Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2018 06:44   #351  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Ну, понятно, любая активная тема в конце-концов привлекает неадекватов
В итоге Вы оказались правы. Можно сказать, накаркали.
Вы впоследствии просто поразитесь, насколько я всегда оказываюсь прав.
Как бы неадекваты ни бесновалиь по этому поводу
Ответить 
"–" от:
Старый 21.01.2018 07:07   #352  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ну, ладно, продолжим.
(у кого картинки закэшированы, сделайте refresh)














Ответить 
Старый 21.01.2018 07:10   #353  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Конкретные вопросы (можете рассматривать, как предварительное собеседование при приёме на работу)

1. Кто-нибудь имеет реальный опыт использования асинхронных двигателей (с фазным или короткозамкнутым ротором) в качестве генератора ? Интересуют двигатели не менее 5 кВт ?
Кто имеет возможность прочесть схемы изображённые на стр. 6 ?

2. Кто-нибудь имеет опыт работы с вариаторами ? Какие бывают, какой момент передают, диапазон изменения оборотов, механизм управления.

3. Кто что может сказать по технических и ценовым характеристикам инверторов мощностью 5 кВт и выше ? Больше интересует опыт эксплуатации, возможности подключения к различным источникам постоянного тока, характеристики по перегрузу и пр. Интересует реальный опыт работы с такими устройствами (ИБП компьютеров не предлагать ... ).


PS дополнительный вопрос, его можно считать нулевым.

0. Кто знает разницу между кВт и кВт*часом ?
После правильного ответа на этот вопрос, можете переходить к остальным.

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 21.01.2018 в 07:38.
Ответить 
"–" от:
Старый 21.01.2018 07:40   #354  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
0. Кто знает разницу между кВт и кВт*часом ?
Оффтоп:
Правильные варианты: кВт·ч или киловатт-час. Если такие вопросы задаете, хотя бы сами правильно пишите.

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 21.01.2018 в 08:06.
Ответить 
Старый 21.01.2018 07:40   #355  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имеет реальный опыт использования асинхронных двигателей (с фазным или короткозамкнутым ротором) в качестве генератора ?
Полагаю, таких найдется мало или вообще не найдется, так как все таки это далеко не самое удачное решение по обращению двигателя в генератор. А учитывая, что в вашей автономной установке будет достаточно проблематично поддерживать частоту тока без колебаний, думаю вам стоит пересмотреть вопрос применения асинхронного двигателя в качестве генератора.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Кто имеет возможность прочесть схемы изображённые на стр. 6 ?
Не знаю, где у вас там страница 6, но на рисунке 5 приведенные схемы вряд ли смогут обеспечить достаточное качество ЭЭ на выходе в виду отсутствия регулирования возбуждения, а оно ой как нужно при меняющейся нагрузке. Ведь не будут же потребители у вас с постоянной не меняющейся нагрузкой. Не знаю, заработает ли ваша турбина, но электрическую часть надо пересматривать серьезно.
Ответить 
Старый 21.01.2018 07:43   #356  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
... мог бы арендовать 3D принтер и распечатать 2 модели микрогэс вместе с устьями канала. Первая со схемой о которой он мечтает, а вторая без этой схемы - с одной турбиной. Пустить в модель поток воды и измерить выходную мощность. Вдруг она действительно в 40 раз больше, чем с одной турбинкой? Причем вторая турбина не нужна даже - в эксперименте можно просто откачивать воду с расчетной скоростью, и посмотреть, действительно ли первая турбина увеличивает отдачу. При этом, откачка должна обеспечить разницу в уровнях воды, чтобы вода не только текла, вертя колесо, но еще и падала, оказывая на то же самое колесо давление с ускорением свободного падения - не в этом ли вся идея? Есть практика распечатки целых зданий, так что элементы опытной конструкции вообще не проблема создать.
Можете пояснить, чем не устраивает этот вариант? (вопрос адресован Трещалову, а не YUU, которого я просто процитировал)
Сразу скажу, что в магические цифры (2 м/c или как оно там было) я не очень верю.

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 21.01.2018 в 07:46.
Ответить 
Старый 21.01.2018 07:45   #357  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Кто знает разницу между кВт и кВт*часом ?
Кто реально завязан в теме энергоснабжения, ну или не хлопал ушами в школе на уроках физики, то точно знает, что одно это мощность, а второе количество ЭЭ.


И это, коль уж вы пишете технический документ, да еще такой как тех задание, то будьте добры применять написание единиц измерения чего бы то ни было в соответствии с принятыми в Узбекистане стандартами. Не пишутся у нас единицы измерения на кириллице.
Да и в целом, выравнивайте текст по ширине, в начале абзаца не забывайте делать отступы. Банально будет приятнее смотреться и читаться.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2018 07:48   #358  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
И это, коль уж вы пишете технический документ, да еще такой как тех задание, то будьте добры применять написание единиц измерения чего бы то ни было в соответствии с принятыми в Узбекистане стандартами. Не пишутся у нас единицы измерения на кириллице.
Оффтоп:
Извиняюсь, а как они пишутся? На (узбекской) латинице, что ли?

http://kun.uz/uz/news/2017/11/30/kir...eksport-kilgan
Цитата:
Qirg'iziston Milliy energetik holdingi rahbari Oybek Kaliyev 29 noyabr kuni Tazabek nashri onlayn-konferensiyasida nima uchun O'zbekistonga elektr energiyasini 1 kVt.s uchun 2 sentdan sotishganini aytib o'tdi.
Вы это имели в виду?

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 21.01.2018 в 08:06.
Ответить 
Старый 21.01.2018 07:51   #359  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Еще момент, вы там в техзадании указываете требования к водному источнику. Глубина не менее 2-х метров. Это хороший такой канал, коих наберется то и не так уж много вблизи отдаленных населенных пунктов, что значительно сужает географическую область применения ваших разработок. И почему нет никаких других требуемых характеристик, таких как ширина, высота берега от уровня воды?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2018 07:53   #360  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а как они пишутся? На (узбекской) латинице, что ли?
Именно на латинице. Вот прям сейчас нет под рукой ГОСТа, но, думаю г-н Трещалов его найдет и приведет документацию в соответствии с требованиями стандартов.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх