Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011 17:24   #21  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У меня есть возражение, так как занимался проектирование системы на 40К клиентов. И есть вполне реальные варианты развертывания. Просто не надо сравнивать sharepoint с классическим хостингом. Он не для этого. А в таком случае нужно делать корректное сравнение.
ДЖ, это вы можете корректно сравнить, это я могу, это могут другие наши сотрудники.
Вы попробуйте добиться корректного сравнения от МНО или МВССО.
Думаю что они не скоро смогут отличить сайт от узла spps.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Очень часто приходилос ставить задачу технарям, которые плевались на мелкософт, предлагая свои решения, часто "бесплатные". Но в итоге проходило время, что-то внедрялось, криво работало, куча нервов. И тогда я садился и за пару недель рисовал и поднимал свой вариант на той же шаре, которая 100% решала задачу и снимала мне головную боль. Да, это стоит денег, но, как правило, они отбиваются. А когда проект ничерта не работает, то уже и не важно, что он был недорогой.
Да мелкософт сильно экономит рабочее время технарей (и сажает этим на "иглу"). В этом и проблема *никс решений.
ПО ничего не стоит, но требует много рабочего времени на настройку и сопровождение. Обычно времени и не хватает.
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 27.03.2011 в 17:40.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.03.2011 17:31   #22  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата: Почтовая система обслуживает 120 000 ящиков электронной почты и обрабатывает более 3 миллионов писем в сутки. Объем передаваемых данных составляет более 250 Тб в месяц. Отсюда А сама компания успешно занимается услугами предоставления сервисов электронной почты, портальных решений, CRM , ERP, 1C, ОCS и прочей хренью которой занимается (пытается заниматься) UZINFOCOM. Только профессионально и не споря с Кучкаровым Эркином по поводу что "мелкомягкие оцтой".
Всё это очень заманчиво звучит, пока не столкнёшься с этим вживую. Ойбек уже написал про наши грабли с гипер-ви.
Слабо дать на пробу это решение (железо + софт) на тестирование... скажем на год?
А то получится опять, что мягко стелите, да спать жёстко.


P.S.
Всё зависит от соотношения цена*качество. Да качество у ексченджа классное, но и цена огого. Так что надо сидеть и сравнивать (как бы цена софта не превысила цену цену железа).
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 27.03.2011 в 17:34.
Ответить 
Старый 27.03.2011 17:37   #23  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
что сотрудники UZINFOCOM знают больше о технологиях виртуализации (и не только... можете включить туда по вкусу любые технологии и продукты любого производителя) используемых UZINFOCOM, в реальных, а не в лабораторных, условиях, чем я и мои подчиненные.
Мне кажется что с добавлением этих слов (выделено жирным) ваша фраза на много ближе к реальности.
Вообще когда Шарифа описывает возможности ПО, то всегда очень много слов о возможностях, и мало об опыте внедрения.
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 27.03.2011 в 17:50.
Ответить 
Старый 27.03.2011 21:49   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Вообще когда Шарифа описывает возможности ПО, то всегда очень много слов о возможностях, и мало об опыте внедрения.
Да? А какие технологии, которые внедряла Sharifa, Вас интересуют?

Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Мне кажется что с добавлением этих слов (выделено жирным) ваша фраза на много ближе к реальности.
Оффтоп:
Мужики, если у вас что-то не получается не надо грешить на Sharify или Microsoft. Может стоит проверить руки со на предмет их перпендикулярности?

Но, предлагаю прекратить обсуждение квалификации сотрудников компании Sharifa, еще раз повторяю - сотрудники центра UZINFOCOM являются самыми квалифицированными техническими специалистами, как в солнечной системе, так и за её пределами. Об этом знает каждый сотрудник компании Sharifa, включая уборщиц и охранников. Если вам мало моего слова могу опубликовать телефоны всех сотрудников и предлагаю обзвонить самостоятельно.


Я просто непонимаю почему вы, Технические Специалисты (с большой буквы), увязываете производительность Exchange и технологию Hyper-V? Гипервизор, в данном конкретном случае нужен совсем для других служб и сервисов инфраструктурной составляющей гипотетического проекта.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 27.03.2011 21:57   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
А сколько требуется железа, по вашим прикидкам? Хотя бы примерно?
А какая нагрузка предполагается на каждый из сервисов? К примеру у HP есть sizer который все прекрасно подсчитает сам исходя из предполагаемой нагрузки... думаю что и остальных есть подобные визарды.

Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Слабо дать на пробу это решение (железо + софт) на тестирование... скажем на год?
Нет не слабо... а что будет объектом испытаний и что будет результатом?
Я наверное Вас удивлю но если мы хотим испытать конкретную серверную платформу то она обновится за год и по производительности новая будет рвать старую как тузик грелку.. если мы хотим испытать максимально возможное количество одновременных подключений к службе, то почему для этого нужен год?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 27.03.2011 в 22:10.
Ответить 
Старый 27.03.2011 21:59   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Да мелкософт сильно экономит рабочее время технарей (и сажает этим на "иглу"). В этом и проблема *никс решений.
Это Вы про HP-UX или AIX?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 28.03.2011 09:12   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Слабо дать на пробу это решение (железо + софт) на тестирование... скажем на год?
Нет не слабо...
Рустам, сервер HP ProLiant DL180 провалялся (в полном смысле) в Узинфокоме несколько месяцев...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 28.03.2011 09:49   #28  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Но, предлагаю прекратить обсуждение квалификации сотрудников компании Sharifa
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
сотрудники центра UZINFOCOM являются самыми квалифицированными техническими специалистами, как в солнечной системе, так и за её пределами. Об этом знает каждый сотрудник компании Sharifa, включая уборщиц и охранников. Если вам мало моего слова могу опубликовать телефоны всех сотрудников и предлагаю обзвонить самостоятельно.
Оффтоп:

Эркин, как то не солидно получается, сами предлагаете не поливать грязью вас, и тут же нас грязью поливаете.

Или это всё, что вы можете ответить на посты Ойбека?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2011 09:51   #29  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А какая нагрузка предполагается на каждый из сервисов?
Прозвучала цифра 50 000 пользователей почты. Давайте от неё и оттолкнёмся.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 28.03.2011 09:53   #30  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Да мелкософт сильно экономит рабочее время технарей (и сажает этим на "иглу"). В этом и проблема *никс решений.
Это Вы про HP-UX или AIX?
Это я про мелкософт в общем (в среднем).
Думаю что мои слова подтвердит любой опытный админ.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить

Метки
электронная почта, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх