятия не имеет, что творится с внутренними ресурсами. Особенно обидно, когда после трудового дня форум заблокирован и служба поддержки разводит руками, т.к. они действительно не могут ничего сделать. Получается, что админы якобы личку в нерабочее время не читают, однако это им не мешает выдавать баны, не объясняя причины.
3. Пересмотреть всех модераторов. К сожалению, модераторами у нас становятся непонятно как. Глядя на действия и посты некоторых модераторов, создаётся впечатление, что у них нет даже законченного среднего образования, настолько бессвязные посты и непростительные ошибки. Некоторые модераторы даже и не появляются на форуме, другие сами нарушают правила, третьи просто пользуются своим положением и начинают банить вообще в других разделах.
Кстати, админам тоже неплохо было бы подучить грамматику за 7 класс средней школы, а то иногда даже стыдно становится, читая из посты. И крайне надеюсь, что в новом году они будут немного (хотя бы на самую малость) адекватнее и смогут общаться с пользователями не только через кнопку бан, но и посредством сообщений на форуме. Админ не должен давить тем, что он админ и поэтому прав. Он должен уметь объяснить пользователю свою точку зрения и хотя бы попробовать понять точку зрения другого человека. И если взгляды не совпадают, это не даёт повода админу наказывать пользователей.
4. Очистить базу пользователей форума от "мёртвых душ", от клонов (на которых даже админы закрывают глаза) и запрещённых ников.
5. Самое главное - сделать внутренние ресурсы нормальными! В связи с нововведением по абонентской плате очень много халявщиков ушло. Вроде бы теперь и количество портов освободилось, и деньги капают как положено. Крайне необходимо наладить фтп.

Можно было бы продолжать этот список, но, к сожалению, глядя на то, как "соблюдаются" правила самими же админами, уже и продолжать не хочется, т.к. понимаю, что ничего этого не произойдёт. Пункт "Админ всегда прав" у нас самый уважаемый и, наверное, единственный, который соблюдается самими же админами.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.12.2009 14:39   #133  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Не хотел выносить сор из избы, но этот Кабан на форуме Гольфстрима сам был модером и раздавал баны направо и налево. Причем делал все это из под тишка, т.е. давал бан через некоторое время (1-2ч.) после возникшего спора.
А сейчас после того как справедливость восторжествовала он здесь обливает всех грязью, а на самом деле он пишет о себе, о том как поступал он. На нашем форуме (Гольфстрим) есть целая группа пользователей, которые могут подтвердить мои слова. И еще когда он сам был модером, то не довал сказать ничего плохого о работе провайдера или сделать предложения, постоянно банил таких пользователей и пытался закрыть темы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2009 17:40   #134  
Аватар для KABAN
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 2  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Не хотел выносить сор из избы, но этот Кабан на форуме Гольфстрима сам был модером и раздавал баны направо и налево. Причем делал все это из под тишка, т.е. давал бан через некоторое время (1-2ч.) после возникшего спора.
А сейчас после того как справедливость восторжествовала он здесь обливает всех грязью, а на самом деле он пишет о себе, о том как поступал он. На нашем форуме (Гольфстрим) есть целая группа пользователей, которые могут подтвердить мои слова. И еще когда он сам был модером, то не довал сказать ничего плохого о работе провайдера или сделать предложения, постоянно банил таких пользователей и пытался закрыть темы.
Оффтоп:
совершенно верно. был модером и не в одном разделе. исподтишка (обратите внимание на написание) баны не раздавал и всегда подписывался. без подписи у нас обычно админы раздают, чтоб не показывать свою безграмотность в написании причин бана.


кстати, никто так и не отписался, стоит ли ждать новые тарифные планы.
Ответить 
Старый 15.12.2009 18:55   #135  
Аватар для dr_neo
Оффлайн
Berlin-Chemie/Menarini
Сообщений: 136
+ 35  36/20
– 1  5/4

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Не хотел выносить сор из избы, но этот Кабан на форуме Гольфстрима сам был модером и раздавал баны направо и налево. Причем делал все это из под тишка, т.е. давал бан через некоторое время (1-2ч.) после возникшего спора.
А сейчас после того как справедливость восторжествовала он здесь обливает всех грязью, а на самом деле он пишет о себе, о том как поступал он. На нашем форуме (Гольфстрим) есть целая группа пользователей, которые могут подтвердить мои слова. И еще когда он сам был модером, то не довал сказать ничего плохого о работе провайдера или сделать предложения, постоянно банил таких пользователей и пытался закрыть темы.
я например знаю что он помогал юзерам когда были проблемы !!
Ответить 
Старый 15.12.2009 19:35   #136  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Многоуважаемые пользователи Гольфстрим! Я тоже являюсь пользователем Гольфстрима, не превращайте пожалуйста тему в ветку форума ГС!!! Решайте свои форумные проблемы тут! forum.gs.uz.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.12.2009 23:48   #137  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Прочитал все. TEH DRAMA.

Я был абонентом ГС месяц (март), потом пришлось сменить адрес и соответсвенно провайдера.

За месяц выянил следующее - форум - это чятик. Ожидать от него решения каких-либо вопросов - глупо. Пользователей троллить было скучно, ибо еда однообразна.

Админы форума либо не получают за работу зарплату, либо их начальству все пофигу и они их никак не поощряют.

FTP-сервер при мне не падал, скорость была вполне адекватной.

Однажды пропал линк, позвонил в суппорт, сообщил, что нет линка с АТС, предложили перезагрузить компьютер. Сказал, что модем внешний и чтоб не ели мозг. Ответили, что поддерживаются только выданное провайдером дерьмо (ибо это не модем) и положили трубку. Линк поднялся через 6 часов.

На четвертый день подключения полностью упал внешний DNS-сервер. Позвонил в суппорт, не давая оператору что-либо сказать, сообщил примерно следующее:
У вас не работает DNS-сервер XXX.XXX.XXX.XXX, 53 порт закрыт, на пинг не отвечает.
Линк есть, внутренние ресурсы доступны, по IP-адресу в мир ходить можно, логин такой-то, деньги на счету есть.
Выслушав и посопев минуты две, оператор сказал, что может помочь переустановка драйвера модема. Я положил трубку и заюзал собственный DNS-сервер за бугром. Так им дальше и пользовался.

Три или четыре раза бывал недоступен PPPoE-концентратор. В СТП уже не звонил, ибо понял их квалификацию.

Договор разрывать не стал, хотя стоило бы, указав в причинах все глюки подробно.

Хотя, надо сказать, пока линк был, связь была очень даже неплохой. Качество самой связи у ГС на уровне, но сопутствующие сервисы и сотрудники - сферический ****** в вакууме. Что, в принципе, можно и понять - ориентация на корпоративный сектор.

Надеюсь, Билайн внесет свои коррективы и станет легче. Однако, больше подключаться не буду. В прошлый раз выбрал ГС из-за близости их офиса к работе и рекомендации друга, а по тарифам устраивают и Sharq, и TSHTT, и Саркор.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2009 11:53   #138  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KABAN Посмотреть сообщение
Это ещё ничего. Когда мне заблокировали IP, я решил его сменить. Позвонил в суппорт. Там берёт трубку молодой человек. Я ему объясняю цель звонка, что у меня не работают внутренние ресурсы и что мне надо сменить IP. Дело в том, что у меня операционка Windows7 и в ней не удаётся вручную назначить IP. Поэтому и хотел через оператора поменять. Он выслушал и сообщил, что для смены IP мне нужно приехать в офис и написать заявление и если причины удовлетворят админов, значит ip мне поменяют. Я ему начинаю объяснять, что я и без прихода в офис могу поменять ip, просто мне не охота откатываться на ХР. Он мне заявляет, что это серьёзное нарушение, которое повлечёт за собой серьёзные для меня проблемы. Я терпеливо объясняю ему, что у нас IP не статический и в случае проблем он меняется автоматически и что за время пользования ГС у меня IP сам по себе менялся 3 раза. С этим он согласился и выразил сомнение, что я смогу выбрать IP, который никем не занят. Но и тут я его удивил, сообщив, что существует множество программ-сканеров, которые позвоняют определить IP машин внутри сети. Этот аргумент его убил, после чего он уже задал свой главный вопрос: "Я не понял цели Вашего звонка. Вы у меня разрешение спрашиваете на смену IP?" Тут у меня даже не было слов съязвить ему и я сказал, что если он не может поменять мне удалённо IP, то не надо было мне так долго мозги крутить. В общем, От него я так ничего и не добился, зато он узнал про существование программ сканеров и в следующий раз будет иметь возможность блестнуть знаниями о таких сканерах. Кстати, IP мне удалось поменять с помощью другого компа. назначил ему свой старый адрес, произошёл конфликт и на моей машине IP поменялся
Вам всё правильно объяснили. IP вам выдаётся динамически эти всем рулит DHCP сервер. Выставлять IP вручную категорически запрешается это является грубейшим нарушением. А что касается смены IP, единственный вариант был для вас это отключится и переподключится через то временя когда истекает время аренды вашего IP на DHCP сервере тогда вы бы получили другой айпи и с этим вопросом ненужнобыло обращятся в тех поддержку. Они вполне вам могли ответить что этого они сделать не могут и были бы правы. Просто они попытались объяснить причину почему они этого сделать не могут.
Ответить 
Старый 28.12.2009 13:40   #139  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Интересно, а новые тарифные планы под Новый Год будут? А то, у всех провайдеров они давно уже обновились. Почти у всех есть удобные ночные анлимные планы. А у ГС - их нет и т/п-ы и не обновлялись давно (кажется полтора года прошло уже с прошлого обновления).

Последний раз редактировалось iDead; 28.12.2009 в 13:45.
Ответить 
Старый 28.12.2009 15:05   #140  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Давайте ТАСИКС или увеличивайте тогда траффик!
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх