Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007 13:02   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
у меня вообще не открывается ничего. домен, судя по предоставленной Вами информации, припаркован на седо, то есть за каждый клик начисляются деньги хозяину домена. какие тут проблемы ?
ответы уже были на форуме

Цитата:
Вопрос - на основании чего вообще будут приниматься решения о признании киберсквоттером ?
несколько раз объясняли

Цитата:
на этом форуме периодически звучат необоснованные наезды и клевета на людей,
наезд - не то слово. прежупреждение - да. больше не буду отвечать на эти вопросы

Цитата:
зарегистрировавших домены для своих проектов. Если у человека создается проект, почему ему временно не припарковать этот домен, чтоб он уже начал приносить прибыль ?
Алексей, не обижайтесь, но я уже начинаю сомневаться в том, что Вы нимательно читайте посты от мены. Когда я что-то утверждаю, я привожу причины, почему у меня такое мнение. Читайте выше.

Цитата:
К вопросу о Денисе Морозове:
http://domenforum.net/showthread.php...F0%EE%E7%EE%E2

Как мне кажется он задает вполне разумные вопросы.
Пусть здесь задает, если хочет получить ответ от нас. Естественно, вопросы без повторов. Я лично уже такие игнорирую.

Цитата:
У нас же все происходит по принципу - мне кажется что этот домен однозначно был куплен для перепродажи, поэтому его надо отнять/арестовать и тд.
повтор

Цитата:
очень обидно, что такие решения принимаются очень компетентными и грамотными людьми.
может поэтому и надо подумать, что решение возмжно (!) правильное

Цитата:
Получается, что при желании можно скомпрометировать любой сайт узнета. к примеру я сейчас заявлю о продаже сайта pc.uz, оставлю в контактах левую аську, при попытке связаться со мной, повторно заявлю о желании продать этот домен (именно домен а не проект).
попробуйте, посмотрим, что выйдет. Не надо играть словами.

Цитата:
И что, разве достаточно этих оснований для заявления о том, что владелец этого сайта киберсквоттер ?
читайте текст на самом сайте. Он отвечает за его содержание или нет?

Цитата:
К тому же, на мой взгляд, если не происходит ущемления ничьих прав, то ничего страшного нет даже и в самом факте перепродажи.
слишком узкое понимание вопроса

Цитата:
По поводу же деятельности компании-регистратора - может быть тогда стоит закрыть, к примеру, все магазины где продают ножи - ими же бывает совершаются убийства, или аптеки, в них же продаются шприцы, которые используются наркоманами ? Тоже решение, не противоречащее такой логике.
офтоп, не аналогия

Цитата:
К сожалению у нас во многом принято рубить сплеча.
Не стоит обобщать. Это всегда плохо в дискуссиях.

Цитата:
Закон о СМИ как раз тоже является наглядным примером этого.
там уже прекрасно на все ответили - ждите подзаконных актов.
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:05   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а можно было в данном домене сделать хороший ресурс или отдать в те руки, которые сделали бы посещаемый ресурс, смотрите например www.dvdend.uz, чем он не достоин такого домена?
может и ничего не делать, но заявлять о продаже - выдает основной мотив.
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:06   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Азиз Пулатов может быть представителем этой ТМ. Также это может быть сайт, посвященный непосредственно освящению деятельности данной ТМ. Решения о законности этой регистрации на мой взгляд может принимать только суд. К примеру смотрите тред в инете по поводу skype.tv .
поэтому и будем ждать официального запроса. Пока нет запроса - нет нарушения прав заявителя. Может giordano вообще ничего не планирует с доменом
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:07   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
при всем уважении к Вам, судя по Вашим словам, получается, что если ктото зарегистрировал хорошее доменное имя, то он обязан центру Узинфоком сделать на нем ресурс, а до тех пор пока он будет создаваться никоим образом не извлекать из него денег. Случаи для почты и парковки у нас уже получается нелегальны стали ?
внимательно смотрите на стрелку на шоте.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2007 13:13   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
А можно привести конкретные примеры? А то ведь закон о клевете работает в обоих направлениях...
вот именно!
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:17   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Алексей, вот в конце концов просто посмотрите тут очень интересно
ИД, ничего особенного я тут не заметил. Ну и пусть висит инфо. Пиарят себя.

Цитата:
и конечно здесь (какое имя сайта, даже нет слов ). Думаю всем ясно станет.
это уже интереснее. И почему другие наши регистраторы такого не делают?
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:35   #17  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Это теперь называется парковкой?
А можно привести конкретные примеры? А то ведь закон о клевете работает в обоих направлениях...
по поводу парковки и продажи - к регистратору.

лениво искать посты, почитайте, сами убедитесь, просто очень неохота предпринимать какие-либо действия, да и к чему
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:49   #18  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ответы уже были на форуме
по поводу паровки не было сказано еще ничего
Цитата:
несколько раз объясняли
пока ничего законного не было сказано - все было сделано на основании решения одного-двух людей. во всех развитых странах это делается на основании независимого суда или независимой группы
Цитата:
наезд - не то слово. прежупреждение - да. больше не буду отвечать на эти вопросы
на форуме звучат во многом именно наезды. предупреждения только непосредственно от Вас обычно. остальные люди как-то не аккуратнее обращаются со словами
Цитата:
Алексей, не обижайтесь, но я уже начинаю сомневаться в том, что Вы нимательно читайте посты от мены. Когда я что-то утверждаю, я привожу причины, почему у меня такое мнение. Читайте выше.
я очень внимательно читаю Ваши посты, так как они имеют довольно большое значение для меня
Цитата:
Пусть здесь задает, если хочет получить ответ от нас. Естественно, вопросы без повторов. Я лично уже такие игнорирую.
я ему передам
Цитата:
повтор
может поэтому и надо подумать, что решение возмжно (!) правильное
ключевое слово тут - возможно. любой человек может заблуждаться, и человеку по его природе свойственно допускать ошибки, недочеты и тд.
Цитата:
попробуйте, посмотрим, что выйдет. Не надо играть словами.
я сам не вижу в этом смысла, но людей существует очень много, и к тому же это мне сейчас представляется одним из лучших способов создать проблемы неугодным кому-либо сайтам. т.е. этим могут воспользоваться злоумышленники.
Цитата:
читайте текст на самом сайте. Он отвечает за его содержание или нет?
это текст СЕДО, при парковке регистрант не может контролировать законными способами контент.
но согласен, в данном случае необходимо компании-регистратору связаться с регистрантом
Цитата:
слишком узкое понимание вопроса
не узкое, а личное мнение
Цитата:
офтоп, не аналогия
вполне аналогично - компания-регистратор не имеет права отказать в регистрации, если все сделано по установленной процедуре.
Цитата:
Не стоит обобщать. Это всегда плохо в дискуссиях.
здесь не обобщение, а скорее сожаление и констатация фактов.
Цитата:
там уже прекрасно на все ответили - ждите подзаконных актов.
пока эти подзаконные акты выйдут много дров может наломаться
Ответить 
Старый 29.01.2007 13:50   #19  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ИД, ничего особенного я тут не заметил. Ну и пусть висит инфо. Пиарят себя.
это уже интереснее. И почему другие наши регистраторы такого не делают?
потому как у других регистраторов (кроме Томаса) это далеко не основной вид деятельности
Ответить 
Старый 29.01.2007 14:36   #20  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
хм... по поводу приведенных Вами ссылок - регистратору запрещено рекламировать свою деятельность ? покажите пожалуйста статьи кодексов, по которым запрещена реклама.
обязать меня создать проект не может никто, и поэтому на мой взгляд любой человек имеет право припарковать домен там, где ему этого хочется, тем более если впоследствии планируется повесить проект.
тут аналогия простая - у меня есть квартира, в которой никто пока не живет - дети маленькие или еще что, почему бы мне не сдать эту квартиру в аренду, или дать возможность пожить друзьям ? это противозаконно ?
below skipped
вижу что, объяснять Вам бесполезно, думайте и так дальше и приводите анологии какие хотите
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх