Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010 15:56   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Про людей в областях Вы ничего не говорили.... У вас есть филиалы во всех областных центрах....?
У нашего партнера - компании Easttelecom (etc.uz) есть филиалы во всех областных центрах. Именно через них мы получаем оригиналы документов и отправляем в свою очередь свои бумаги.
Павел, Вы о чем говорите...?
Ваш партнер, компания Easttelecom, приняла на себя солидарную ответственность за удостоверение личности, подписывающего с вами договор о регистрации домена ....?
Как третья сторона...?

Скорее всего, она просто оказывает вам услуги пересылки....
и никакой отвественности за содержимое договоров не несет...
...и соскочит при первом шухере...(с) "Джентельмены удачи"

Так что, все это "детский лепет"....


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
В том то и фишка, что владелец "левого" ресурса - вымышленный (подставной..)....либо, злоумышленник, который всегда скажет - а я договора не подписывал, и кто мой паспорт использовал - не ведаю....

В зависимости, от степени тяжести преступления, который злоумышленник совершит на этом сайте - наказание будет ждать и Регистратора...за содействие...
Я понял ситуацию, о которой вы говорите. И понял, что Персональный аттестат - это гарантия того, что человек такой существует и его данные верны.

В нашем случае проверку документов делают на местах в филиалах, делают в банках - при оплате, и делаем мы непосредственно.

И при этом, так как число областных регистрантов невелико, шанс умышленно провести обман невелик. Но может иметь место, все имеют право на ошибку. Также и при получении Персонального аттестата.
Да, ошибки теоретически возможны везде....!

Но, мы говорим о системности....

ООО TILLO-GARANT имеет законное право, как Регистратор WebMoney, удостоверять личности не только при выдаче Персональных аттестатов WebMoney, но и, как Центр регистрации ключей ЭЦП при регистрации Электронной цифровой подписи.....

Все процедуры, включая отвественность за неверные сведения, законодательно прописаны и утверждены...

Чего и вам желаю....

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 16.01.2010 в 16:00.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2010 16:08   #22  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Павел, Вы о чем говорите...?
Ваш партнер, компания Easttelecom, взяла на себя солидарную ответственность за удостоверение личности, подписывающего с вами договор о регистрации домена ....?
Как третья сторона...?
Скорее всего, она просто оказывает вам услуги пересылки....
и никакой отвественности за содержимое договоров не несет...
...и соскочит при первом шухере...(с)
Я ведь не писал, что Easttelecom, взял на себя солидарную ответственность, не передергивайте. Easttelecom пересылает документы, но при этом люди проверяют, Что они нам отправляют. Даже нам звонят по телефону (благо, 150 телефония не межгород для них) и уточняют свои вопросы.

Баграш, меня поражают ваши способности трактовать посты так, как вам вздумается, поэтому я думаю, мне пора уходить с этой темы.
Дабы вы смогли вернуться к смыслу своего вопроса - "Регистрация доменов .UZ с оплатой WMY - путь к прогрессу или "оно нам надо".....?" и "Какие есть варинты для регионального жителя, скажем Ургенча, если он вдруг решил зарегистрировать домен myurgench.uz...?"
Так как я считаю, что на второй я ответил, а для первого вы заведете новую тему, как обещали. В которой мы рассмотрим наше с вами взаимодействие и сотрудничество.

Последний раз редактировалось Pavel Shvabauer; 16.01.2010 в 16:14.
Ответить 
Старый 16.01.2010 16:48   #23  
Pre Open ID Group
Аватар для Azizbek Akhmedov
Оффлайн
Сообщений: 51
+ 11  17/14
– 1  0/0

Uzbekistan
ИМХО, "оно нам надо"... (пока)
Причины:
1. Проблемы с пополнением WMY.
2. Не продуманность системы бронирования и оплаты за домен через WM.

2Bagrash Iminov:
Вы можете привести статистику оплаты доменов через WM?
Ответить 
Старый 16.01.2010 17:39   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Я ведь не писал, что Easttelecom, взял на себя солидарную ответственность, не передергивайте......
Где вы видите...."не передергивайте"..
Был задан естесственный вопрос :

"Ваш партнер, компания Easttelecom, приняла на себя солидарную ответственность за удостоверение личности, подписывающего с вами договор о регистрации домена ....?
Как третья сторона...?"

Или задавать вопрос и есть факт передергивания....?

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Easttelecom пересылает документы, но при этом люди проверяют, Что они нам отправляют.....
Т.е. Вы утверждаете, что сотрудник Easttelecomа, принимающий почтовое отправление уполномочен осуществлять сверку личности, отправляющего документы с данными паспорта, лица подписавшего договор и к тому же требует, что бы договор подписывался в его присутствии...?

Если не так, то проверка линейным операционистом носит формальный характер...как любой другой почтовой службой....

К удостоверению личности, подписавшего договор это не имеет никакого отношения...

Таким образом, мы не можем утверждать с точностью и в соответствии с требованиями законодательства о документообороте - кем подписан договор о регистрации домена, являющегося основным документом для регистрации домена и делегирования конкретному лицу доменного имени....

Вот вам и "дырка" для злоумышленников....!

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
.....поэтому я думаю, мне пора уходить с этой темы.....
Можно уйти с темы, но проблема остается....
и она еще выстрелит.....!

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 16.01.2010 в 17:46.
Ответить 
Старый 16.01.2010 18:10   #25  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Для того, что бы понять проблемы при регистрации домена UZ и оценить некокурентноспособность сущенствующей процедуры регистрации домена UZ.....проследим, какие есть варинты для регионального жителя, скажем Ургенча, если он вдруг решил зарегистрировать домен myurgench.uz...

Кто из существующих 7-ми регистраторов готов оказать ему эту услугу и каким образом....?
Допустим житель Ургенча решил зарегистрировать такой домен и обратился к Вам. Опишите, пожалуйста, подробный порядок действий, который нужно выполнить жителю Ургенча и сколько будет это ему стоить?
Ответить 
Старый 16.01.2010 18:37   #26  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Таким образом, мы не можем утверждать с точностью и в соответствии с требованиями законодательства о документообороте - кем подписан договор о регистрации домена, являющегося основным документом для регистрации домена и делегирования конкретному лицу доменного имени....

Вот вам и "дырка" для злоумышленников....!
Уважаемый Баграш Иминов!
На какие вопросы вы хотите найти ответ?
Спросили про возможности регистрации домена для жителя Ургенча, в надежде на то, что ни один Регистратор не предложит наиболее практичного решения вопроса по регистрации домена, удобного и быстрого, как для регистратора так и для абонента. Как только Вам ответили, что решение есть, и это решение фактически займет для абонента столько же времени сколько и для столичного жителя, Вы ищите возможность найти "огрехи Регистратора", точнее Арсенала. При чем те огрехи про которые Вы рассуждаете, свойствены и для жителя Ташкент, который решил передать копию паспорта и договор через брата, свата, друга.

Убедительно прошу Вас, не ишете "дырки" в чужом деле, займитесь своим, да так чтобы в Вашем деле "дырки" не дали "течь".
Теперь, вопросы к Вам, уважаемый Баграш Иминов!
К примеру, не дай Бог конечно, Ваш клиент, купивший у Вас домен по вебмани, совершил нарушение законодательства при публиковании какого-либо контента на своем сайте. По этому поводу заведено уголовное дело. Вас, как регистратора, вызывают в прокуратуру, или другое силовое ведомство, и просят предъявить на рассмотрение оригиналы договоров, копий платежек (точнее выписок из банка подтверждающих платеж от Вашего абонента), счет-фактуру и пр.. Так же просят подробно написать, где, при каких обстоятельствах и каким образом был куплен домен?
Очень прошу, напишите мне пожалуйста подробно, как Вы будете отвечать, какие документы предъявлять следствию, и как докажете что именно клиент, а не Баграш Иминов купил этот домен, создал сайт и расположил на нем сомнительный контент?
Только я Вас очень прошу, ответьте на вопрос так, чтобы ни у кого, в том числе и у прокурора, ведущего дело по букве закона, не возникло сомнений в правильности и законности ведения Вами бизнеса под названием "РЕГИСТРАЦИЯ ДОМЕНОВ В ЗОНЕ UZ"
Убедите меня пожалуйста, что продажа доменов через Webmoney Uzbekistan в действительности даст мощный толчок для развития нашего Узнета. Я очень за это дело ратую.
Ответить 
Старый 16.01.2010 19:32   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Допустим житель Ургенча решил зарегистрировать такой домен и обратился к Вам. Опишите, пожалуйста, подробный порядок действий, который нужно выполнить жителю Ургенча и сколько будет это ему стоить?
Если можно дополню: житель Ургенча с системой Вебмани раньше не сталкивался.
Ответить 
Старый 16.01.2010 19:43   #28  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Таким образом, мы не можем утверждать с точностью и в соответствии с требованиями законодательства о документообороте - кем подписан договор о регистрации домена, являющегося основным документом для регистрации домена и делегирования конкретному лицу доменного имени....

Вот вам и "дырка" для злоумышленников....!
Уважаемый Баграш Иминов!
На какие вопросы вы хотите найти ответ?
Спросили про возможности регистрации домена для жителя Ургенча, в надежде на то, что ни один Регистратор не предложит наиболее практичного решения вопроса по регистрации домена, удобного и быстрого, как для регистратора так и для абонента. Как только Вам ответили, что решение есть, и это решение фактически займет для абонента столько же времени сколько и для столичного жителя, Вы ищите возможность найти "огрехи Регистратора", точнее Арсенала. При чем те огрехи про которые Вы рассуждаете, свойствены и для жителя Ташкент, который решил передать копию паспорта и договор через брата, свата, друга.

Убедительно прошу Вас, не ишете "дырки" в чужом деле, займитесь своим, да так чтобы в Вашем деле "дырки" не дали "течь".
Теперь, вопросы к Вам, уважаемый Баграш Иминов!
К примеру, не дай Бог конечно, Ваш клиент, купивший у Вас домен по вебмани, совершил нарушение законодательства при публиковании какого-либо контента на своем сайте. По этому поводу заведено уголовное дело. Вас, как регистратора, вызывают в прокуратуру, или другое силовое ведомство, и просят предъявить на рассмотрение оригиналы договоров, копий платежек (точнее выписок из банка подтверждающих платеж от Вашего абонента), счет-фактуру и пр.. Так же просят подробно написать, где, при каких обстоятельствах и каким образом был куплен домен?
Очень прошу, напишите мне пожалуйста подробно, как Вы будете отвечать, какие документы предъявлять следствию, и как докажете что именно клиент, а не Баграш Иминов купил этот домен, создал сайт и расположил на нем сомнительный контент?
Только я Вас очень прошу, ответьте на вопрос так, чтобы ни у кого, в том числе и у прокурора, ведущего дело по букве закона, не возникло сомнений в правильности и законности ведения Вами бизнеса под названием "РЕГИСТРАЦИЯ ДОМЕНОВ В ЗОНЕ UZ"
Убедите меня пожалуйста, что продажа доменов через Webmoney Uzbekistan в действительности даст мощный толчок для развития нашего Узнета. Я очень за это дело ратую.
Уважаемый Павел! в России я занимался регистрацией сайтов. с сайтами организаций вопросов не было. Все оформлялось документально.. и очень долго.. подписанные договора шли от нас в москву, потом подписанные к нам из москвы и т.д.... Но я имел опыт и создания частных доменов.. моих родненьки.. первый раз сам зарегистрировал договор с ведущим регистратором доменов (АНО РСИЦ, г.Москва), находясь в регионе. Это намного сложнее чем тем кто находится в Ташкенте :-) Потом этот домен я забросил.. Второй раз зарегистрировал домен и оплатил все через ЯндексДеньги. Зарегистрировал и оплатил в течение получаса. Я получил свой домен и все данные регистрационные за 30 мин!!!! не выходя из дома, а лежа на диване!!! :-) если б не возможность электронной оплаты и регистрации, я бы плюнул на все это дело... вот и все... :-) это действительно очень большой стимул! и если это делают во всем мире, то я думаю, что для Узбекистана это тоже не проблема.. хотя тут своя специфика :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2010 19:55   #29  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел! в России я занимался регистрацией сайтов. с сайтами организаций вопросов не было. Все оформлялось документально.. и очень долго.. подписанные договора шли от нас в москву, потом подписанные к нам из москвы и т.д.... Но я имел опыт и создания частных доменов.. моих родненьки.. первый раз сам зарегистрировал договор с ведущим регистратором доменов (АНО РСИЦ, г.Москва), находясь в регионе. Это намного сложнее чем тем кто находится в Ташкенте :-) Потом этот домен я забросил.. Второй раз зарегистрировал домен и оплатил все через ЯндексДеньги. Зарегистрировал и оплатил в течение получаса. Я получил свой домен и все данные регистрационные за 30 мин!!!! не выходя из дома, а лежа на диване!!! :-) если б не возможность электронной оплаты и регистрации, я бы плюнул на все это дело... вот и все... :-) это действительно очень большой стимул! и если это делают во всем мире, то я думаю, что для Узбекистана это тоже не проблема.. хотя тут своя специфика :-)
Знаете почему, потому что в России банковская система и электронные платежи развиты. Пример тому является давно (на моей памяти уже лет 6) система assist.ru а у нас к сожалению банковская система не готова, пока.
Вы ж не считаете, что если мы сделали систему управления доменами, то систему оплаты мы просто не учли/не захотели реализовать?
Существуют объективные причины, бьющие по рукам (пока).
Ответить 
Старый 16.01.2010 21:19   #30  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел! в России я занимался регистрацией сайтов. с сайтами организаций вопросов не было. Все оформлялось документально.. и очень долго.. подписанные договора шли от нас в москву, потом подписанные к нам из москвы и т.д.... Но я имел опыт и создания частных доменов.. моих родненьки.. первый раз сам зарегистрировал договор с ведущим регистратором доменов (АНО РСИЦ, г.Москва), находясь в регионе. Это намного сложнее чем тем кто находится в Ташкенте :-) Потом этот домен я забросил.. Второй раз зарегистрировал домен и оплатил все через ЯндексДеньги. Зарегистрировал и оплатил в течение получаса. Я получил свой домен и все данные регистрационные за 30 мин!!!! не выходя из дома, а лежа на диване!!! :-) если б не возможность электронной оплаты и регистрации, я бы плюнул на все это дело... вот и все... :-) это действительно очень большой стимул! и если это делают во всем мире, то я думаю, что для Узбекистана это тоже не проблема.. хотя тут своя специфика :-)
Знаете почему, потому что в России банковская система и электронные платежи развиты. Пример тому является давно (на моей памяти уже лет 6) система assist.ru а у нас к сожалению банковская система не готова, пока.
Вы ж не считаете, что если мы сделали систему управления доменами, то систему оплаты мы просто не учли/не захотели реализовать?
Существуют объективные причины, бьющие по рукам (пока).
С объективными причинами абсолютно согласен.. Тут много чего есть такого что не для людей, а скорее всего наоборот :-) Просто вы сомневались в том что электронная оплата приведет к буму доменов UZ, вот я и высказал свою точку зрения. Конечно приведет. Однозначно. А то, что банковская система не готова, ну это другое дело
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх