Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006 13:05   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
проверка пароля при редактировании данных домена

Можно как-то обязать Томас ввести обязательную проверку пароля при редактировании данных домена?

Потому что прямо сегодня с утра получалось так, что сотрудник, не сильно сведущий в itшных делах, после изменения хостера и по доброму совету [censored] нового хостера позвонил в Томас и запросто так перенёс домен на NS-сервера этого хостера. При том, что если бы этот новый хостер немного подумал серым веществом и внимательно посмотрели бы, то нашли бы для себя, что у нас свой NS сервер.
Старый 20.12.2006 13:44   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Можно как-то обязать Томас ввести обязательную проверку пароля при редактировании данных домена?

Потому что прямо сегодня с утра получалось так, что сотрудник, не сильно сведущий в itшных делах, после изменения хостера и по доброму совету [censored] нового хостера позвонил в Томас и запросто так перенёс домен на NS-сервера этого хостера. При том, что если бы этот новый хостер немного подумал серым веществом и внимательно посмотрели бы, то нашли бы для себя, что у нас свой NS сервер.
ccTLD, на этот раз настоятельно потребуйте, чтобы ТОМАС ответил на это сообщение прямо на форуме.
Старый 21.12.2006 00:33   #3  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Потому что прямо сегодня с утра получалось так, что сотрудник, не сильно сведущий в itшных делах, после изменения хостера и по доброму совету [censored] нового хостера позвонил в Томас и запросто так перенёс домен на NS-сервера этого хостера. При том, что если бы этот новый хостер немного подумал серым веществом и внимательно посмотрели бы, то нашли бы для себя, что у нас свой NS сервер.
1) Можете ли Вы представится настоящим именем (в соответствии с правилами форума) ?
2) Можете ли Вы конкретизировать детали, а именно имя домена, ns-сервера нового хостера и фамилия ВАШЕГО сотрудника "не сильно сведущего в itшных делах" ? (Согласитесь, странно рассматривать вопрос что кто-то где-то и т.д., если в то же время Вы желаете официальных разъяснений или указаний)
3) Перечитайте свое сообщение, Вы гарантируете что корректно (в соответствии с действительностью) изложили последовательность и факты событий?

После ответа, обещаю Вам полный и исчерпывающий ответ.
Старый 21.12.2006 00:45   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Максим и узинфокомовцы, просьба популярно объяснить суть проблемы для не сильно сведущих в itшных делах. Я бы тоже при смене хостера попросил бы Томас поменять днс - так было недавно с Баней - переехала с Альбатроса на Саркор - поменяли днс первичный и вторичный. А как еще можно поступать в случае переезда?
Старый 21.12.2006 01:07   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
А чтобы таких проблем не возникало, может когда--нибудь будет, наконец, сделана админ-панель к доменам в зоне .уз? Или так и будем менять нс-сервера по звонку?
Старый 21.12.2006 01:13   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
1) Можете ли Вы представится настоящим именем (в соответствии с правилами форума) ?
2) Можете ли Вы конкретизировать детали, а именно имя домена, ns-сервера нового хостера и фамилия ВАШЕГО сотрудника "не сильно сведущего в itшных делах" ? (Согласитесь, странно рассматривать вопрос что кто-то где-то и т.д., если в то же время Вы желаете официальных разъяснений или указаний)
3) Перечитайте свое сообщение, Вы гарантируете что корректно (в соответствии с действительностью) изложили последовательность и факты событий?

После ответа, обещаю Вам полный и исчерпывающий ответ.
Разумное требование Рустама...
Старый 21.12.2006 02:09   #7  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
А чтобы таких проблем не возникало, может когда--нибудь будет, наконец, сделана админ-панель к доменам в зоне .уз? Или так и будем менять нс-сервера по звонку?
Для создания подобный админ-панели необходим стандартно регламентируемый механизм взаимодействия с центральной базой cctld.uz
Это было одним из основных вопросов совещания технических специалистов регистраторов в центре UZINFOCOM прошедшей на прошлой неделе.
Работы в данном направлении ведутся, и после всех согласований, у регистраторов эта панель появится.
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2006 17:45   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
1) Можете ли Вы представится настоящим именем (в соответствии с правилами форума) ?
2) Можете ли Вы конкретизировать детали, а именно имя домена, ns-сервера нового хостера и фамилия ВАШЕГО сотрудника "не сильно сведущего в itшных делах" ? (Согласитесь, странно рассматривать вопрос что кто-то где-то и т.д., если в то же время Вы желаете официальных разъяснений или указаний)
3) Перечитайте свое сообщение, Вы гарантируете что корректно (в соответствии с действительностью) изложили последовательность и факты событий?

После ответа, обещаю Вам полный и исчерпывающий ответ.
1) администратор TS-technology
2) где вы видите, что я хочу разъяснений? я и так всё понял.
3) перечитываю специально для вас и подчёркиваю:

Прошу ввести обязательную аутентикацию для изменения любых данных зарегистрированного домена

Далее я лишь обрисовал ситуацию, в которой данная процедура могла бы сберечь нервы как клиента (меня) так и регистратора, (в данном случае Томасовцев).

надеюсь, теперь вопросов больше не будет.

тоже категорически против смены данных по звонку.
Так же, прошу обратить внимание, на то что на сайте Томаса разноцветным по зелёному описано что нужно прислать заявку в электронной форме, так же, я питаю уверенность, что не зря есть колонка Административный и Технический контакт, в котором тоже очень не зря указываются электронные адреса сотрудников.

P.S.
Возможно, было бы понятно, если бы сотрудник принёс заявление на фирменном бланке, с соответствующими подписями и печатями фирмы, сейчас же у Томасовцев нет никакого подтверждения, ни электронного, ни бумажного, что от TS-technology было обращение об изменении данных, что не есть хорошо, не правда ли?
Старый 21.12.2006 19:23   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
проблема заключалась в том, что у Максима стоят собственные НС сервера
Спасибо за ответ, правда я опять ничего не понял, но уже меньше :-)
Старый 21.12.2006 19:36   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, правда я опять ничего не понял, но уже меньше :-)
ns.tstech.uz находится у меня, в метре от меня, это значит, что www.tstech.uz и\или tstech.uz прописываю я сам в любое удобное для меня время на сервере, принадлежащем компании и при смене хостинга у меня нет необходимости куда-либо обратиться чтоб заменить
tstech.uz. IN A x.x.x.x
на
tstech.uz. IN A y.y.y.y.y

при том, что mx, то есть почтовый сервер у меня остаётся в том же месте, например.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх