Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Результаты опроса: Должны ли преподаватели носить форму?
Да, должны 24 23.76%
Нет, не должны 62 61.39%
Мне все равно 15 14.85%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008 18:15   #171  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Достанется всем: девченке в мини-юбке достанется за то что она в мини-юбке, девченке в платке достанется за то что она в платке. Собственно, так оно и происходит сейчас.
Не знаю какого Вы года, но когда я учился с 80-го по 90-й так и было, доставалось за все и правильно. Была форма и ее должны были соблюдать. В косметике и дорогих украшениях (да и в простых тоже) девчонок не пускали в классы и были разборы с родителями. Часы разрешали с седьмого класса, я тогда и начал их носить.
Я веду к тому, что были правила, они были правильные и, самое главное, они соблюдались.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.08.2008 19:53   #172  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Достанется всем: девченке в мини-юбке достанется за то что она в мини-юбке, девченке в платке достанется за то что она в платке. Собственно, так оно и происходит сейчас.
Не знаю какого Вы года, но когда я учился с 80-го по 90-й так и было, доставалось за все и правильно. Была форма и ее должны были соблюдать. В косметике и дорогих украшениях (да и в простых тоже) девчонок не пускали в классы и были разборы с родителями. Часы разрешали с седьмого класса, я тогда и начал их носить.
Я веду к тому, что были правила, они были правильные и, самое главное, они соблюдались.
конечно, раз правила есть, то нужно их соблюдать. Или, если эти правила офицально признанны неверными, то офицально вводить новые правильные правила. Я говорил не учениках, а об учителях. Делать то же, что и требуют от других. Вот и все. И постарался по-своему описать, почему это нужно.

Второй аспект запрещения этих косметик в том, что запрещая всю эту новую косметику, дорогую одежду, тем самым школа признает, что все эти шмотки повышают авторитет. Нужно наоборот, учить уважать людей не за шмотки, а за моральные качества. Надо просто подчеркнуть, что одежда не имеет никакого значения. Кстати, везде в школах пацаны и уважают нормальных пацанов. Если кто нос задрал, то сразу же этот нос отпускают. А на счет девушек - запрещать одеваться красиво, да еще девушкам? Это же ножом резать по их тонкой душе.

Третий аспект касающийся формы, эта слишком вызывающая одежда некоторых девченок. Этот полустриптиз нужно однозначно запрещать.
Или же, если им так удобно, то убрать объекты воздействия (то бишь парней) из школы. Т.е. сделать несколько сугубо женских школ, а там пусть девченка хоть в майке поверх длинной юбки ходит.
Ответить 
Старый 21.08.2008 22:11   #173  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Во время моей учебы это тоже были 80-е и 90-е годы, нам тоже запрещали носить украшения. Про макияж тогда речи и не шло. В 90-е годы ввели новые стандарты - белый верх, темный низ. НО, длина юбки была строго регламентирована.
Я против формы, которая не дает возможности подчеркнуть достоинства. Если молодую учительниц одеть во что-то напоминающее бесформенный мешок траурного цвета, она будет вызывать только страх и ужас. Тоже, могу сказать и про учениц.
Но, в тоже время, сейчас посмотришь на учениц старших классов (которым по 16-17лет) и ужасаешься, слой штукатурки (по другому это никак не назовешь), пояс вместо юбки ...

Было бы лучше ввести стандарты, а не форму.
Ответить 
Старый 17.04.2009 20:20   #174  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
тоже выход, просто дресс код уже есть в некоторых институтах, но только для студентов, а для учителей пока идёт "свободное посещение"-главное прийти, не важно как одеваясь. Я понимаю, всем охото выглядеть красиво, нарядно. Никому не охото выглядить так, как буд-то на тебя мешок из под картошки одели. Но иногда и меру надо знать. Преподаватели "Советской школы", это те кому сейчас примерно 40-50 лет ну или старше, они одиваются вроде бы прилично, в смысле как положено было в советское время-офисный дресс код.
Ответить 
Старый 18.04.2009 05:59   #175  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
тема раскрыта, кроме согласен/несогласен добавить нечего - можно закрыть тему и открыть опрос (а чо его вообще закрыли?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2009 07:46   #176  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
тема раскрыта, кроме согласен/несогласен добавить нечего - можно закрыть тему и открыть опрос (а чо его вообще закрыли?)
А чтобы учителям жизнь раем не казалась
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 20.04.2009 06:46   #177  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
тема раскрыта, кроме согласен/несогласен добавить нечего - можно закрыть тему и открыть опрос (а чо его вообще закрыли?)
А чтобы учителям жизнь раем не казалась
но 18 страниц обсуждения были интересными, я например открывал тему с твердой убежденностью что как учителям так и ученикам обязательная форма только во вред - пусть хоть с ирокезом придет если ему/ей так удобнее, но аргумент о щеголяниях нарядами и классовости имеет почву, убежденности как не бывало, я за требование классического стиля (хотя костюм от армани и от ипподромфэшнс разве не классовость ...)

Последний раз редактировалось hihik; 20.04.2009 в 06:49.
Ответить 
Старый 20.04.2009 10:13   #178  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ozoda Umarova
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 554  348/157
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ozoda Umarova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
тема раскрыта, кроме согласен/несогласен добавить нечего - можно закрыть тему и открыть опрос (а чо его вообще закрыли?)
Сообщение модератора:
Опрос открыт, пусть тема тоже пока остается открытой.
Ответить 
Старый 21.04.2009 09:52   #179  
Аватар для khikmatilla
Оффлайн
Ташкентский фармацевтический институт
Проректор по учебной работе
Сообщений: 135
+ 111  81/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для khikmatilla с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Достанется всем: девченке в мини-юбке достанется за то что она в мини-юбке, девченке в платке достанется за то что она в платке. Собственно, так оно и происходит сейчас.
Не знаю какого Вы года, но когда я учился с 80-го по 90-й так и было, доставалось за все и правильно. Была форма и ее должны были соблюдать. В косметике и дорогих украшениях (да и в простых тоже) девчонок не пускали в классы и были разборы с родителями. Часы разрешали с седьмого класса, я тогда и начал их носить.
Я веду к тому, что были правила, они были правильные и, самое главное, они соблюдались.
Я тоже так думаю.
__________________
http://fitq.zn.uz/
Ответить 
Старый 23.04.2009 11:15   #180  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
18 страниц обсуждения были интересными, я например открывал тему с твердой убежденностью что как учителям так и ученикам обязательная форма только во вред - пусть хоть с ирокезом придет если ему/ей так удобнее, но аргумент о щеголяниях нарядами и классовости имеет почву, убежденности как не бывало, я за требование классического стиля (хотя костюм от армани и от ипподромфэшнс разве не классовость ...)
Школьная форма это:
1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
В какой-то степени верное утверждение.

2. Форма дисциплинирует человека.
Я застал период, когда школьная форма состояла их фуражки, гимнастерки, ремня и брюк. Почти военная форма и приближенная к ней дисциплина. Тем не менее нарушение формы одежды со стороны второгодников, хулиганистых детей и им сочуствующих было постоянно, т.е. дисциплинирует, но не всех.

3. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
В описываемый мною период форма была из х/б и шерсти. Родители с достатком могли одеть своих детей в более дорогую и красивую одежду. Сегодня многие родители в много крат перекроют возможности других родителей. Соревновательность останется, но не в больших пределах.

4. Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
Хотелось бы, чтобы так и было.

5. Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
Проблема одежды и желание учиться не зависят друг от друга.

6. Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

7. Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
А смогут ли наши дизайнеры действительно создать такую форму?

8. Школьная форма экономит деньги родителей.
Сегодня можно сказать только: «Бабка надвое сказала».

Введение даже самой модной школьной формы ничего не даст, если в воспитании школьника Этика, Эстетика и Этикет не займут свое достойное место. Нужно, чтобы дети видели в своих учителях настоящего Друга и Учителя, чтобы брали с них пример в манере одеваться, ходить, вести беседу, осваивать науку и вообще просто жить.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх