Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010 20:25   #41  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Винда 32-х разрядная вроде больше 3GB не понимает.
Вообще то 4.. но съедается на видео, кеш и прочую лабуду.. так что больше 3 не видит
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.02.2010 21:50   #42  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Винда 32-х разрядная вроде больше 3GB не понимает.
Вообще то 4.. но съедается на видео, кеш и прочую лабуду.. так что больше 3 не видит
Скрин с моего ноута приложен. Видит все 4 гига (свойства), но использует три, даже меньше (монитор), т.к. система выгрызает под драйверы часть памяти.
Разрядность 32. Когда будет 64, то будет использоваться вся установленная память.
Вложения
Тип файла: pdf Документ1.pdf (366.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2010 23:42   #43  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Винда 32-х разрядная вроде больше 3GB не понимает... без вашего /PAE. Разве не так?
Ну да, три с чем-то, с PAE или 64-битными расширениями - больше увидит. Именно "увидит", т.к. рационально юзать не может.
Вот я пробовал ставить окна на компутер с 8 гб памяти. Голая система - 1 гб занят "системным кэшем" (Как я понимаю, часто запускаемые программы и дисковый кеш - но откуда им взяться в свежеустановленной и свежезапущенной ОС?) и еще 250 метров болтается в swap. Зачем? Я в курсе, что подкачку можно выключить вообще, но менеджер памяти мог бы догадаться об этом самостоятельно.

Другой пример из жизни: у девушки древняя машина с 512 метрами мозгов, 800 мбайт подкачки. Запускаем виндовс XP (в котором выключено все, что только можно), firefox, thunderbird, и VLC и смотрим видео через гигабитную сеть. Через 10 минут - not enough virtual memory. Смотрим счетчики - 280 мегабайт "кеша". Кеш чего? Данных из сети?
Ну не умеет она память юзать, сколько ни воткни, все мало.

Последний раз редактировалось Dolphin; 17.02.2010 в 23:50.
Ответить 
Старый 18.02.2010 00:11   #44  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Вот вам пруфпик, хоть и оффтоп:
Все картинки сделаны сразу после загрузки системы. В винде, кроме фаервола, ничего стороннего не стоит.


Вот че можно засунуть в свап на 160 метров, при том, что свободной памяти навалом?
В RAM занято 250 мбайт, из них 160 - кеш бездействующего диска. Что-то занимает 160 метров свапа, всего 400.


Занято 530 мбайт, из них кеш 290, т.к. при загрузке системы mysql бросается проверять многогабайтную базу данных. Помимо этого, в системе болтается апач, squid и прочие приблуды, жрущие память и хард, плюс гораздо более навороченный оконный менеджер. Свап - ноль, т.к. менеджер памяти смутно догадывается, что память еще не закончилась, сброс на диск начинается при 80-процентной загрузке памяти, а не при 5%...

Можно также сравнить 20 и 132 активных процесса, но не будем пинать убогих...

Последний раз редактировалось Dolphin; 18.02.2010 в 00:14.
Ответить 
Старый 18.02.2010 08:13   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Предлагаю дальше особенности ОС в распределении ресурсов обсуждать в другой теме.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2010 09:48   #46  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Предлагаю дальше особенности ОС в распределении ресурсов обсуждать в другой теме.

Абсолютно верно А теперь продолжим по делу Вчера поставил Win7 Prof 32бит (лиценз RUS) на FSC Pi3540. Видит конечно 4гб установлено, но юзает только 3гб. что, в принципе, естественно. Мне нравится. Все установилось на раз. Новые дрова на сайте производителя имеются.

А теперь что касается 64бит NG Service ответил просто, хотя и стремно. "Не знаю, мы не пробовали. А на сайте производителя что? Ну раз там написано напротив Win7 64bit что unsupported значит наверное не поддерживает ...." вообщем сплошные ммм... уууу.... гыгыгыгы.... и т.п. Ответ московской техподдержки FSC не заставил себя ждать. хотя не ожидал, что так шустро будет. Ответ тоже официальный, но по-крайней мере предлагающий некое продолжение действия.

"Аппарат Amilo Pi 3540 поддерживает ОС Win7 32-bit.
Чтобы компьютер мог работать под управлением 64-разрядной версии Windows, у него должен быть 64-разрядный процессор.
Для того, чтобы более конкретнее ответить на Ваш вопрос, будьте любезны уточнить серийный номер аппарата и какая ОС установлена."


Продолжим общение... Глядишь, выяснятся какие-то интересные подробности хотя навряд ли...

Последний раз редактировалось Armenco; 18.02.2010 в 09:53.
Ответить 
Старый 18.02.2010 11:29   #47  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Вот че можно засунуть в свап на 160 метров, при том, что свободной памяти навалом?
маппинг сиситемных библиотек??
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 18.02.2010 11:48   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Предупреждение всем участникам: ещё раз не по теме - буду килять посты без раздумий, а злостников штрафовать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 28.02.2010 14:41   #49  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
КРАСОТА!!! Поставил Win7 Prof на свой Pi3540... лепота.. субъективные ощущения - приложение стали работать шустрее. некоторые конечно скажут что это очень субъективно, но не совсем, так как у меня в основном тяжелые приложения - 3DMAX, Photoshop CS4, CorelDraw X3, Premiere, Cyberlink Power Direcotr ну и много всего такого.. так что при загрузке быстрота чувствуется по отношению к предыдущей ОС. объективно - некоторые оценки подросли, батарея сколько работала столько и работает, не меньше (как многие говорят)... если конечно грамотно настроить энергосбережение вообщем я ДОВОЛЕН и как поется в одной известной песне "сегодня мы с тобой кайфуем!..." Кстати, объективно - исчез периодически появлявшийся глюк (который я тут кстати постил где-то) когда при загрузке Виста застревала на прогресс баре и усе... нажимаем выкл-вкл и все загружается ок.. сейчас уже всего этого просто нет.. никогда

Последний раз редактировалось Armenco; 28.02.2010 в 14:43.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2010 18:21   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Для того, чтобы более конкретнее ответить на Ваш вопрос, будьте любезны уточнить серийный номер аппарата и какая ОС установлена."
Подколол сервисный центр.
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
КРАСОТА!!! Поставил Win7 Prof на свой Pi3540
А какой разрядности?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх