Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Железные дороги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2017 12:39   #101  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Может пора уже проапргейдить железо?
Там, по ходу, любой глюк системы вываливается в такое сообщение, так как мобильное приложение просто сваливалось в ошибку на шаге перехода к заполнению реквизитов карты.

Дилмурод Насиров, спасибо за внедрение запоминания данных пассажира в мобильном приложении. Но, хочется видеть эту функцию и на сайте покупки.

Отдельный вопрос по наличию билетов, 19-го и 20-го числа пытались купить билеты на поезд №4 на 21-е число. В наличии было только 13 мест класса люкс (не приемлемы по цене). И вот, 20-го числа примерно в 9 часов утра (примерно за сутки до отправления поезда) появляется более 130 мест обычного класса, я не поверю, что такое количество пассажиров разом отказалось от билетов. Почему их не было в продаже все остальное время? Таким макаром УТЙ само заставляет пассажиров использовать другой транспорт, нежели поезд, когда на заранее запланированный день нет билетов в продаже, но при этом, как выясняется, просто закрыты места, билеты скорее всего в таком количестве не будут проданы.
Ответить 
Старый 20.05.2017 13:15   #102  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
и еще, неплохо было как-то запоминать введенные данные. Покупаю на всю семью, но при любом переходе назад или вперед, данные приходится заполнять заново (
__________________
OperSMS.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 20.05.2017 14:27   #103  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Дилмурод Насиров, почему не получается купить билеты, когда остается мало мест? Например, показывает 3 свободных места, я их пытаюсь купить, система отказывает. Звоню в справочную, они говорят. что места не под бронью, они свободны. Как их можно купить тогда, только в кассе?
Ответить 
Старый 20.05.2017 22:27   #104  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
и еще, неплохо было как-то запоминать введенные данные. Покупаю на всю семью, но при любом переходе назад или вперед, данные приходится заполнять заново (
Я часто приобретаю билеты, так как очень много командировки. Так вот, я уже знаю свои данные наизусть. И не только свой, но и всех, для кого я покупаю билеты..
Иногда я поражаюсь тем, что программисты которые пишут свои программы, сами не пользуются. Например, я сам программист и знаю что мне надо от той программы, который я пишу. А тут сложная не удобство для пользователей.. Еще call-back`а нету..
Ответить 
Старый 20.05.2017 22:42   #105  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Отдельный вопрос по наличию билетов, 19-го и 20-го числа пытались купить билеты на поезд №4 на 21-е число. В наличии было только 13 мест класса люкс (не приемлемы по цене). И вот, 20-го числа примерно в 9 часов утра (примерно за сутки до отправления поезда) появляется более 130 мест обычного класса, я не поверю, что такое количество пассажиров разом отказалось от билетов. Почему их не было в продаже все остальное время? Таким макаром УТЙ само заставляет пассажиров использовать другой транспорт, нежели поезд, когда на заранее запланированный день нет билетов в продаже, но при этом, как выясняется, просто закрыты места, билеты скорее всего в таком количестве не будут проданы.
Это от брона. 14 мая я пришел из Ташкента в Бухару. В тот день не было Афросиёба. То есть Афросиёб был, но до Бухары не было. А вот из Ташкента до Самарканда, от Самарканда до Бухары был. Подумал я, ладно, до Самарканда поеду в одном поезде, а после в другом. НО!, не тут то было. Оказывается, что поезд Самарканд-Бухара уходить из Самарканда в 9-54. А поезд Ташкент-Самарканд приходить в 10-05. Всего лишь 11 минут в разнице. НО! у поезда Самарканд-Бухары было 130 свободного мест! Очень было обидно, когда билет до Бухары есть, но нету прямого рейса.
Ладно сказал я, пойду за эти деньги на ЛЮКС классе в ШАРК. Цена 200 000+ сум. Отказался. Ради интереса посмотрел сколько было продано мест: 13 мест было продано! Удивился я! Вот же люди, катаются на Шарке за 200 000+ сум. НО! Когда сель на поезд, на этом вагоне неожиданно появился 13 свободных месть из 18. Как то так..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.05.2017 15:00   #106  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Это от брона
Это я знаю, что бронь. Но зачем держать бронь в более 100 мест за сутки до отправления?
Ответить 
Старый 24.05.2017 17:59   #107  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дилмурод Насиров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
а что с билетами на новый поезд Ташкент- Алматы ?
Хочу купить билеты за 2 недели вперед, система ваша указывает свободные места есть почти во всех вагонах, но как только дело идет до оформления - мест нет ни в каком направлении.
Или придется у казахов покупать https://epay.railways.kz ?
Продажа электронных билетов осуществляется за 45 суток при наличии свободных мест по системе АСУ «Экспресс-3», которая непосредственно связана с веб-ресурсом, то есть имеющиеся свободные места также имеются в продаже и на веб-ресурсе.
Причиной указанной Вами проблемы может быть в провайдере, предоставляющий Вам доступ к интернету, внутренние настройки браузера Вашего компьютера или загрузка сайта происходила в период регламентированных технических работ на нашем сайте.
думаю причина в другом - как тут писали ситуация с поездом в Карши или Бухару, только если вам нужно до промежуточной станции - Самарканд, то система тупо игнорирует ваш запрос.
Я искал билеты в Шымкент на поезде до Алматы, вот поэтому ваша система и не находила свободных мест, я прав?
Ответить 
Старый 11.06.2017 11:57   #108  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
замечен один глюк в вашей системе связанный с детским тарифом.
Ребенку еще нет 10 лет, и система позволяет выбрать детский тариф с местом (0-10 лет), но так как дата отправки будет тогда когда ребенку будет уже 10 лет с небольшим, далее система не пускает. А выставить этому ребенку полный тариф не позволяет сейчас. Замкнутый круг получается.
Исправьте пожалуйста. Думаю надо только для проверки возраста брать возраст на дату отправления/прибытия, а не дату покупки билета.
Ответить 
Старый 28.06.2017 16:56   #109  
Аватар для Сайёра Суярова
Оффлайн
АО «Узтемирйулйуловчи»
сотрудник компании
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ребенку еще нет 10 лет, и система позволяет выбрать детский тариф с местом (0-10 лет), но так как дата отправки будет тогда когда ребенку будет уже 10 лет с небольшим, далее система не пускает.
Согласно «Правилам перевозок пассажиров» железнодорожным транспортом Республики Узбекистан утверждённым постановлением Кабинета Министров РУз №109 от 13.04.2012 года, детям в возрасте от 5 до 10 лет (включительно на момент начала поездки) предоставляется 50% скидка от стоимости тарифа с представлением отдельного места, детям старше 10 лет билеты приобретаются как для взрослых. Если на момент отправления поезда ребёнку исполнится 10 лет, то оформляется электронный проездной документ по полному тарифу, то есть как для взрослого пассажира.
Ответить 
Старый 28.06.2017 17:09   #110  
Аватар для Сайёра Суярова
Оффлайн
АО «Узтемирйулйуловчи»
сотрудник компании
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
неплохо было как-то запоминать введенные данные. Покупаю на всю семью, но при любом переходе назад или вперед, данные приходится заполнять заново.
В ближайшее время планируется подключение услуги запоминания вводимых данных пассажира, которая на данный момент имеется в мобильном приложении веб-ресурса оформления электронных билетов.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх