Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Результаты опроса: Нужна ли Вам возможность обращения в госорганы онлайн?
Да, определенно нужна 53 91.38%
Возможно нужна 3 5.17%
Нет, не нужна 2 3.45%
Не знаю 0 0%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009 23:52   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Обращение в госорганы онлайн. Кому это нужно?

Вопрос: пользовались ли бы Вы возможностью обращения в госорганы через онлайн форму, если бы была такая возможность? Подразумевается, что госорган как положено обработает Ваш запрос и даст соответствующий ответ. То есть, двусторонняя связь. Пока говорим о бесплатной интерактивной услуге, так как услуги с возможностью ее оплаты - отдельная тема.

Цель опроса: оценка уровня потребности.

Опрос анонимный, бессрочный.

Спасибо тем, кто сделает свой выбор.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 18.09.2009 в 23:55.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2009 23:58   #2  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
По-моему ответ очевиден, нет?
Ответить 
Старый 19.09.2009 00:00   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
По-моему ответ очевиден, нет?
Ну мало ли какое существует отношение к этому вопросу у разных людей.
Ответить 
Старый 19.09.2009 02:59   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
нужно
был бы рад интерактиву
только обязательно, чтоб была проверка орфографии
попытки общения на данном форуме с представителями госорганов выявили вот такую вот слабость.

Да, кстати, если будут принимать к обработке только обращения на титульном языке, то это будет минус.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 19.09.2009 03:02   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Да, кстати, если будут принимать к обработке только обращения на титульном языке, то это будет минус.
Как раз-таки SPELLS и компьютерные технологии позволяют делать автоматические переводы : написал на арабском или китайском, а тебе взяли и ответили! На твоем же языке.
Ответить 
Старый 19.09.2009 07:22   #6  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Нужно однозначно. ИМХО, большинство проблем могут не доводиться до нужных людей во власти. Исполнители на местах, зная о возможности такого обращения, будут гораздо лучше исполнять свои обязанности и самомтоятельно реагировать на обращения именно к ним.
Актуальным конечно останется вопрос отбора обращений, ведь наверняка будет и много разного рода мусора, и тут уже встанет вопрос, насколько те, кто будет проверять подобные обращения, не будут заворачивать неугодные и пропускать только выгодные госорганам.
Ответить 
Старый 19.09.2009 08:45   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
А мне кажется что это у нас не будет работать.
Инициатива хорошая, а вот исходить не от людей в этих организациях а от айтишников. Если будете навязывать им, то провал обеспечен. Орфография и фильтровать это не главные вопросы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2009 09:14   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
...Цель опроса: оценка уровня потребности....
ДЖ что в этом контексте подразумевается под обращением в госорган? Просто замена существующих сейчас бумажных вариантов обращений? По-моему нужно немного прояснить сам вопрос обращений в госорганы.

Законом у нас установлены три вида обращений.
Цитата:
Заявление - обращение граждан с просьбой об оказании содействия в реализации их прав, свобод и законных интересов.
80 % обращений граждан в госорганы в настоящий момент связаны с предоставлением от органа официально заверенного им документа, просто онлайн-форма общения не избавит ни от бумаги ни от хождения по канцеляриям .

Цитата:
Предложение - обращение граждан, содержащее рекомендации по совершенствованию государственной и общественной деятельности.
Очень редко но встречал и такие, как правило на имя Президента и Кабинета Министров, а дальше фишки по инстанции вплоть до махаллинских комитетов, не очень себе представляю систему онлайн-ответа, по одному предложению может быть до 20 инстанций по рассмотрению, там в канцелярии аппарата серьезная папка получается, в каком виде будет оформлен онлайн ответ? Сильно будет на отписку смахивать.

Цитата:
Жалоба - обращение граждан с требованием о восстановлении нарушенных прав, свобод и законных интересов.
Как правило также Президенту, Кабинету Министров, Прокуратура и МВД. Тут тоже не все однозначно, иногда необходима дополнительная информация и заявителя приглашают на беседу для прояснения ситуации.

Лично я представляю себе интерактивное взаимодействие именно в развитии онлайн обработки заявлений и придании электронным документам подготавливаемым госорганом в ответ на заявление статуса официального, который будет безоговорочно потом приниматься другим госорганом. К примеру в нашей сфере такие документы как, справка о наличии жилья, справка о зарегистрированных правах, справка с налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом, справка о отсутствии запрета и ареста, справка о ненахождении имущества в зоне сноса и т.д. в каждом госоргане таких документов куча наберется, которые в свою очередь требует другой госорган.

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 19.09.2009 в 09:34.
Ответить 
Старый 19.09.2009 10:12   #9  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
нужно
был бы рад интерактиву
Поддерживаю но в том случае если это обращение будет с применением ЭЦП.
Без ЭЦП у нас в стране данный сервис работать не будет - личное мнение на основании нормативно-правовой базы Узбекистана
Ответить 
Старый 19.09.2009 10:14   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Подобный онлайн сервис нужен.Он удобнее того что надо идти, ждать когда вызовут на прием, и то неизвестно успеешь попасть или нет.
Также считаю что Узбекистану в этом случае не стоит изобретать велосипед Зато наш Узбекский велосипед, а просто скопировать аналогичную схему с европейских или американских структур. Как никак у них в этом деле опыт побольше чем у нас, и они прошли все те ошибки которые могут попасться тем кто начнет это дело с нуля. Также лучше если будет разработана единая схема подобных онлайн форм, которую можно будет интегрировать в сайты всех необходимых организаций, а то у нас что ни сайт какого нибудь хокимията, так разное оформлени....
Но также как было замечено выше, проблема упирается в фильтрацию жалоб которые могут поступить.

Оффтоп:

Сейчас сижу дома за компьютером пишу жалобу на хокимият Юнус-Абадского района, с отправкой на почту городского Хокимията info@taskent.uz и думаю будет ли какой нибудь эффект или реакция....... А то зимой передвижение возле двух моих домов в связи с убитой дорогой,напоминает экстремальный вид спорта, с повышенным риском для жизни, о чём смогло убедится порядка 14 людей(это только те о которых Я знаю) решившихся пройти по дороге и попавшие в травм пункты с переломами. А зима не за горами
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх