Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008 16:16   #31  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Нужен то нужен.
Но сегодня 90% населения Узбекистана читает на узбекском. На русском читает 10%.
Точнее 90% населения Узбекистана вообще не читает худ. литературу.
Ответить 
Старый 07.07.2008 19:23   #32  
Аватар для Yriy Solovyov
Оффлайн
Не имею
начинающий автор
Сообщений: 22
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Нужен то нужен.
Но сегодня 90% населения Узбекистана читает на узбекском. На русском читает 10%.
А как я понял журнал ваш будет печатать на русском.
Тогда вы сильно ограничиваете свой контингент.
Какими бы небыли Тасвир и Хумо, но их тиражи говорят о неточности этих цифр. Конечно же - это результат монополии, так что, я думаю, что читателей журнала фантастики будет очень много. В конце концов, во всем мире, этот жанр считается одним из самых коммерческих.
Ответить 
Старый 08.07.2008 04:16   #33  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Не верю, что подобный журнал будет раскупаться в такой степени, чтобы приносить прибыль.

Пару лет назад мы с Нуритдином Исмаиловым (директором ООО "Hordiq Press") затевали похожий проект - еженедельное приложение к газете "Отдохнем", специальный литературный выпуск для семейного чтения. Публиковали самые разные произведения, какие только можно было найти в "незатасканном" по Сети и СМИ виде - фантастику, детективы, юмор, подборки для детей, но продержался выпуск лишь несколько месяцев. Выше 2 тысяч экземпляров еженедельного тиража мы так и не поднялись, а это не та цифра, ради которой стоит огород городить. Хотя нам удавалось договариваться с авторами о публикации даже без выплаты авторского гонорара, поскольку большинство авторов были россиянами, а для них узбекские сумы - экзотика типа монгольских тугриков.

Журнал - изначально более затратное издание, чем газета. Для него и цена будет выше, и с типографией проблем больше. Да и без гонорарного фонда не обойтись.

Нет, все эти радужные планы на светлое будущее подобных изданий - прожектерство.
Ответить 
Старый 08.07.2008 15:56   #34  
Аватар для Yriy Solovyov
Оффлайн
Не имею
начинающий автор
Сообщений: 22
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
...Нет, все эти радужные планы на светлое будущее подобных изданий - прожектерство.[/quote]

А может быть, в вашем случае, схема повтора уже сложившегося монополиста, была изначально провальной? Может быть, ради такого случая стоило придумать что-то новое? Может быть ваша неудача не может рассматриваться как правило?
Ответить 
Старый 08.07.2008 17:27   #35  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yriy Solovyov Посмотреть сообщение
А может быть, в вашем случае, схема повтора уже сложившегося монополиста, была изначально провальной? Может быть, ради такого случая стоило придумать что-то новое? Может быть ваша неудача не может рассматриваться как правило?
Я и не стремлюсь устанавливать правила. Просто мой собственный более чем двадцатилетний опыт работы в печатных изданиях (и не только Узбекистана) позволяет с некоторой долей объективности оценивать перспективы того или иного издания.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.07.2008 11:39   #36  
Аватар для Yriy Solovyov
Оффлайн
Не имею
начинающий автор
Сообщений: 22
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yriy Solovyov Посмотреть сообщение
А может быть, в вашем случае, схема повтора уже сложившегося монополиста, была изначально провальной? Может быть, ради такого случая стоило придумать что-то новое? Может быть ваша неудача не может рассматриваться как правило?
Я и не стремлюсь устанавливать правила. Просто мой собственный более чем двадцатилетний опыт работы в печатных изданиях (и не только Узбекистана) позволяет с некоторой долей объективности оценивать перспективы того или иного издания.
Да, конечно. Я думаю, что скорее всего правы вы, а не я. Просто очень хочется, что бы и у нас был подобный журнал. Я даже пробую искать новые схемы работы, есть некоторые наработки, но... но скорее всего, действительно, правы вы.

Последний раз редактировалось Yriy Solovyov; 09.07.2008 в 11:42.
Ответить 
Старый 12.06.2012 20:06   #37  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Вопрос по фантастике.
Когда-то читал рассказ в советской книге (то ли наших авторов, то ли переведённая иностранная) годов 60-70. Общий смысл таков: существовал телепорт в любую точку галактики. Мама с папой и сыном должны были отправиться в путешествие на телепорте куда-то, их предупредили, что нужно закрыть глаза и через мгновение они будут там где хотят. Сын не послушался, остался с открытыми глазами и когда телепортировался, был дряхлым стариком, умирал. И концовка в духе "для него полёт длился вечность".
Подскажите, плиз автора и название
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 12.06.2012 20:35   #38  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз автора и название
"Долгий джонт". Пожалуй, это лучший рассказ Стивена Кинга.
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх