Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Результаты опроса: Нужен ли контроль сквоттинга доменов?
НЕТ. Пусть кто успел, тот и молодец. Пусть перепродают друг другу 45 42.45%
ДА. Администратор зоны UZ ДОЛЖЕН следить за этим делом 38 35.85%
ДА, но это не забота администратора зоны, а кого-то другого 8 7.55%
ДА, НУЖЕН, но НЕ ЗНАЮ, какой должен быть механизм контроля 11 10.38%
Не знаю, нужно или нет, но мне НЕ ВСЁ РАВНО 1 0.94%
Мне ВСЁ РАВНО, будет или не будет контроля 2 1.89%
Не понимаю, о чём речь, но голос оставил в этом пункте 1 0.94%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007 19:43   #171  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
лучше наверное все же выяснять цели регистрации такого количества.
а какие, как правило?
Ответить 
Старый 17.10.2007 21:19   #172  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Надо ещё контролировать, чтобы картошка на рынок поступала прямо от производителя, минуя перепродажи.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2007 11:09   #173  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
а какие, как правило?
ну вполне возможно, что это дизайн студия, либо просто человек, который в последствии хочет создать проекты, в этом случае такое новшество имхо нецелесообразно
Ответить 
Старый 19.10.2007 16:33   #174  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
ну вполне возможно, что это дизайн студия, либо просто человек, который в последствии хочет создать проекты, в этом случае такое новшество имхо нецелесообразно
1. Студия может сразу оформлять домен на клиента
2. Сразу 100 проектов?
Ответить 
Старый 19.10.2007 16:38   #175  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. Студия может сразу оформлять домен на клиента
2. Сразу 100 проектов?
1. у студии может быть 100 своих планируемых проектов
2. домены могут бронироваться на будущее с целью занятия красивого имени (естественно не для перепродажи), а создания в будущем проекта
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2007 16:40   #176  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
2. домены могут бронироваться на будущее с целью занятия красивого имени (естественно не для перепродажи), а создания в будущем проекта
Во именно, а у людей, у которых уже есть проект, не будет позможности получить красивый домен. Если студия планирует бронировать домен на долгое время без ресурса - пусть платит за это. Лучше 10 доменов с сайтами сегодня, чем 100 через 2 года.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:02   #177  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Во именно, а у людей, у которых уже есть проект, не будет позможности получить красивый домен. Если студия планирует бронировать домен на долгое время без ресурса - пусть платит за это. Лучше 10 доменов с сайтами сегодня, чем 100 через 2 года.
всегда можно найти подобное имя, и поэтому, как я считаю, право приоритетности регистрации первым лицом также надо учитывать.

аналогия - в магазине продается(любой товар) / сдается в аренду(к примеру квартира, автомобиль) и вдруг, при желании одного из клиентов сразу взять большое количество (не для перепродажи/пересдачи в аренду, не для того, чтоб каким либо способом причинить вред для данного имущества, а сугубо для личных целей), ему вместо оптовой скидки предлагают заплатить дороже.

При такой аналогии о каких рыночных отношениях может идти речь ?
Поверьте, я точно также как и Вы забочусь о развитии узнета, но для желающих создать сайт совободных доменов хватит, а если кто-то зарегистрировал доменные имена раньше, то соответственно и приоритет за ним.
Если есть желание создать 10 сайтов сегодня, то поверьте мне, люди найдут и свободное доменное имя, также как сейчас это происходит в зоне .com. В настоящее время уже от имени домена очень мало чего зависит - больше зависит от поисковиков, баннеров и т.д.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:07   #178  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
аналогия - в магазине продается(любой товар) / сдается в аренду(к примеру квартира, автомобиль) и вдруг, при желании одного из клиентов сразу взять большое количество (не для перепродажи/пересдачи в аренду, не для того, чтоб каким либо способом причинить вред для данного имущества, а сугубо для личных целей), ему вместо оптовой скидки предлагают заплатить дороже.
Не надо сравнивать с товарами, которые могут быть в нескольких идентичных экземплярах. То есть, их можно "размножать". А в доменных делах - каждый домен уникален уже по написанию. Поэтому, аналогию считаю неуместной.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2007 17:10   #179  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать с товарами, которые могут быть в нескольких идентичных экземплярах. То есть, их можно "размножать". А в доменных делах - каждый домен уникален уже по написанию. Поэтому, аналогию считаю неуместной.
А как насчет аналогии с квартирами/магазинами в аренду ?
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:10   #180  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
При такой аналогии о каких рыночных отношениях может идти речь ? Поверьте, я точно также как и Вы забочусь о развитии узнета, но для желающих создать сайт совободных доменов хватит, а если кто-то зарегистрировал доменные имена раньше, то соответственно и приоритет за ним.
Да, просто не хотелось бы, чтобы на снижении цен на домены играли спекулянты и барыги (ни к кому лично это не относится). Как раз на эту тему и был пост где-то в ленте доменных новостей.

Касательно рынка. На любой ресурс, имеющий лимит, устанавливаются правила реализации. Возьмите радио-частоты. И все потому, что это не безгранично.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх