Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011 15:42   #61  
Аватар для Azam Mahmudov
Оффлайн
LIDER DESIGN
Веб мастер
Сообщений: 33
+ 11  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Azam Mahmudov с помощью ICQ
Стандартный Social Engine 4 версия ! Удачи вам !
Ответить 
Старый 02.08.2011 15:49   #62  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а что все до движка докопались? Вон в ЖЖ — глючный, с прошлого века, все время падает... а там почти 10 миллионов на русском пишут и не просто пишут, а это главная социальная сила стран экс-СССР.
Ответить 
Старый 02.08.2011 15:57   #63  
Аватар для Алина Цой
Оффлайн
Muloqot.uz
Ком.директор
Сообщений: 6
+ 10  17/6
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
не большой обзор. заранее извиняюсь за критику

итак, г...движок за 300 баксов, дизайн а-ля 98й год за 100 баксов, хостинг ХЗ, может даже и дедик взяли, ну максимум 100 баксов. вот пожалуй и все, что сделали создатели мегасоциалки. ах да, еще 100 баксов за регистрацию ООО "Simple Networking Solutions" итого 600 баксов.

видимо ув Farhod Fayzullayev насмотрелся фильма "социальная сеть" и начитался про youtube проданный за миллиард. но видимо он не в курсе, что социальные сети не делаются (по крайней мере нынче) группой студентов на деньги сэкономленные на обеде.

без обид, но проект рожден мертвым.

и еще, в чем смысл регистрации через СМС? типо показать насколько серьезен проект? или же вы наивно полагаете, что раз я зарегистрировался через СМС, то я побаюсь и не стану указывать чужие данные? не нахожу логики
Традиционно считается дурным тоном считать деньги, находящиеся в чужом кошельке.
Ваши "финансовые" расчеты и выкладки по поводу затрат на создание социальной сети - чистая демагогия, не подкрепленная ни собственным опытом, ни достоверными аргументами.
А вы сами пробовали создать минисоциалку (не мега, как у нас) на г.... движке, дизайна прошлого века за 600 у.е.? Нет? И не пытайтесь! потому даже в таком релизе, как вы описали в своих расчетах, вам потребуется вложить гораздо больше средств, чем эти 600 у.е. Я думаю, вы не потянете!
Чувствуется, что вы никогда не работали ни с патентным ведомством (регистрация сети), ни с организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения, ни с организациями, предоставляющими хостинг и т.д. и т.п., и не в курсе, что все эти услуги денег стоят! Кроме того, вы, видимо, упустили тот факт, что нами приобретена недетская игрушка под названием "сервер". А продукт создавался не студентом-второкурсником, который писал ПО на коленках, а целым коллективом специалистов-единомышленников.
Да и вообще - сегодня день рождения, самый первый день!, нашей сети! И говорить о мертворождении нового проекта слишком преждевременно. Я думаю, что вы сказали это не подумав. Давайте подождем, понаблюдаем, проанализируем. Вы поработайте с нашей сетью (если уж вы так рьяно подошли к оценке нашего продукта), соберите замечания, что удобно, что - нет, направьте нам. Мы будем рады вашему участию - ОБЪЕКТИВНОМУ и КОРРЕКТНОМУ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2011 16:04   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алина Цой Посмотреть сообщение
и вообще - сегодня день рождения, самый первый день!, нашей сети! И говорить о мертворождении нового проекта слишком преждевременно.
Алина!
Поздравляю с Днем Рождения!
А можно получить какой-нибудь пресс-релиз по данному поводу? Так мол и так: родились... на таком -то софте... с такими-то планами и т.п. Приглашаем... обсудить можно здесь и т.п. Чтобы все было по-взрослому
С большим удовольствием расскажем нашим читателям и привлечем тестеров ...
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.08.2011 в 16:06.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2011 16:08   #65  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Farhod Fayzullayev Посмотреть сообщение
Попробуйте пожалуйста через IP: http://195.158.12.84/
Открылось
Ответить 
Старый 02.08.2011 16:09   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алина Цой Посмотреть сообщение
ни с патентным ведомством (регистрация сети), ни с организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения
А вот тут можно поподробнее ... Особенно про регистрацию сети в патентном ведомстве и про "организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения". Неужели все вопросы с АИС уже порешали???
Мне действительно интересно!
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2011 16:34   #67  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Александр Сучков, здравствуйте! Если Алина не против, то отвечу я.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А можно получить какой-нибудь пресс-релиз по данному поводу? Так мол и так: родились... на таком -то софте... с такими-то планами и т.п. Приглашаем... обсудить можно здесь и т.п. Чтобы все было по-взрослому
С большим удовольствием расскажем нашим читателям и привлечем тестеров ...
Мы сейчас готовимся к презентации своего проекта. Детали отправлю Вам в ПМ.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А вот тут можно поподробнее ... Особенно про регистрацию сети в патентном ведомстве и про "организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения". Неужели все вопросы с АИС уже порешали???
Мне действительно интересно!
В данный момент идет процесс регистрирования в ПВ РУз нашего логотипа и ПО. Согласно лицензионному соглашению ПО (SocialEngine) мы вправе изменять код как нам угодно. Т.к. код ПО мы изменили существенно (может по интерфейсу не скажешь, но работа проделана немалая), было решено запатентовать данное ПО. ПО уже зарегистрировано, ждем выхода сертификата из типографии.

Насчет ИС. Мы заключили Соглашение о доведении до сведения с ОО "Палата правообладателей Узбекистана" и имеем право размещать композиции узбекских и зарубежных исполнителей на своем сайте
Ответить 
Старый 02.08.2011 17:23   #68  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

Алина Цой, а почему такая реакция? сами просили критику.

во первых, я не несу яйца, но могу критиковать яйца. нет? Сперва добейся

во вторых мое высказывания основывались на личном опыте и на некоторых фактах. например:

Стоимость лицензии, дизайн на том же фрилансе, регисрация ООО не более 100 долларов. если не самому регисрировать, если самому то меньше. + недетская игрушака 2000 скажем с растоможкой. только не пойму смысла его покупать.

про ПО видать вы не вкурсе, что его никто не писал. его купили и установили.

на этой ноте заканчиваю с вами спорить, так как вы как я понял идейный вдохновитель или горе инвестор, который не смыслит в происходящем. вам видать наговорили про всякое, но повторяю, все что было сделано, так куплен движок, заказан дизайн, установлен, (почему-то) куплен недесткая игрушка "сервер" и криво переведен на узбекский язык.

п.с. с меня пиво, если в месяц набирете 2000 активных пользователей
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2011 17:34   #69  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
с меня пиво
каждому © :-0) (Операция Ы) 2000 не наберут.
Ответить 
Старый 02.08.2011 18:16   #70  
Аватар для Energyzer
Оффлайн
smi-resource
chief editor
AKA:4erep
Сообщений: 95
+ 38  56/24
– 0  2/1

Uzbekistan
Вполне нормальная соц. сеть. Понравилась шапочка и лого. Желаю успехов в развитии.
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
про ПО видать вы не вкурсе, что его никто не писал. его купили и установили.
вы наверное забыли про допилы, которых требует этот "г.... двиг"? Просто поставить - ерунда получится, а то что ребята как говорят коллективно постарались и пилили его - молодцы однозначно. P.S. но это еще не финиш явно - чувствуется, что в коде еще копать и копать ибо встречаются на сайте неувязочки.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2000 не наберут
почему же? все зависит от идеи, финансов и правильно выбранного таргетинга. Ток если на домен поставить не забудут конечно

Последний раз редактировалось Energyzer; 02.08.2011 в 18:21.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх