Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008 15:53   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
УзРААП и взаимодействие с ним

Интересно, сетевые ресурсы интернет-провайдеров (кино, музыка) и такие сервисы сотовых операторов, как RBT (Гудок) какую процедуру проходят в РААП перед регистрацией?
И как скоро будет для пользователей мобильного интернета такая же привилегия бесплатной закачки внутренних ресурсов как и для клиентов ADSL провайдеров? Насколько это актуально при сегоднящних скоростях закачек? Каким могло бы быть партнерство "проводных" ин-провайдеров и "беспроводных"?
Ответить 
Старый 04.06.2008 00:11   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Ой , а народу-то сколько набежало и все всё обсуждают
Ну, нет. Линчевать и бичевать конкретных аффторов намного интереснее
С уважением
Ответить 
Старый 04.06.2008 05:55   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Вопрос уж больно специфический
Ответить 
Старый 04.06.2008 06:50   #4  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ой , а народу-то сколько набежало и все всё обсуждают
Вопрос, насколько я понимаю, не к форумчанам, а к УзРААП? По-моему, ваша ирония немного не уместна и оффтопна для данной темы, не считаете?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 04.06.2008 08:52   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Podolskiy Посмотреть сообщение
Интересно, сетевые ресурсы интернет-провайдеров (кино, музыка) и такие сервисы сотовых операторов, как RBT (Гудок) какую процедуру проходят в РААП перед регистрацией?
И как скоро будет для пользователей мобильного интернета такая же привилегия бесплатной закачки внутренних ресурсов как и для клиентов ADSL провайдеров? Насколько это актуально при сегоднящних скоростях закачек? Каким могло бы быть партнерство "проводных" ин-провайдеров и "беспроводных"?
Интернет провайдеры имеющие свои ресурсы заключают с УзРААП договор, у каждого свои условия в зависимости от специфики, в среднем стоимость 1000000 в месяц.
Ответить 
Старый 04.06.2008 12:03   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
в среднем стоимость 1000000 в месяц.
баксов?
Ответить 
Старый 04.06.2008 13:00   #7  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
баксов?
Насколько я слышал, сумов )).

Тогда актуален другой вопрос. После оплаты соответствующей, будут ли мне гарантировать что какая нибудь американская фирма не подаст на меня в суд за использование их видео материалов? Или в том случае я просто делаю редирект на того кому я уплатил эти деньги?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2008 14:55   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я бы на вашем месте беспокоился о том знает ли вообще где находится узбекистан любая американская фирма занимающаяся производством музыки или кино.
Ответить 
Старый 04.06.2008 15:33   #9  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
Тогда актуален другой вопрос. После оплаты соответствующей, будут ли мне гарантировать что какая нибудь американская фирма не подаст на меня в суд за использование их видео материалов?
Не думаю, что будет гарантия. Но права иностранных правообладателей предъявлять претензии за нарушения их прав в Узбекистане точно гарантировано, так как уже Узбекистан подписал Бернскую конвенцию об охране литературных и художественных произведений. Я не думаю, что при УзРААП создан соответствующий механизм распределения авторских гонораров – тех 1000000 сумов, которые поступают от провайдеров. Не то что зарубежные, даже национальные авторы и исполнители не получают причитающиеся с этой суммы свои гонорары, в основном, из-за отсутствия эффективного механизма (о том, как это должно работать я уже писал здесь).

Цитата:
Или в том случае я просто делаю редирект на того кому я уплатил эти деньги?
Беда Ваша и УзРААПа, если у Вас нет прав использовать произведения зарубежных авторов, а у УзРААПа нет соглашение с этой американской фирмой (в идеальном случае авторским обществом, представляющим эту фирму) на сбор вознаграждений за использование на территории Узбекистана произведений, на которые это американская фирма имеет исключительные права.
"Редирект" может помочь лишь в случае, если УзРААП имеет соответствующее соглашение (как выше сказано) и выплатит соответствующие гонорары зарубежным авторам. Да и с национальными авторами и правообладвтелями работает практически такая же схема.
Ответить 
Старый 04.06.2008 15:34   #10  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Podolskiy Посмотреть сообщение
как RBT (Гудок) какую процедуру проходят в РААП перед регистрацией?
До «Гудка», наверное, еще не дошли, но вот по «рингтонам» ситуация, в принципе, такая же, как с провайдерами.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх