Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009 14:35   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Поиск по словам "Мисс Интернет правила"
Привел к:
http://www.belarustoday.info/?pid=12813 - Мисс Интернет Беларусии
http://photo.sibnet.ru/konkurs/miss_internet/rules/ - Мисс Интернет Сибири
http://foto.mail.ru/catalog/miss2009.html - Мисс Интернет MAIL.RU
http://www.1golos.ru/?q=help&p=rule - Мисс Интернет Россия
Так, что с набором определенных правил и обсонованием актуальности проблем нет.
Ответить 
Старый 30.09.2009 14:43   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ИТ-ассоциация берется за это дело?
Уважаемый Александр Анатольевич,
Вы (прежде всего как Заместитель Председателя Совета Ассоциации) прекрасно знаете, что исполнительная дирекция Ассоциации ведет свою деятельность в рамках утверждаемого участниками Ассоциации "Плана работы". Если утвердится соответствующее решение Советом Ассоциации, то мы (в меру своих скромных сил) готовы хоть межгалактический конкурс интернет-красоты провести. :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2009 14:53   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Не нужно, потому что бессмысленно и неинтересно.
По каким параметрам будет проводиться конкурс?

Выявить самую симпатичную пользовательницу интернета?
Найти специалиста по BGP, который при этом все еще выглядит женщиной?

Конкурс проводящийся, например, в Беларуси - не "Мисс Интернет", а "Мисс" по итогам интернет-голосования. Этим сейчас занялись все, кому не лень, начиная с торга и кончая мтсом.
Выбирать очередную мисс по убогим фотографиям (снятым мобильником) школьниц на фоне ковра - только позорить сайт проекта...

Возможно, имело бы смысл проводить конкурс красоты среди ИТ-специалистов женского пола, но 5-6 конкурсанток - это не конкурс...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 30.09.2009 14:54   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
По каким параметрам будет проводиться конкурс?
Ну вот лучше сначало обсудить, чтобы потом решить, имеет смысл или нет. Условий-то пока нет
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2009 15:31   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Я тоже за. Было бы классно если конкурс проходил не только по фотографиям, а еще были видео девушек, где они представляют свои проекты (веб сайты и тд) и говорят о них. А то всегда показывают фотки где ясно видно рука фотошопа ))) (у нас же девушки так и так красивые) и профессионально написан текст (не все всегда читают текст). Ну это как предложение.
Ответить 
Старый 30.09.2009 16:39   #16  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Возможно, имело бы смысл проводить конкурс красоты среди ИТ-специалистов женского пола, но 5-6 конкурсанток - это не конкурс...

Вы уверены что тех, кто знает IT в узбекистане 5-6 ?
По моему щас в сотни раз больше...
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна

Последний раз редактировалось Shavkat Mukhamedov; 30.09.2009 в 16:43.
Ответить 
Старый 30.09.2009 18:02   #17  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
По моему щас в сотни раз больше...
Во!

Я сразу голосую за Dilnoza с МаслоЖирКомбината. Хотя бы за
Цитата:
М, вы меня слишком строго судите. Уже сделано, как говорится, и не болтайте, не имея при себе достаточно информации. И так как у меня анлим ташикс, я раздаю БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ, так что.....

Вот так вот люди и палят себя.....
Ответить 
Старый 02.10.2009 18:40   #18  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Поиск по словам "Мисс Интернет правила"
Привел к:
http://www.belarustoday.info/?pid=12813 - Мисс Интернет Беларусии
http://photo.sibnet.ru/konkurs/miss_internet/rules/ - Мисс Интернет Сибири
http://foto.mail.ru/catalog/miss2009.html - Мисс Интернет MAIL.RU
http://www.1golos.ru/?q=help&p=rule - Мисс Интернет Россия
Так, что с набором определенных правил и обсонованием актуальности проблем нет.
Условия всех этих конкурсов ни чем не отличаются от обычного конкурса красоты.
Цитата:
8. В финале конкурса каждая из участниц показывает сценический номер, в жанре, наиболее полно отражающем личные таланты: песня, танец, декламация и т.д. Участницы демонстрируют также умение носить вечернее платье и пляжный костюм.
Мне кажется чем банальный конкурс красоты, лучше сделать в виде викторины, который бы определил наличие каких либо определённых качеств, имеющих непосредственное отношение к интернету.
1. конкурс на знание интернета - публиковать вопросы (можно об интернете или просто на эрудицию) в заранее определённое время. Кто быстрее пришлёт правильный ответ, получает определённые балы. В случае если участница викторины воспользуется поисковиком в поисках ответа - это говорит о владении интернетом (в данном конкурсе подразумевается предварительная регистрация участниц и обратная связь, куда будут отправляться ответы)
2. конкурс на знание фотошопа было бы тоже интересно - при этом участницы бы присылали свои обработанные фотографии или какие либо коллажи или просто свои шедевры со своей фотографией, при этом для достоверности работ, сделанных специально для этого конкурса предварительно выделить несколько картинок, одна или несколько из которых должны присутствовать в работе участницы. Своеобразный конкурс красоты, где присылают свои фотографии (всё равно они все отфотошопенные )))
3. выставить победивших во 2 конкурсе претенденток на общее голосование по средствам форума или смс.

На первом этапе нужно объявить о предстоящем конкурсе и с какого по какое число можно будет зарегистрироваться для участие в конкурсе. Далее, после каждого этапа отсеивать претенденток. В конкурсе № 1 можно поставить определённый проходной балл, который должна набрать участница, чтобы пройти во второй тур. Во втором туре необходимо наличие компетентного жюри для оценки работ. А в третьем этапе - выберут люди.

Не знаю какой масштаб данного конкурса подразумевается, поэтому перечисленные конкурсы требуют техническое сопровождение, наличие жюри и др. условия. Написала своё личное мнение.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 03.10.2009 08:13   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
Где конкурс, там и я Хотя думаю этот провалится так же как антипремия узнета или альтернативный фестиваль. Не видела еще ни один конкурс узнета, который бы состоялся без участия Сучкова, а он теперь занят проведением соревнования геймеров. Учитывая сколько нервов и сил ушло на if.uz, думаю что и всем остальным на новый, даже такой конкурс, не хватит сил.

Когда то в моем программерском отделе работало 3 человека, все 3 девушки! И все равно, каждый раз, когда люди узнают, чем я занимаюсь - сильно удивляются. Я за проведение конкурса на лучшего IT-специалиста в юбке Долой стереотипы
По оценкам: раз уж конкурс специфический, оценивать лучше по двум параметрам: насколько претендент "IT" (специализаций много, и женщин в этой сфере не меньше! - оценка профессиональных качеств) и насколько "женщина" относится к прекрасному полу (оценка женских качеств).
Оффтоп:
(напишешь - женщина, тут же пойдут пошлые шуточки)
Ответить 
Старый 03.10.2009 10:01   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
Было бы классно если конкурс проходил не только по фотографиям, а еще были видео девушек, где они представляют свои проекты
Если конкурс для оценки лучшего человека по половому признаку, то при чем тут его проекты?
Фотографии вполне достаточно, только пусть будет много и в разных ракурсах.
Иначе это выглядит несколько унизительно, если публично оценивать умение человека думать в зависимости от половой принадлежности.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 03.10.2009 в 10:03.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх