Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015 17:35   #71  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
1. Домены в зоне .uz не продаются.
2. https://domenforum.net/showthread.php?t=129530 из этой ссылки видно, что была продажа форума.
3. После продажи уже не важно кто и как его создавал.
Савелий, я считаю Ваше поведение крайне некорректным, как нарушающим законодательство в сфере частной собственности, так и некорректным чисто по мужски.
1. Так заблокируйте домен, правила зоны нарушили.
2. Была, точно.
3. Действительно.

И мне кажется, Алексей, уж далеко не Вам судить о мужественности поступков. Аж смешно стало.
Старый 28.07.2015 17:37   #72  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Saveliy Sokolov Посмотреть сообщение
1. Так заблокируйте домен, правила зоны нарушили.
На каком основании? Где в правилах такое написано?
И заканчивайте переходить на личности и игнорить мои сообщения, буду вынужден дать в итоге обоим ридонли!

Последний раз редактировалось Vladislav Deykhin; 28.07.2015 в 17:58.
2 "+" от:
Старый 28.07.2015 17:59   #73  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
хостер заблокировал otu.uz?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Старый 28.07.2015 18:02   #74  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
хостер заблокировал otu.uz?
Нет, были проблемы другого характера.
Старый 28.07.2015 18:03   #75  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Почему нельзя по мирному договорится и Saveliy Sokolov будет дальше админит форум, развивать, внедрять свои идеи, а mozgnsk как владелец выделять средства на развитие форума. Лучше еще на TAS-IX переходит. И рекламу убрать)
можете прописать сайт-копию, как зеркало своего сайта
Старый 28.07.2015 18:25   #76  
Аватар для akai
Оффлайн
Сообщений: 356
+ 783  166/104
– 47  37/30

Uzbekistan
Если форум был продан, вместе с БД и двигом, то на каком основании можно забирать БД назад? Обыкновенное кидалово. Можно даже попробовать натянуть сюда мошенничество.
__________________
Имхо по умолчанию.
2 "+" от:
Старый 28.07.2015 19:05   #77  
Аватар для mozgnsk
Оффлайн
Безработный
Домосед
Сообщений: 97
+ 0  39/17
– 0  3/3

Russian FederationОтправить сообщение для mozgnsk с помощью ICQ
На основании того, что Савелий Соколов СОЗДАТЕЛЬ. я сам в шоке. Самое интересное, что Савелий вообще все свои проекты в итоге закрыл ибо никогда не было денег на продление доменов и хостинга. Я на 100 процентов уверен, что с его новым творением будет тоже самое. или он свой новый форум потом попытается снова продать. Почитайте его темы на доменфоруме - он и мне постоянно пытался что-то продать, бог сберег не связывался больше с ним.

Кроме всего Савелий ввел в заблуждение пользователей форума Общественный транспорт Узбекистан

Он сделал рассылку, что мой форум закрывается, перевел форум в офлайн и поставил ссылку на свой форум. А базу данных скачав тут же удалил. Тоесть мне пришлось восстанавливать из бекапа более раннюю версию базы. Мне же он потом предлагал "вернуть" базу но только вечером - сейчас он на работе якобы. Тоесть он намеренно испортил мой форум, чтобы я не мог быстро восстановить работоспособность.

На своем форуме он объявил, что украл базу данных из благих намерений: Я не захотел продавать ему форум назад.

Друзья, ну ведь видно не прекрытое мошенничество, все доказательства есть в теме. Я Савелию не угражал. Да, я буду его разыскивать, когда приеду в Ташкент и буду разыскивать не один а с друзьями, для этого пока он будет работать мне придется нервировать его родственников о чем я его и предупредил, он же восприянл это как угрозу расправы, за что расправа за сайт чтоли?

Да я ранее работал в российской полиции, но я никогда никого не обманывал, меня же обманывали и не раз, в том числе и в интернет делах. И я всегда наказывал обманщиков. Это дело принципа.

Домен не продавался, я в курсе что продажа запрещена и мы это обговаривали с Савелием, кому интересно могу предоставить переписку пятилетней давности с ним в аське - она у меня сохранилась! Форум я у него купил, а домен савелий переоформил потом на меня сам, что подвердят в арсенале - он лично ездил в офис.

Недавно нужно было продлить домен uztransport.uz а арсенал не принимал ни вебмани, ни вебсум и я никак не мог продлить их услуги - я обращался к савелию с просьбой заплатить за продление домена сумами - а я ему готов был перервести wmz . Это тоже есть в впереписке. Так у Савелия не оказалось доже 30 долл на продление! а каком "развитии" нового ворованного форума может идти речь? Я переживаю за пользователей. Однажды Савелий просто не продлит домен по причине нехватки денег или хостинг и в очередной раз кинет всех пользователей.

Последний раз редактировалось mozgnsk; 28.07.2015 в 19:33.
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2015 19:36   #78  
Аватар для mozgnsk
Оффлайн
Безработный
Домосед
Сообщений: 97
+ 0  39/17
– 0  3/3

Russian FederationОтправить сообщение для mozgnsk с помощью ICQ
Ещё раз повторюсь - я не против, пускай Савелий что угодно развивает и создает, но пусть удалит сворованный у меня контент. Пускай создает и развивает форум, зачем воровать то?
Старый 28.07.2015 19:43   #79  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Saveliy Sokolov Посмотреть сообщение
И мне кажется, Алексей, уж далеко не Вам судить о мужественности поступков. Аж смешно стало.
WTF???
Старый 28.07.2015 19:45   #80  
Аватар для mozgnsk
Оффлайн
Безработный
Домосед
Сообщений: 97
+ 0  39/17
– 0  3/3

Russian FederationОтправить сообщение для mozgnsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Saveliy Sokolov Посмотреть сообщение
Форум был запущен 21 марта 2010 г. Мною. В ноябре 2011 г. был продан домен тебе.
Друзья, Савелий же в открытую врет! Я же давал ссылку на тему по продажеhttps://domenforum.net/showthread.php?t=129530 . Я прекрасно знаю правила, что домены на продаются и не покупаются, поэтому я покупал именно форум - то есть файлы плюс база. А домен переоформлялся на меня потом, что могут подтвердить в Арсенале.

Кстати я готовлю заявление на Савелия в российский отдел К. Может как нибудь он и в Россию захочет вернутся или приехать, кто знает.

В Любом случае - контент на сайте принадлежит владельцу домена. при чем тут админ или не админ? Неужели админ к примеру этого форума может спокойно скачать дамп базы и открыть точную копию форума uforum.uz ? И ему ничего за это не будет?

При этом Савелий переходит на личности даже в этой теме - меня называет "бабой" "нытье". Он даже не отрицает, что украл базу данных форума, чтобы создать все на новом домене. Я просто не понимаю, как можно быть таким наглым человеком.

Повторюсь друзья, может кто-нибудь порекомендовать грамотного адвоката по интернет-делам в Ташкенте? Я буду в городе в сентябре

Последний раз редактировалось mozgnsk; 28.07.2015 в 19:54.
Закрыто

Метки
мошенничество
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх