Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010 19:29   #41  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Бахтиер ака, есть организации которые на письменные обращения граждан не отвечают (не буду говорить кто, а то у меня получается как у ЕС с дойрой), а вы хотите на электронные запросы.
По другому здесь не получится, надо "пинать" постановлением ... Сам знаеш как с DUETом продвинули "давлением сверху", даже заявление работников и особенно пенсионеров не брали, сейчас уже разборки пошли.. А тут e-goverment, на верху поймут, уже не раз вопрос этот там ставили, вроде понимание есть....

Мне самому ненравятся адм.методы, но наверное во мне "стaрая жилка" (советская) заговорила. Уж по сравнению с DUETом, вреда будет меньше это точно.

Да и сами, к этому продвигаются, смотри что DJ пишет.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Будет официально закреплен список электронных почтовых ящиков всех госорганов (с опубликованием списка на gov.uz), с обязательным их обслуживанием со стороны ведомства. Будет проводится мониторинг работоспособности. Кроме этого, требуется разработка регламентов обслуживания электронной корреспонденции по аналогии с инструкцией по делопроизводству.
Оффтоп:

А мне больше интересно банковская сторона вопроса. Сплю и мечтаю.. Гражданину ХХХ приходит сообщение в личный кабинет в ....online Вам выставлены счета к оплате за УУУ месяц за газ 000UZS(Ташгаз) за электричестто 000UZS(Ташэлектросеть), или ещё лучше ГАИ штраф за превышение скорости на ул.ГГГ, 20УУУ в 15:00 (видео мониторинг).... Самое интересное что это всё ХХХ оплачивает сидя дома.

Мечтать же не вредно.

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 12.09.2010 в 19:32.
Ответить 
Старый 12.09.2010 21:22   #42  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
По другому здесь не получится, надо "пинать" постановлением ... Сам знаеш как с DUETом продвинули "давлением сверху", даже заявление работников и особенно пенсионеров не брали, сейчас уже разборки пошли.. А тут e-goverment, на верху поймут, уже не раз вопрос этот там ставили, вроде понимание есть.... Мне самому ненравятся адм.методы, но наверное во мне "стaрая жилка" (советская) заговорила. Уж по сравнению с DUETом, вреда будет меньше это точно.
Как ни странно в данном вопросе я сторонник административного давления - чтобы отвечали на письма причем в сроки. Я даже за то чтобы это на селекторах обсуждали с участием премьера.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
А мне больше интересно банковская сторона вопроса. Сплю и мечтаю.. Гражданину ХХХ приходит сообщение в личный кабинет в ....online Вам выставлены счета к оплате за УУУ месяц за газ 000UZS(Ташгаз) за электричестто 000UZS(Ташэлектросеть), или ещё лучше ГАИ штраф за превышение скорости на ул.ГГГ, 20УУУ в 15:00 (видео мониторинг).... Самое интересное что это всё ХХХ оплачивает сидя дома.
Гипотетически все это очень просто, только невыгодно тому же самому Ташгазу и электросети - порядок придется в учете наводить - а это ой как невыгодно!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2010 22:44   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
А мне больше интересно банковская сторона вопроса. Сплю и мечтаю.. Гражданину ХХХ приходит сообщение в личный кабинет в ....online Вам выставлены счета к оплате за УУУ месяц за газ 000UZS(Ташгаз) за электричестто 000UZS(Ташэлектросеть), или ещё лучше ГАИ штраф за превышение скорости на ул.ГГГ, 20УУУ в 15:00 (видео мониторинг).... Самое интересное что это всё ХХХ оплачивает сидя дома.
Интересно было бы раскрутить такой проект. Вот это и есть нормальный интерактив гражданина с государством.
Ответить 
Старый 12.09.2010 22:45   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Как ни странно в данном вопросе я сторонник административного давления - чтобы отвечали на письма причем в сроки. Я даже за то чтобы это на селекторах обсуждали с участием премьера.
Многие вопросы внедрения и использования ИКТ уже обсуждаются на президиуме правительство. Довольно жестко, я вам скажу. И без админресурса просто никак.
Ответить 
Старый 13.09.2010 01:03   #45  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
только невыгодно тому же самому Ташгазу и электросети - порядок придется в учете наводить - а это ой как невыгодно!
Оффтоп:

Ооо-да...., но с газом можно пробить, электроэнергия - большие деньги крутят воротилы-контролёры - тяжело будет, а в сувокава - вообще учёта воды-та нету, не то что платежей.


Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Гипотетически все это очень просто,
Оффтоп:

У нас техническое решение уже есть, включая систему выставления счетов, и уже с SMS оповещением клиента (неудержимо тянет к рекламе на форуме ) Банки легко могут сделать свою часть, но у них, у коммунальшиков биллинга-та нет и его создавать морокко. Здесь, вон говорят просто интернетом ещё не умеют пользоватся, какой там билинг, и их бухгалтера, по беседам сужу, в онлайн работать пока не могут или не хотят.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я даже за то чтобы это на селекторах обсуждали с участием премьера.
Оффтоп:

Представляю сколько "коммунальных" голов полетит, если ему подскажут, что есть более эффективный способ решить эту проблему, чем как он требут «ходить по домам и удерживать из пенсии или зарплаты по месту работы». Последний кстати вообще не работает, а он каждый раз туда же.

Ответить 
"+" от:
Старый 13.09.2010 01:23   #46  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Интересно было бы раскрутить такой проект. Вот это и есть нормальный интерактив гражданина с государством.
Оффтоп:

Чуть не вырвалось у меня про противодействие УзАСИ билингу с провайдерами, про платёжные системы..... Это же другая тема!

PS. "У кого что болит тот о том и говорит",
или на узбекском - "Аъзага келган хотин ўзини дардини айтиб йиғларкан".

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 13.09.2010 в 01:25.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх