Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013 09:46   #1131  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
Моё мнение, вебмани-арбитраж это пустая трата времени. Я 2 месяца через них пытался у тинидиала деньги за украденный товар выбить. и всё в пустую.
Единственное что они хорошо делали, так это не игнорировали меня и заставляли тинидиал быстро отвечать мне.
для начала надо определиться с понятиями: есть 2 вида жалоб - претензия и иск.

претензию могут оставлять обладатели любых аттестатов, а иск могут оставлять только обладатели персонального и выше аттестата.

при оставлении претензии каких-то реальных шагов со стороны вебмани, скорее всего, не будет предпринято, но зато наличие претензии у определенного wmid - значительно снижает доверие к этому продавцу со стороны будущих покупателей. поэтому никто не желает иметь претензию на свой wmid, и большинство людей, когда их пугают претензиями на их wmid, стараются решить проблему, не доводя дело до этого

а при оставлении иска - уже будут предприняты реальные шаги по расследованию вашего дела со стороны вебмани, и в случае, если вы сможете доказать вебмани, что вас кинули, то система заблокирует wmid продавца до погашения их долга перед вами.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 15.07.2013 09:58   #1132  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
Моё мнение, вебмани-арбитраж это пустая трата времени. Я 2 месяца через них пытался у тинидиала деньги за украденный товар выбить. и всё в пустую.
Единственное что они хорошо делали, так это не игнорировали меня и заставляли тинидиал быстро отвечать мне.
для начала надо определиться с понятиями: есть 2 вида жалоб - претензия и иск.

претензию могут оставлять обладатели любых аттестатов, а иск могут оставлять только обладатели персонального и выше аттестата.

при оставлении претензии каких-то реальных шагов со стороны вебмани, скорее всего, не будет предпринято, но зато наличие претензии у определенного wmid - значительно снижает доверие к этому продавцу со стороны будущих покупателей. поэтому никто не желает иметь претензию на свой wmid, и большинство людей, когда их пугают претензиями на их wmid, стараются решить проблему, не доводя дело до этого

а при оставлении иска - уже будут предприняты реальные шаги по расследованию вашего дела со стороны вебмани, и в случае, если вы сможете доказать вебмани, что вас кинули, то система заблокирует wmid продавца до погашения их долга перед вами.
Большое спасибо за ответ. У меня персональный аттестат и я являюсь клиентом вебмани с 2004 г. Но я с начала о своем иске все равно должна предупредить магазин?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 15.07.2013 10:01   #1133  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
mouse, не должны, конечно просто можно попробовать урегулировать вопрос мирным путем для начала просто надо внятно объяснить этим китайцам - что такое иск вебмани и чем это им грозит. а если по-хорошему не захотят, то можно уже смело иск предъявлять
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 15.07.2013 10:05   #1134  
Аватар для Ziyod_000
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 1  0/0
– 0  1/1

Uzbekistan
Craft, вы получили телефон который заказали и на почте кража не бывает ли ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2013 14:20   #1135  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Из главного меню сайта www.pochta.uz сначала пропала ссылка на трекинг EMS (неделю назад), а сегодня и на собственные треки.
Теперь эти функции выделены в отдельный пункт «Интерактивные услуги», но пока недоступны —

Цитата:
http://www.pochta.uz/index.php/ru/20...-58/482Itemid=
Объявление

Уважаемые пользователи услугами почтовой связи, услуга поиск регистрируемых почтовых отправлений временно не работает по техническим причинам.

Приносим извинения за неудобства.
Радует, что над сайтом продолжают работать.
Печально, что не могут обновить без остановки сервиса.
Ответить 
Старый 15.07.2013 15:52   #1136  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Прикол с Почтой России: Код 11111111111111 (реальный трек, кстати)

Посылка гуляла не один год, менялся ее вес, но самое любопытное, что она еще и во времени успела попутешествовать

Ответить 
3 "+" от:
Старый 15.07.2013 16:12   #1137  
Аватар для Jahongirman
Оффлайн
Сообщений: 238
+ 165  65/40
– 11  5/5

Uzbekistan
19.06.2013 июня отправили почту и до сих пор не получили...а это вот с сайта Deutsche Post AG :


Куда обратиться? Как узнать где гуляет посылка?
Ответить 
Старый 15.07.2013 17:07   #1138  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
для начала надо определиться с понятиями: есть 2 вида жалоб - претензия и иск.

претензию могут оставлять обладатели любых аттестатов, а иск могут оставлять только обладатели персонального и выше аттестата.

при оставлении претензии каких-то реальных шагов со стороны вебмани, скорее всего, не будет предпринято, но зато наличие претензии у определенного wmid - значительно снижает доверие к этому продавцу со стороны будущих покупателей. поэтому никто не желает иметь претензию на свой wmid, и большинство людей, когда их пугают претензиями на их wmid, стараются решить проблему, не доводя дело до этого

а при оставлении иска - уже будут предприняты реальные шаги по расследованию вашего дела со стороны вебмани, и в случае, если вы сможете доказать вебмани, что вас кинули, то система заблокирует wmid продавца до погашения их долга перед вами.
Зря Вы так обнадёживаете "mouse". Одно дело воевать с обычным продавцом, и другое с интернет-магазинным гигантом.
Не всё так просто с правилами вебмани-арбитраж. Во первых для подачи претензии и иска есть своё определённое время. Например претензию можно подать в течении 30дней с момента оплаты товара вебманями. На счёт времени подачи иска точно не помню, но точно знаю, что при подаче иска у вас и у вашего аппонента со счёта снимается какая-то сумма (Это для того, что если вдруг вы не сможете доказать свою правоту, у вас эти деньги забирают).
И я очень сомневаюсь, что webmoney станут блокировать WMID тинидиала (у которого BL: 999; TL: 0). По крайней мере я не слышал ни одного случая, чтоб его заблокировали.
Кстати, подать претензию могут только формальный аттестат и выше.
Ответить 
Старый 15.07.2013 17:28   #1139  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Не секрет - тинидиал. Вообщем, как я поняла, от него ничего никаким путем нельзя добиться? Уже 7 месяцев я от них получаю один и тот же ответ "ждите", правда мне отвечают оперативно, но от этого не легче. 40 % они вернули, а остальное ни в какую возвращать не хотят.
Добиться от них можно было бы что-то, если Вы платили PAYPAL. А так с вебманями нет на них кнута, вот они и пользуются.
Покопайтесь здесь http://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp , может у вас что-то и получится
Ответить 
Старый 15.07.2013 17:33   #1140  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ziyod_000 Посмотреть сообщение
Craft, вы получили телефон который заказали и на почте кража не бывает ли ?
Вы про какую почту имеете ввиду?
Если про почту DHL, то она отлично работает. Посылка пришла за 8дней, если б не выходные тогда в 6дней уложились. Всё на месте, целое и даже работает

Последний раз редактировалось Craft; 15.07.2013 в 18:00.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх