Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011 15:50   #111  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Бизнинг Бобир кучада жойлашкан купхонадонли уйда 2,5 мингдан ортик ахоли яшайди. Куп йиллардан бери бир муаммо мавжуд. Яъни ертулаларни 30-40 см.гача ерости сув боскан. Шахар хокимиятида бу ахвол тугрисида бирон бир ечим курилганми ва вактинчалик чора сифатида 2-3 насос, спонсор ёрам тарикасида, ажратиш имкони борми?
Мурожаатингизни масъул ходимларга етказаман.

Цитата:
Сообщение от Jahongirman Посмотреть сообщение
Хаммамизга маълум шу кунларда полиз екинлари пишиб етишмоқда. Дехқонлар эса уларни сотиш учун шахарга келишади. Лекин бозорларда уларга жой йўқ. Хамма расталарни ўз "эгалари" бор. Бозор олдиларидага кўчаларда туриб бечоралар савдо қилишга мажбур. Шунда хам милиция хайдагунча, агар милиция келеб қолса борми бечора дехқонга рахминг келади. Назаримда уларни олдида фақат иккита йўл бор, биринчиси арзон нархда олиб сотарларга бери кетиш, иккинчиси кўчаларда туриб милициядан қочиб савдо қилиш.
Ҳар йили пишиқчилик мавсумида шаҳарга келувчи деҳқонлар учун бозорларнинг гавжум жойларидан алоҳида ўринлар ажратилади. Бу масала юзасидан деҳқонлар бозор маъмуриятига мурожаат қилишлари мумкин (бу бўйича яқин кунларда www.toshkent.uz сайтида хабар берилади).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение Этот вопрос работникам культурной отрасли, им виднее Если проведение Дня города не в компетенции хокимиата, то может нужен другой хокимиат? (Извините если немножко грубо получилось) Уточните, пожалуйста, кто бы должен провести такой праздник?
Не думаю что будет разумно менять хокимият из-за не проведения Дня города. Есть задачи важнее чем проведения Дня города. Или думаете осталось только проведение Дня города? Думаю нет (во-общето идея хорошая, может скоро к этому тоже придем).
Ответить 
Старый 16.05.2011 17:53   #112  
Аватар для искандар
Оффлайн
ДП Distrilab
Техспец
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
[QUOTE=Gayratxodja Saydaliyev;553060]
Цитата:
Сообщение от искандар Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова судьба Юнусабадской линии метро? Планируется ли продление ее в сторону собственно Юнус-абада до "Уч кахрамон", и в сторону Южного вокзала? И еще. планируется ли расширение проезжей части ул. Ахмад Дониш от перекрестка с ул. Мурадова, 13 кв Юнусабада (Возможно у улицы есть новое название - не знаю) и до Ташкентской кольцевой? Проезжая часть этой улицы шириной в 1-1,5 полосы (даже не 2), и порой поток машин столь плотный что перейти дорогу невозможно по 10-15 минут, а с коляской вообще дохлый номер.
В перспективе планируется.

Если не тайна, ответьте на сколько далекая эта перспектива. Особенно интересует расширение дороги.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2011 18:27   #113  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Гайрат ака, спасибо за ваши ответы.
У меня вопрос. Планируется ли у нас ввести спец.форму для работников временных стоянок автотраспортных средств? На М. Горьком например, около супермаркета Файз, стоянка, там сидит мужчина и требует деньги, при этом ни обозначении цены, ни шлагбаума, ни тем более териманала по оплате пластиковыми картами нет. Зато стоит знак что стоянка платная.
Если бы у него была бы спец.форма с нагрудным удостоверением(бейджиком) то вопросов было бы меньше.
Ответить 
Старый 16.05.2011 19:31   #114  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от искандар Посмотреть сообщение
В перспективе планируется. Если не тайна, ответьте на сколько далекая эта перспектива. Особенно интересует расширение дороги.
Точной информации не имеется.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Планируется ли у нас ввести спец.форму для работников временных стоянок автотраспортных средств? На М. Горьком например, около супермаркета Файз, стоянка, там сидит мужчина и требует деньги, при этом ни обозначении цены, ни шлагбаума, ни тем более териманала по оплате пластиковыми картами нет. Зато стоит знак что стоянка платная. Если бы у него была бы спец.форма с нагрудным удостоверением(бейджиком) то вопросов было бы меньше.
Самый простой способ - надо требовать показать документы на организованную стоянку(этот документ должен быть на видном месте). На счет формы - согласен, передадим комп.отделам.
Ответить 
Старый 16.05.2011 19:36   #115  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Здравствуйте.
я живу не далеко от города Ташкента. можно сказать что даже 1 остановка от столицы (ориентир Тошкент Аграр Университети. Махалла Ойбек.) так вот у нас сегодня отключили газ не говоря ничего. бац и все отключили. не сказали что отключать или тип того. а позднее узнали что газа не будет 3 дня. а сейчас из-за ветра отключился и свет. теперь света не будет 1 день или может 2-3 дня. ну лан с этим можно понять отключился из-за ветра. НО зачем вырубать газа не сказав об этом жителям ? они имеют на это права ? вроде должны были
Ответить 
Старый 16.05.2011 19:51   #116  
Аватар для рустам
Оффлайн
UzSciNet
Сообщений: 24
+ 8  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для рустам с помощью ICQ
Здравствуйте Гайратхожа! У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь!
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2011 18:06   #117  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я живу не далеко от города Ташкента. можно сказать что даже 1 остановка от столицы (ориентир Тошкент Аграр Университети. Махалла Ойбек.) так вот у нас сегодня отключили газ не говоря ничего. бац и все отключили. не сказали что отключать или тип того. а позднее узнали что газа не будет 3 дня. а сейчас из-за ветра отключился и свет. теперь света не будет 1 день или может 2-3 дня. ну лан с этим можно понять отключился из-за ветра. НО зачем вырубать газа не сказав об этом жителям ? они имеют на это права ? вроде должны были
По этому вопросу надо обращаться в хокимият Ташкентского вилоята

Цитата:
Сообщение от рустам Посмотреть сообщение
У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь!
Вопрос уточните пожалуйста. Чемпионат мира по какому виду спорта и где проходит.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.05.2011 09:42   #118  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
На улице Буюк ипак Йули сносят недавно построенный очередной зал торжеств. Территориально между бывшим цветочным базаром и гостиницей Саехат. Не соблюдаются меры безопасности. Пешеходы вынуждены обходить место разбора по правой полосе дороги, которая никак не ограничена от основных полос движения, несколько десятков метров. Тротуар занят строительным мусором и пройти невозможно.
Прошу оперативно вмешаться и исправить ситуацию, пока никто не пострадал.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.05.2011 12:04   #119  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
На улице Буюк ипак Йули сносят недавно построенный очередной зал торжеств. Территориально между бывшим цветочным базаром и гостиницей Саехат. Не соблюдаются меры безопасности. Пешеходы вынуждены обходить место разбора по правой полосе дороги, которая никак не ограничена от основных полос движения, несколько десятков метров. Тротуар занят строительным мусором и пройти невозможно. Прошу оперативно вмешаться и исправить ситуацию, пока никто не пострадал.
Передано компетентным лицам. Махалля называется "Уйғониш"? Если так то ваша махалля будет образцовым (по решению хокима г.Ташкента)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2011 13:16   #120  
Аватар для тортилья
Оффлайн
производство
финансист
Сообщений: 52
+ 22  35/21
– 0  1/1

Uzbekistan
Уважаемый Гайратхожа!
Спасибо за ответ по вопросу автостоянок во дворах. Но не могли бы Вы еще пояснить:
Есть ли какие-либо нормативные документы разрешающие (или не разрешающие) стоянки во дворах или регламентирующие условия этих стоянок. Просто мы разговаривали с председателем нашей махалли, он бы и сам рад что-то изменить, но, боюсь, без существования такого документа ни он, ни участковый милиционер ничего не сможет сделать. Тем более, наша махалля, к сожалению, не попала в список образцовых. Я таких документов не нашла.
Заранее спасибо за ответ
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх