Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018 23:31   #4801  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
....инета сИИИИИИльно ниже, чем по оптике. А в той же америке чем быстрее/медленнее получил новости с котировками, тем больше заработал или потерял бабла...
Я это почему спросил про спутниковый канал,ведь в классических учебниках по организации клиент-серверных приложений понятие клиент везде рисуют как тлф или комп. --> провод-> провайдер(комп побольше) --> их антена --> облако.
И с вот этого облака расходятся запросы-линии по таким же провайдерам+клиентам с антенами. Паутина крч. И рисуются спутники вокруг планеты. Типа этой паутины.
О кабелях конечно я слыхал (ла-манш там, атлантика), но не знал что через них идет 100% траффик а не через облака.
Век учись как говорится.
Ответить 
Старый 20.04.2018 14:53   #4802  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
В России интернет дешевле,по одной простой причине,у них очень хорошо развита ру зона
КАК одно связано с другим???!!!
сто раз разжевывалось, надоело. представьте, если бы у нас 90% ресурсов было в тасиксе, какие были бы цены?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2018 15:39   #4803  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Просто сказочные мудилы:
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 20.04.2018 15:42   #4804  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
В России интернет дешевле,по одной простой причине,у них очень хорошо развита ру зона
КАК одно связано с другим???!!!
да никак не связано.

низкая цена интернета в Москве(а не по всей России, как многие ошибочно предполагают) потому что там аццки высокая плотность населения, при чем образованное население превалирует.

если бы у нас лет 20 назад отменили прописку и лет 25 назад начали расширение Ташкента, то и у нас бы был дешевый интернет.

а пока что у нас образованное население всеми силами пытается выехать поближе к Ташкенту или Москве, а в регионах остаются те кто рад чистому небу над головой и которым вообще не нужен интернет(т.к это разврат, отъем денег и вообще не окупаемая вещь)

аналогично в Алматы, не думаю что казнет локализует 90% трафика, по крайней мере я там не увидел этого...
но трафик в Алматы намного дешевле чем у нас..
Ответить 
Старый 20.04.2018 17:26   #4805  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
если бы у нас лет 20 назад отменили прописку и лет 25 назад начали расширение Ташкента, то и у нас бы был дешевый интернет.
Вот ошибаетесь. Потому что близко к международным каналам. И плюс много серверов локальных у них. По регионам так же цены не высокие. В самых отдаленных конечно не так. Можете посмотреть и сравнить
Ответить 
Старый 20.04.2018 17:27   #4806  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
аналогично в Алматы, не думаю что казнет локализует 90% трафика, по крайней мере я там не увидел этого...
но трафик в Алматы намного дешевле чем у нас..
Цены низкие так же по всему Казахстану а это как прокомментируете? у них не аццкая плотность населения там
Ответить 
Старый 20.04.2018 18:04   #4807  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
если бы у нас лет 20 назад отменили прописку и лет 25 назад начали расширение Ташкента, то и у нас бы был дешевый интернет.
Вот ошибаетесь. Потому что близко к международным каналам. И плюс много серверов локальных у них. По регионам так же цены не высокие. В самых отдаленных конечно не так. Можете посмотреть и сравнить
Вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительность.

близость к международным каналам это не причина локализации 90% трафика в рунете, наоборот должен был бы наблюдаться обратный эффект.

локализация 90% трафика это следствие высокой плотности населения с высоким уровнем интеллекта.

и по регионам у них цены ниже просто потому что там либо гос субсидирование или численность населения на уровне Ташкента.
Ответить 
Старый 20.04.2018 18:20   #4808  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
низкая цена интернета в Москве(а не по всей России, как многие ошибочно предполагают) потому что там аццки высокая плотность населения, при чем образованное население превалирует.

если бы у нас лет 20 назад отменили прописку и лет 25 назад начали расширение Ташкента, то и у нас бы был дешевый интернет.
Только вот парадокс население Киева и Ташкента почти одинаково,но там интернет дешевле чем у нас и дешевле чем в Москве хотя там население больше!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2018 18:31   #4809  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Надо просто понимать, что в России и Украине самый дешёвый интернет в мире.
Вам не кажется, что на это есть какие-то основания, которых нет в Узбекистане?
Например расположение территории. Наличие телефонной связи почти в каждой квартире. И к тому же люди не готовы платить за интернет столько. Там у многих пк были до того, как к ним пришёл интернет. Здесь до сих пор пк как роскошь. И в основном используют его для выхода в нет. Сейчас там так же. А раньше он был у них для игр. Я не говорю про Ташкент, в областях например. Тот же спутник, запускать его ради 2 млн людей уж очень затратно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2018 18:41   #4810  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Здесь просто не знают для чего он нужен. В основном все пользуются одноклассниками, фейсбуком и инстаграмом для которых достаточен телефон а не проводной интернет. К тому же люди с негативом к интернету относятся, так как думают что это зло. В России например пк в основном для игр покупали, как у нас раньше двд для просмотра фильмов да и там тоже.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх