Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011 14:59   #21  
Real ID Group
Аватар для Lerida Fatkhulina
Оффлайн
Winncom Technologies
Сообщений: 36
+ 88  47/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lerida Fatkhulina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что в дальнейшем встречи со студентами будут более тщательно согласовываться и планироваться.
В целом, все согласятся с вами, Герман. Но здесь единичный случай – Владислав попытался сделать хоть что-то для своих студентов. Такая инициатива должна заслуживать уважения и благодарностей. Это лучше, чем совсем ничего. Малюсенькая попытка сделать шаг в этом направлении и та критикуется.

Последний раз редактировалось Lerida Fatkhulina; 17.02.2011 в 15:11.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2011 15:48   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что в дальнейшем встречи со студентами будут более тщательно согласовываться и планироваться.
Можно конечно согласовывать, планировать, отчитаться о проделанной работы.. При этом сам процесс, самое главное, остается вне поле зрения.. Лучше проводить самое главное, устроить встречу желающих с интересными людми по интересной теме, а планированием, согласованиями пусть занимаются другие кому нужно перед кем отчитаться..

Последний раз редактировалось Aaz; 17.02.2011 в 15:51.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2011 16:12   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
планированием, согласованиями пусть занимаются другие кому нужно перед кем отчитаться.
Тоже очень верное замечание/пожелание... Студенческую среду (четверг, пятницу) должен двигать интерес. Если ЕС может дать интерес, то не нужно тормозить этот процесс! (Я - поэт, зовусь Незнайка)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.02.2011 16:27   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цель этого выступления шита белыми нитками — Набрать еще десяток-другой адептов Дойры среди неокрепших умов, никакой цели «просвещения» небыло.
Уверен в этом
Хотел еще напомнить, что я не навязывался, а меня пригласили поговорить об интернете есличо, впрочем, я не оправдываюсь, каждый может думать что хочет в меру своих понятий %-0)


Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что в дальнейшем встречи со студентами будут более тщательно согласовываться и планироваться.
Я «за», но это пожалуйста без меня, тут была на форуме тема о том, что студентам полезно встречаться со специалистами-связистами, правда, полезно для их специальности. А я даже и не связист а механик :-0)


Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Так что для специалиста от них один вред
Часто бывают споры, нужно ли высшее образование. Так вот - человеку дают несколько лет для роста, во время учебы в ВУЗе максимум интеллектуального роста, все последующее время - это тормозной путь после студенчества. А специалист не должен быть подобен флюсу © (Козьма Прутков) - ну вы поняли к чему это все :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2011 17:01   #25  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Тем более, что беседа состоялась вне рамок учебного процесса (если я правильно понял слова ЕС и Владислава Губенко).
На фотографии узнал одного из своих знакомых. Позвонил уточнил, беседа состоялась во время пары.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 17.02.2011 17:40   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Lerida Fatkhulina Посмотреть сообщение
Вынуждена признать, у вас пиарить дойру получается даже лучше, чем у ЕС.
Это у нас соц. соревнование, только мне почему-то до сих пор не платят за это!
Может у ЕС совесть проснется, да хоть на коньячек пригласит…
Ответить 
Старый 17.02.2011 19:08   #27  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
На фотографии узнал одного из своих знакомых. Позвонил уточнил, беседа состоялась во время пары.
Какой? Расследование проводите? Мне скрывать нечего. Могу объяснить в личке, если хотите. Могу не в личке.

Ну, вы даете, господа! Не делаешь – плохо, делаешь – еще хуже! Я пригласил Евгения Семеновича после того, как поговорил со своими студентами, из чего понял, что они мало что знают про наш сегмент Интернета. Спросил их, хотят ли они послушать интересную лекцию, получив утвердительный ответ, созвонился с Евгением Семеновичем, тот согласился. Я согласовал время со студентами, так, чтобы лекция не попала на их занятия, нашел свободную аудиторию, согласовал время со своими преподавателями, чтобы не мешать проводить занятия им. Пришли исключительно те студенты, которые хотели, а не те, которых заставили (как обычно бывает). Евгений Семенович пришел, тратя свое личное время, не требуя от меня никакой справки, документа, официального письма, оплаты, наконец. Так в чем наша вина?!
Хотите, чтобы лекции для радистов проводили специалисты в области радиосвязи? Да ради бога! Я и мои студенты этому будут бесконечно рады! Вот, например, 3 марта на первой паре (начало в 8.30) у меня будет лекция для студентов четвертого курса направления образования «Мобильная связь», тема «Особенности распространения сигналов мобильной связи». Ну, есть желающие специалисты придти и рассказать об этом моим студентам? Только не просите от меня официальных документов! Не хочу я заниматься бумажками! Я хочу, чтобы студенты получали пользу, только лишь и всего. Разве этого мало и заслуживает порицания?! Очень странно, если так.

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 17.02.2011 в 19:12.
Ответить 
Старый 17.02.2011 22:00   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Владислав Анатольевич прав, и я понимаю его негодование. Человек проявил инициативу, а в конечном итоге получается, что она наказуема.
Помню, как несколько раз по его просьбе читал лекции студентам-радистам. Правда, не о интернете-блогах, а о сотовой связи. Если исходить из логики некоторых постов этой темы, тогда и к моим лекциям можно придраться - они ведь внеплановые, что из-за моей болтовни они не изучили материал, который непременно должны были изучить.
Друзья! Ну, зачем нужно на корню убивать все благие начинания. Уверен, что после всего написанного здесь Владислав Анатольевич долго не возьмется за организацию подобных мероприятий. Оно ведь ему не нужно. Даже ведь спасибо никто не скажет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2011 22:45   #29  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Осмыслив, все, что было написано выше, вынужден признать: был не прав, больше это не повторится. И потому прошу дальнейшее исследование моих действий не проводить.
Правы же те, кто говорит, что каждый должен заниматься именно своим делом. Исходя из этого, данную тему, пожалуй, можно закрывать. Ничего интересного здесь больше не будет. Всем спасибо.
Ответить 
Старый 17.02.2011 22:58   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
каждый должен заниматься именно своим делом
Так даже в писании сказано — «Quae sunt Caesaris Caesari»
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх