Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016 07:22   #361  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
в виде бытового UPS в ящике зачастую создают гораздо больше проблем чем решают.
какие проблемы может создать ИБП? тем более бытовой, промышленный хоть генерирут в сеть высшие гармоники, тем самым ухудшая качество электроэнергии, а бытовой нет мелкий слишком
Ответить 
Старый 10.03.2016 07:25   #362  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
В каком моменте оплата в офисе удобнее чем оплата в кассе возле дома ?
ну хотя бы тем что у многих провайдеров при оплате в оффисе деньги сразу попадают на счет, при оплате в банке при отсутствии системы МУНИС деньги будут идти неделю, и это главный недостаток Файбернета
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2016 09:26   #363  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Добрый день. Все думаю подключиться на Файбернет, сейчас у меня Саркор, анлим, вроде доволен качеством, но у Файбернет анлим вкуснее, да и то, что без модема - удобнее, у меня старенький, не знаю, когда накроется, вдруг в ближайшие дни, а покупка нового с Wi-Fi роутером дорого обойдется... Так о чем это я - как качество связи на внешних ресурсах у Файбернет, поделитесь, народ, а? Обрывы сигнала часто наблюдаются или редко?
Берете резерв порта у Саркора, и подключаете на Фибер. Сравнивать FTTB и ADSL - глупо, качество, есть качество. Пока месяц не закончился на Саркоре, лучше сейчас подавайте заявку на подключение, как раз к окончанию интернета от Саркора, у вас уже будет Фибер, так вы не потеряете время без интернета. Но более, чем уверен, что назад на Саркор вы не вернетесь.
Что касается оплаты, у вас мало работающих соседей? Зайдите к любому и каждый с радостью захочет обналичить свои деньги с карточки.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2016 10:45   #364  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Берете резерв порта у Саркора, и подключаете на Фибер. Сравнивать FTTB и ADSL - глупо, качество, есть качество. Пока месяц не закончился на Саркоре, лучше сейчас подавайте заявку на подключение, как раз к окончанию интернета от Саркора, у вас уже будет Фибер, так вы не потеряете время без интернета. Но более, чем уверен, что назад на Саркор вы не вернетесь. Что касается оплаты, у вас мало работающих соседей? Зайдите к любому и каждый с радостью захочет обналичить свои деньги с карточки.
Увы, в Саркоре для резервирования порта нужно иметь на счету сумму, равную размеру абонентской платы, так что не получится, придется просто не оплатить следующий месяц, там, в принципе, сразу не отключают, можно с опозданием максимум на 15 дней внести оплату. FTTB не пользовался, поэтому не знаю, какова эта связь в отношении качества, имел возможность сравнивать только ADSL и Dial Up ))) Для меня в Вашем сообщении ключевая фраза об уверенности в невозврате к Саркору, дополнительный положительный отзыв на чашу весов Файбернета )) Что же касается соседей, те, с кем я дружен, уже пенсионеры и карточек не имеют, а с работающими я только здороваюсь, поскольку люди это по большей части мне неприятные. Так что попробую все-таки перейти на Файбернет, но придется кататься до Ипотеки, пока организацию, где работает жена, на бюджет с хозрасчета не переведут, там им обещают зарплату каждый месяц без задержек, можно будет с ее карточки платить )
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава

Последний раз редактировалось Skandinav; 10.03.2016 в 11:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2016 11:05   #365  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
имел возможность сравнивать только ADSL и Dial Up
Аналогичная ситуация будет перехода с ADSL на FTTB
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2016 11:22   #366  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
предложение к провайдеру по локализации некоторых ресурсов.
По статистике у нас очень много пользователей используют антивирусы Каспера и Нод, надо создать внутренний ресурс для обновления этих антивирусов.
Могу помочь по этому вопросу
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2016 13:39   #367  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
какие проблемы может создать ИБП? тем более бытовой, промышленный хоть генерирут в сеть высшие гармоники, тем самым ухудшая качество электроэнергии, а бытовой нет мелкий слишком
Бытовой работает ~20 минут и качество стоящих аккумуляторов желает лучшего, особо когда свет пропадает более часа, эффективность юпса бытового в таких случаях мизерная, его функция успеть правильно выключить компьютер и при кратковременном пропадании энергии. Поэтому использовать юпс профессиональный лучше на узлах крупных, от его "профессиональности" и будет зависеть работа домовых свичей.
Профессиональный не "шумит" в сеть ежели что.
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Могу помочь по этому вопросу
Как понял у провайдера эта проблема давно решена
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 10.03.2016 19:33   #368  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Бытовой работает ~20 минут и качество стоящих аккумуляторов желает лучшего, особо когда свет пропадает более часа, эффективность юпса бытового в таких случаях мизерная, его функция успеть правильно выключить компьютер и при кратковременном пропадании энергии. Поэтому использовать юпс профессиональный лучше на узлах крупных, от его "профессиональности" и будет зависеть работа домовых свичей.
Профессиональный не "шумит" в сеть ежели что.
так юпс и не расчитан(бытовой) на долгую работу от него так если свет мигнул, и не шумит он
Ответить 
Старый 10.03.2016 20:30   #369  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
так юпс и не расчитан(бытовой) на долгую работу от него так если свет мигнул, и не шумит он
Очень часто, после включения света юпс не переключается на 220В и тупо висит разряженным пока ему монтажник вручную ребут не сделает.
Особенно этим страдают УО, в их ветке полно жалоб на данную тему
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.03.2016 21:02   #370  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
так юпс и не расчитан(бытовой) на долгую работу от него так если свет мигнул, и не шумит он
Очень часто, после включения света юпс не переключается на 220В и тупо висит разряженным пока ему монтажник вручную ребут не сделает.
Особенно этим страдают УО, в их ветке полно жалоб на данную тему
значит не правильно выбран юпс у него байпасный выход должен быть чтоб при наличии питания он от него питался, а не через батареи
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх