Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011 00:18   #111  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Евгений Семенович, пришло время проводить классификацию социальных сетей. Кстати, интересно, кто-нибудь писал (и защищал) диссертации на эту тему? Может, стоит начать?
Ответить 
Старый 20.08.2011 00:33   #112  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, пришло время проводить классификацию социальных сетей. Кстати, интересно, кто-нибудь писал (и защищал) диссертации на эту тему? Может, стоит начать?
Есть она, по разным критериям, приходите на Саммит, буду делать доклад про социальность.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.08.2011 00:57   #113  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Везде пишут про эту социальную сеть, зашел на сайт а там наш Social engine :D У меня был сайт который работал на SE, но я использовал nulled версию, через три месяца мне в почту прислали предупредительное сообщение. Из-за этого закрыл сайт в котором было зарегистрировано больше 7400 пользователей, и сайт был лучше чем muloqot.uz. В Social engine есть плагин "подарки" рекомендую поставить этот плагин ! Не смешно ли вам это>> "Разработчики позиционируют соцсеть как альтернативу российским сервисам "ВКонтакте" и "Одноклассники" и западному Facebook." Короче говоря не позорьте Узбекистан!!!
Ответить 
4 "+" от:
Старый 20.08.2011 09:05   #114  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

напишу небольшое наблюдение, хотя мулокотовцы игнорируют мои сообщения, но все же

начну с того, что был на призентации. могу лишь сказать "О БОЖЕ, ОНИ УБИЛИ ПРОЕКТ ПРИ ЗАРОЖДЕНИИ". далее по пунктам:

1. якобы преимущество - узбекский язык. но оно не только не преимущество, но оно еще и убьет его. есть языки которым просто не суждено быть использовано в "интернетах", с этим надо просто смирится.

2. СМС. полный бред. так как расчитано на то, что У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН, СМС, НО НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ. случай один из тысячи можно сказать.

3. подтверждение по мобиле. планировалось, что люди буду регистрировать реальные аккаунты с реальным данными. но ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА, т.е. полная ж... . для сравнения привожу две следующие фотки, где показывается поиск девушек в мулокоте и в вконтакте. (второй пользователь с низу как бы намекает нам)

4. махалля. для тех, кто не был на призентации. мулокотовцы потратили время и деньги на то, чтоб ПОЛУЧИТЬ СПИСОК ВСЕХ МАХАЛЛЕЙ УЗБЕКИСТАНА и внедрить этот список в проект. о чем это говорит? да ниочем, просто очередная якобы фишка, которая на самом деле накой никому не сдалась.

5. легальная музыка. какая разница для конечного пользователя легальна она или нет?

6. Таш-Икс. преимущество максимум на пару лет. дальше интернет будет только дешеветь.

7. поддержка. мулокотовцы радуются, что их поддерживает "узбектелеком", и другие организации. но они не догадываются что они буду просить взамен. а я на призентации догадался. достаточно лишь вспомнить долгое и скучное выступление господина Исфандиёр ака

8. Сервер за over 9000 долларов. сайт тормозит с моим 1 мбит'ным интернетом. хотя обычный блог на моем сервере за 100$ в месяц держит спокойно 10.000 пользователей в сутки и не тормозит при дигг эффекте. т.е. движок кривой изначально и никакой сервер его не спасет.

9. инвестиции. как я понял их нет. но комментс.

10. 600 пользователей за 20 дней. из них максимум 100 поставили фотки. из низ максимум 50 поставили свои фотки. из них максимум 10 поставили больше одной фотки. только Богу (и фарходу) известно сколько реальных пользователей.

вот 10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ПРОЕКТ НЕ УДАЛСЯ. извиняйте если что.

фотки по пункту 2.




п.с. ЕС. зауважал вас за ваше откровение и видел ваше лицо когда говорили пафосные речи

Последний раз редактировалось zbest; 20.08.2011 в 09:08.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.08.2011 10:15   #115  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
тухляк из набора СМС/мобильностью/музычкой недостаточен
Сколько пессимизма и негатива.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
учащихся из-под палки будут в нее загонять на «морально-правильный» контент
Это к чему? Чтобы просто что-то сказать?

Почему все новое должно восприниматься в штыки?

Советую разработчикам не обращать внимания и продолжать развивать проект.
Ответить 
"–" от:
Старый 20.08.2011 10:43   #116  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Да и сам Тас-Икс помрет скоро.
Оффтоп:
С какого перепугу?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 20.08.2011 10:58   #117  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Да и сам Тас-Икс помрет скоро.
Оффтоп:
С какого перепугу?
Оффтоп:
Nuff said
Ответить 
Старый 20.08.2011 11:30   #118  
Аватар для duxtar
Оффлайн
радио
Сообщений: 82
+ 1  35/12
– 0  7/4

KyrgyzstanАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Почему все новое должно восприниматься в штыки?

Советую разработчикам не обращать внимания и продолжать развивать проект.
Согласна. Радует то, что в стране делают что-то. А то, что есть недостатки, так такое же во всех проектах. В тех же одноклассниках, ФБ. И то, что на узбекском тоже хорошо, есть ребята которым легче читать контент на узбекском.
А вот смсы долго идут, это точно.
Ответить 
Старый 20.08.2011 12:36   #119  
Known ID Group
Аватар для Shukhrat Kayumov
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 362  255/129
– 21  7/3

UzbekistanОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью ICQОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
1. якобы преимущество - узбекский язык. но оно не только не преимущество, но оно еще и убьет его. есть языки которым просто не суждено быть использовано в "интернетах", с этим надо просто смирится.
Идиотский довод, извините за резкость.

Оффтоп:
да и остальные доводы - мягко выражаясь слабые. Я сам поддерживаю "свободу высказываний", но жалко времени тратить на чтение таких "писателей". Ничего персонального, претензии только к написанному.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.08.2011 17:14   #120  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Сколько пессимизма и негатива.
Сожалею, если выглядело грубо. Не хотел обидеть разработчиков, все сказано исключительно для формирования у них хоть какого-то пути/направления, которого пока не видно.

Просто мы (с Дойрой/Сонетой) все эти варианты и десятки других тщательно прорабатывали и моделировали и пытались воплотить. На презентации ни слова не было сказано о методах раскрутки и привлечения пользователей кроме того, что им возможно полюбится СМС и они прибегут на легальную музыку и будут общаться — это не серьезно, придут 10 человек. Ненадолго. Могу ош.

Про мобильных пользователей... данные о том, что их у нас более половины — сказка для ахборота, любой инвестор не поведется на эти данные по понятным причинам, и аргументировать в грамотной компании и строить на этом большие планы просто не совсем правильно. Могу ош. (Сколько форумчан в процентах заходят с мобильного доступа, интересно? Доступ от опсосов берут чаще для десктопов есличо, могу ош.)

Меня могут называть пессимистом только те, кто абсолютно далек от реалий Узнета :-0)
Вопрос к тем, кто меня упрекает в пессимизме, и пышет оптимизмом по поводу Мулокот, расскажите нам, на чем, по-вашему, они должны подняться? Ну хотя бы три фактора, плиииз.

Еще раз: это все не с желанием обидеть или поругать, наоборот, исключительно с желанием «подтолкнуть» и обижаться на мои слова просто глупо :-0)

С махаллей идея отличная, но не новая и на поверхности и пока судя по всему сырая. Не названы причины, по которым махалля «ломанется» в сеть, их (причины) надо придумать, аргументировать, продвинуть, навязать, привести за руку первых и пр и пр.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 20.08.2011 в 17:18.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх