Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007 19:03   #21  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Vladimir Sheyanov, помоему вы нет так поняли. Вы зарегестрировали домен, заплатили за него(к примеру в январе). в марте вы перевелись к другому регистратору, бесплатно. и платить в следующий раз придеться опять в январе, как при продлении регистрации.
Оффтоп:
ЗЫ только непонятно, в чем может быть причина смена регистратора?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2007 20:06   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Получается, домен будет несколько часов недоступен?
Оптимистично...
Я оцениваю ситуацию с переходом так (варианты в % вероятности развития сценария):

33% - все заработает моментально, никто не почувствует перехода

33% - от часа до трех-четырех-шести часов сайт будет недоступен

34% - сайт не будет виден несколько дней, регистраторы будут кивать друг на друга, гоняя владельца по бесконечным кругам разборок.

Прошу CDUZ'a держать нас в курсе.
Ответить 
Старый 14.01.2008 17:25   #23  
Аватар для envine
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 7  40/30
– 0  3/1

Uzbekistan
Также возник вопрос о смене регистратора. 28 декабря было направлено письмо в OOO "Global Study" по факсу (было подтверждение о получении) о смене регистратора. Никаких подтверждений о исполнении не получили ни мы, ни новый регистратор.
Ответить 
Старый 14.01.2008 17:52   #24  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от envine Посмотреть сообщение
Также возник вопрос о смене регистратора. 28 декабря было направлено письмо в OOO "Global Study" по факсу (было подтверждение о получении) о смене регистратора. Никаких подтверждений о исполнении не получили ни мы, ни новый регистратор.
3-ого января нами было послано письмо в узинфоком о передаче этого домена. То, что Ваш новый регистратор не принимает этот домен, это говорит только о их нежелании принять домен.
Кстати, ранее этот домен также не был продлен данным регистратором и только благодаря большой просьбе Вашего руководства домен был передан Вашей компании.

В будущем попрошу воздержаться от голословных обвинений не зная всей ситуации.

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 14.01.2008 в 17:56.
Ответить 
Старый 15.01.2008 11:44   #25  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Самое интересное, что это уже столько раз обсуждалось.

И на сколько я владею ситуацией, процесс переходов был всегда безболезненным, написал письмо (электронное), и в течении дня можно перейти от любого к любому. Если домен не проблемный.
Ответить 
Старый 15.01.2008 12:02   #26  
Real ID Group
Аватар для Zamira Khamidova
Оффлайн
college
student
Сообщений: 167
+ 39  12/11
– 0  0/0

United KingdomМой мир
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Самое интересное, что это уже столько раз обсуждалось.

И на сколько я владею ситуацией, процесс переходов был всегда безболезненным, написал письмо (электронное), и в течении дня можно перейти от любого к любому. Если домен не проблемный.
куда? новому регистратору, клиенту или Узинфокому?
Ответить 
Старый 15.01.2008 12:34   #27  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Клиенту. Узинфоком здесь фактически непричем.

Правила таковы - пишите письмо: своему регистратору (email должен быть указан в договоре), новому регистратору (к которому переходите) и еще на сctld@uzinfocom.uz

То есть, одно письмо на три адреса.

В течении дня регистраторы должны ответить на письмо всем, включая клиента, исключая себя. Если проблем с доменом нет, то он передается в тот же день другому регистратору.

В письме всего одна строка - Прошу вас сменить регистратора доменного имени [имя_домена.uz] с [текущий регистратор] на [новый регистратор]

И все.
Ответить 
Старый 15.01.2008 12:38   #28  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
а как между регистраторами взаимозачет осуществляется?
Т.е я оплатил одному год регистрации за 24 доллара, ушел через, например, 2 месяца (4 доллара), к другому. Получается тот другой будет оставшиеся 10 месяцев бесплатно меня обслуживать. Или первый регистратор делает перерасчет и отдает мне разницу. А резон брать новый домен бесплатно у второго регистратора только в том что новый клиент на следующий срок?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2008 12:41   #29  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
а как между регистраторами взаимозачет осуществляется?
Т.е я оплатил одному год регистрации за 24 доллара, ушел через, например, 2 месяца (4 доллара), к другому. Получается тот другой будет оставшиеся 10 месяцев бесплатно меня обслуживать. Или первый регистратор делает перерасчет и отдает мне разницу. А резон брать новый домен бесплатно у второго регистратора только в том что новый клиент на следующий срок?
Именно, новый клиент на следующий срок. Никаких взаиморасчетов между регистраторами нет, также, как и между регистратором и клиентом.
Ответить 
Старый 15.01.2008 12:46   #30  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Кстати, тут была идея того, что домен какое-то время может быть недоступен в процессе перехода - это все неверно. Домен как работал так и будет работать. Потому что записи о доменах кешируются на НС-серверах, срок жизни кеша составляет около суток. Так что если домен удалить из реестра, сайт еще будет жить в течении дня.

Да и вообще, данная идея о перебоях в работе домена в корне неверна.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх