Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013 09:33   #11  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,512
+ 3,008  1,178/530
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Должна ли она была написать заявление на предоставление ей отпуска без содержания до исполнения ребёнку 3 лет?
Да.

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
В декабре она пришла с новым больничным на декретный отпуск. На данный момент она уже родила. Оплачивается ли ей этот декретный отпуск?
Моей супруге работодатель платил пособие в течение первого декретного отпуска. До исполнения двух лет ребенку она подала заявление на продление отпуска еще на год. Через несколько месяцев вышла на работу, и проработав полгода, снова вышла в декрет. В этот раз ей не платят. Думаю, что законно.
Ответить 
Старый 07.05.2013 20:15   #12  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 930
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Aziz Madetov,спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
В этот раз ей не платят. Думаю, что законно.
Если бы все так думали. Дело в том, что она требует оплатить. При этом она не работала ни одного дня между этими отпусками. Поэтому-то я спрашиваю, кто может подсказать какие нормативные документы существуют на сей счёт.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 07.05.2013 22:59   #13  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,277
+ 508  427/301
– 24  9/9

Uzbekistan
должны платить сог-но положению о порядке назначения и выплаты пособий по госсоцстрахованию §4
Ответить 
Старый 08.05.2013 01:04   #14  
Аватар для Умид23
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 0  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
Просьба помочь в одном вопросе. У моего родственника жена работает не в бюджетной организации. И мы видим по закону, что до достижения 2 лет ребёнку -

- В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке назначения и выплаты работающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет пособие по уходу за ребенком назначается матерям (лицам, заменяющим мать) с месяца обращения за назначением пособия, но не ранее дня окончания отпуска по беременности и родам.

Выплата пособия по уходу за ребенком матерям (лицам, их заменяющим), работающим на предприятиях (организациях), осуществляется за счет собственных средств этих предприятий (организаций). Средства, израсходованные предприятиями (организациями) на выплату пособий по уходу за ребенком, относятся на расходы периода, и на эту сумму уменьшается налогооблагаемая база на прибыль юридических лиц.


Но, на предприятии отказываются платить пособия и просять брать их в махаллинском комитете. Если почитать следующее -

На женщин, работающих в бюджетных организациях, распространено действие Положения о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет. По поводу его получения они должны обращаться в органы самоуправления граждан по месту жительства,

Можно сделать вывод, что преприятие считает себя бюджетной организацией. Вопрос - как правильно решить эту проблему? Нужно письменно получить отказ от конторы? Можно ли потребовать показать документы о принадлежности организации к бюджетной и как правильно отстаивать свои права. Если предприятие является АК и не поднимает з/п по указам президента, может ли она быть бюджетной?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2015 10:26   #15  
Аватар для jarod
Оффлайн
GMUZ
CEO
Сообщений: 3
+ 0  2/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для jarod с помощью ICQОтправить сообщение для jarod с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[QUOTE=Умид23;892585]
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
ТЕПЕРЬ ОНО ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Акт утратил силу 03.06.2013
Ответить 
Старый 17.12.2016 11:36   #16  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,451
+ 2,924  2,010/738
– 274  143/81

Uzbekistan
Прошло много времени. Вопрос. Женщина работающая не в бюджетной организации.
Если выйдет в отпуск по уходу за ребенком. Ей это в стаж не идет? Если можно со ссылкой на статью.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
Единый интегратор по созданию и поддержке государственных информационных систем UZINFOCOM


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх