Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011 11:43   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Статья "Хостинг в Узнете, весна 2011"

ИМХО хорошая статья http://infocom.uz/2011/04/04/hosting...te-vesna-2011/ - предлагаю обсудить.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 04.04.2011 12:12   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо, что открыли тему, так как некоторые впечатления остались вне статьи. Например, удивляет тариф Альбатроса:

Цитата:
Albatros: 10 Мб за 5000 сум в месяц, + 1000 сум за каждый неполный мегабайт сверх десяти.
получается, что за 100-мегабайтный объем придется платить 95 000 cум в месяц, что больше чем на порядок дороже, чем у других провайдеров. Скорее всего этот тариф не пересматривали уже несколько лет.

Притом, Aльбатрос входит в двадцатку рейтинга хостеров по версии WWW.uz — на нем расположены 13 сайтов. Значит есть желающие платить столько. Или они платят меньше или им все равно сколько платить или они понятия не имеют о других хост-площадках.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 04.04.2011 в 12:20.
Ответить 
Старый 04.04.2011 13:07   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Evgeniy Sklyarevskiy, хорошая статья, выб так про Дойру писали
Ответить 
Старый 04.04.2011 13:10   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Очепятка —
Цитата:
10. IPLUS 44 0.80%
11. SIMUS 40 73%
А Крон Телеком где?
Ответить 
Старый 04.04.2011 13:32   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А Крон Телеком где?
показана первая двадцатка, Крон сейчас на 24 месте.
Ответить 
Старый 04.04.2011 13:49   #6  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
предлагаю обсудить.
очень хорошая возможность ещё раз обсудить ситуацию хостинга в Узбекистане. Об этом просто необходимо говорить, чтобы сам пользователь понимал, что ему выбирать и как.

Сравнивать тарифы, на самом деле очень сложно, особенно пользователю, который никогда не сталкивался с услугой хостинг, но которому предстоит сделать сайт и разместить его. Большинство клиентов, чтобы сэкономить, не заказывают у специализированной компании сайт под ключ, а сами занимаются вопросом разработки сайта, покупкой домена и хостинга.
Здесь, мы можем обсудить некоторые моменты в тарифных планах хост-провайдеров. Меня, заинтересовало несколько моментов:
1.
Цитата:
Sharq telecom: 100 Мб за 5 долларов в месяц.
Но если ваш домен не является поддоменом зоны st.uz, то вы должны платить дополнительно 2,5 $ в месяц за DNS. И вот за 100 Мб уже получается 7,5 $ в месяц. Политика компании понятна, выгоднее купить хостинг и домен в одном месте. Но если у вас уже есть домен и вам нужен только хостинг, то нужно обратить внимание на этот пункт.

2.
Цитата:
ВСС: 100 Mб за 10 000 сум в месяц.
При более подробном рассмотрении тарифных планов выясняется, что трафик тарифицируется и ограничен. А ещё есть разовые платежи:
Цитата:
Регистрация доступа 5,000.00 сум
3.
Цитата:
Billur.net: 150Мб за 2,8 долларов в месяц.
При первом просмотре планов кажется, что за 2,8 $ можно купить 300 Мб. Но внизу есть сноска:
Цитата:
5 Для клиентов размещающих свои сайты на серверах в зоне Tas-IX, дисковое пространство предоставляется в 2 раза меньше 150, 450 и 1500 Мб соответственно
Такие вещи не сразу замечает неопытный пользователь.
Есть ещё интересные моменты в этом тарифном плане, которые мне не совсем понятны:
1. не предусмотрена база данных MySQL, даже за доп. плату. Может она нужна не всем, но точно большинству наших пользователей.
2. кол-во доменов, которые можно "прикрутить" к этому плану - 1. Ещё бы ничего, но нет возможности добавить ещё домены за доп.плату. Почему?



Таких моментов много. Каждый тарифный план у каждой компании чем-то хорош или просто рассчитан на определённую аудиторию. Если пользователи больше будут говорить о том, что им нужно и делать свои предложения, то компании со временем будут подстраиваться, чтобы удовлетворить запросы. Конкуренция на этом рынке растёт, поэтому всё больше хост-компании будут заинтересованы в предоставлении дополнительных сервисов и всяческих удобств свои пользователям.

Я бы тоже рада была услышать, что нужно современному клиенту хостинга (кроме понижения стоимости на услугу ).
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 04.04.2011 13:50   #7  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Интересен следующий момент, многие хостинг-компании при подсчете лимита дискового пространства учитывают log-файлы и файлы резервных копий, то есть, человек приобретающий услугу должен еще приблизительно подсчитать и учесть размеры будущих log-файлов сервера а так же фалов резервных копий.

В статье конечно об этом ничего не сказано, эти детали всплывают в процессе заключения договора, а то и позднее, когда учетную запись на хостинге блокируют за перерасход дискового пространства.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2011 14:32   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
Я бы тоже рада была услышать, что нужно современному клиенту хостинга (кроме понижения стоимости на услугу ).
Екатерина, я поднимала вопрос в другой теме, мне там, в принципе, ответили, но... Можно ли создать на базе узинфокома ресурс, аналогичный img.uz, но предназначенный для хранения графического содержимого сайта? Выставить там ограничения по размеру и весу загружаемых фото, чтобы не расходовать дисковое пространство, может какие-то требования к характеру файлов (например, связанные с образовательными целями, как на utube.uz). Мне кажется, это тоже будет способствовать популяризации хостинга в Тасиксе.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 04.04.2011 15:03   #9  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
я поднимала вопрос в другой теме, мне там, в принципе, ответили, но... Можно ли создать на базе узинфокома ресурс, аналогичный img.uz, но предназначенный для хранения графического содержимого сайта?
На счёт создания отдельных ресурсов я вам ответить не могу - не в моей компетенции. Моё мнение - такие ресурсы нужны больше для развития контента сайтов, узнета в целом и вообще для удобства. Они, безусловно, необходимы не только для хранения картинок, но и просто для файлов, видео, всякого рода библиотеки и т.д. В основном они существуют как отдельные ресурсы и из-за необходимости приобретают популярность и зарабатывают деньги. То есть такие проекты можно создавать в коммерческих целях, но на бесплатной основе для пользователей. Поэтому я бы рассматривала такого рода ресурсы, как самостоятельные проекты, такие же, как и любые другие сайты. ИМХО

Можно ссылку на обсуждение этого вопроса?
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2011 15:07   #10  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
графического содержимого сайта?
Это что? скриншоты?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх